Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 26.09.2016

Новый парламент Петербурга: уравнение c тридцатью неизвестными

ИА REGNUM 

Петербургский парламент обновился почти на две трети. Но вс` новое — хорошо забытое старое: в ближайшие пять лет принимать законы и бюджет пятимиллионного города будут преданные спикеру муниципалы из «Единой России» и ставленники Смольного.  В Мариинском дворце 26 сентября раздали...

Русский музей открыл большую выставку Кандинского

«Ведомости» 

Выставка «Кандинский и Россия» занимает шесть залов анфилады в Корпусе Бенуа. Такого масштабного показа искусства Кандинского не было в нашей стране уже много лет, с ретроспективы 1989 г., поэтому нынешняя выставка служит ответом Русского музея на 150-ю годовщину со дня рождения художника. Произведения на ней собраны со всей страны: помимо музейных и частных собраний двух столиц это еще полтора десятка российских музеев от Астрахани до Владивостока – хранящиеся там работы можно увидеть не так часто. Читать дальше...

Ночью Петербург окутает туман

Life News 

В ночь на 27 сентября Северную столицу окутает туман. Об этом сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Видимость на дорогах города ухудшится до 500 м. Туман опустится на Петербург около полуночи и продержится до трёх часов ночи. Спасатели предупреждают автомобилистов, что при вождении в условиях тумана нужно соблюдать особую осторожность.

Суд вернул обладателю прав на песни Цоя иск к "ВКонтакте" на 3 млн рублей

VistaNews.ru 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти возвратил компании, владеющей авторскими правами на песни Виктора Цоя, иск против ООО «ВКонтакте». Это означает, что повторное судебное слушание завершилось неудачей для «Музыкальное право» и 3 миллиона рублей не будут выплачены.

Анна Семенович взяла себя «на слабо»

Блог сайта «7дней.ru» 

30 сентября в Санкт-Петербурге, на сцене ДК Ленсовета состоится премьера комедии «День ВДВ». Главную роль в спектакле исполнит  Анна Семенович. Её партнерами станут Антон Комолов, Влад Топалов, Максим Коновалов, Анна Горшкова, Владимир Сычев и Александр Пашков. Действие пьесы происходит на радио 2 августа в День ВДВ. Радиоведущие (Антон Комолов и Анна Семенович) ждут на прямой эфир великую балерину Семирамиду Сволочкову, но она не приходит. По стечению обстоятельств. в студии появляются два десантника…

«Первое... Читать дальше...

Шнурову предложили снять клип про чиновника из Ленобласти, месяц жившего на прожиточный минимум

Online47.ru (Ленинградская область) 

Сергей Шнуров встретился со студентами СПбГУ: поговорил о творчестве, о жизни, о популярности, о мате и даже об экономике, точнее о ее состоянии. К слову, встреча проходила в здании экономического факультета на Таврической улице. Артиста буквально завалили вопросами. А один из студентов спросил шоумена, не хочет ли тот снять клип про российского чиновника.



Гранатовый браслет. Подлинная история украшения, вдохновившего Куприна

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Повесть «Гранатовый браслет» – прекрасный гимн чувству, «сильному, как смерть», написанный Александром Куприным. Сюжет этого произведения основан на реальных событиях, а история донесла до нас настоящий гранатовый браслет, который был семейной реликвией Куприных и стал символом трагической любви в русской культуре.

Читать дальше...

В Приморском районе Петербурга ликвидировано крупное возгорание

P1spb.ru 

В Приморском районе Петербурга ликвидировано крупное возгорание. Очаг возгорания находился в двухэтажном административно-бытовом здании №1 по улице 1-ая Конная Лахта. Общая площадь случившегося пожара составила около 40 квадратных метров. На момент выхода публикации, сведения о погибших и серьезно пострадавших - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий произошедшего были задействованы 20 человек личного состава.

Тюменские поисковики вернулись из экспедиции

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Воспитанники поисковых отрядов Тюменской области «Савояр» и «Соболь» вернулись из экспедиции, которая проходила в период с 1 августа по 15 сентября 2016 года в Ленинградской и Тверской областях.

Читать дальше...

Петербургские врачи опасаются эпидемии нового гриппа

Вестник СЗФО 

В Петербурге врачи готовятся к началу эпидемии гриппа. Для этого они намерены сделать прививки 40% горожан, сообщает издание “Общественный контроль”. Как отметила начальник эпидотдела Управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия, 40% населения – это порядка двух миллионов петербуржцев, при этом большая их часть может сделать прививки бесплатно, на средства федеральной казны. Сделать это процедуру можно […]

Читать дальше...

Шнуров сделал сенсационное признание на встрече со студентами СПбГУ

Блог сайта «Инфореактор» 

Бессменный лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров в понедельник, 26 сентября, побеседовал со студентами СПбГУ. Встреча музыканта с молодежью состоялась в корпусе экономического факультета Университета на Таврической улице Санкт-Петербурга. Желающих задать свой вопрос музыканту оказалось так много, что в зале не осталось ни одного свободного места.

Читать дальше...

В Тихвинском СИЗО-2 прошел "библовизит"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Тема очередной встречи с осужденными посвящена здоровому образу жизни. В форме познавательной беседы "Не зря Минздрав предупреждает!" шел разговор о социальных явлениях таких как, табакокурение, алкоголизм и наркомания, рассказали Online47.ru в УФСИН по Петербургу и Ленобласти.

Из роддома - с оркестром

Медиа-Полесье 

Днём 26 сентября во дворе Пинского родильного дома играл духовой оркестр. Оркестранты с нескрываемым  удовольствием играли хиты популярной музыки и композиции группы «Ленинград», «Ласковый май».

«Он был тенью»

Блог сайта «жизнь сегодня» 

Когда по ТВ показали квартиру, набитую банкнотами, сослуживцы Захарченко напились. Кто продвигал и кто разрабатывал легендарного полковника

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.09.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Губернатор Санкт-Петербурга Беглов объявил о решении переизбраться

Петербуржцам рассказали, когда сакура зацветет в Ботаническом саду

Сотрудничество РСО и управляющих организаций – успешная подготовка к отопительному сезону

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год