Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 26.09.2016

Пенсионер скончался на станции метро в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 26 сентября. Пожилой мужчина скончался на одной из станции петербургского метрополитена. Об этом в понедельник журналистам сообщили очевидцы.

Читать дальше...

Красавицы-партнерши Олега Басилашвили

«АлтайPost» 

После окончания Школы-студии МХАТ в 1956 году Олег Валерианович был направлен по распределению в Сталинградский театр, который он покинул, так и не сыграв ни одной роли. Чуть позже творческий дебют актера все-таки состоялся: на сцене Санкт-Петербургского государственного театра "Балтийский дом". В 1959-м Басилашивили приглашают играть в Большой драматический театр им. Товстоногова, где, по его собственному признанию в последующих интервью, он совершенно "провально" дебютировал в спектакле "Варвары". Читать дальше...

Красавицы-партнерши Олега Басилашвили

«Дни.Ру» 

После окончания Школы-студии МХАТ в 1956 году Олег Валерианович был направлен по распределению в Сталинградский театр, который он покинул, так и не сыграв ни одной роли. Чуть позже творческий дебют актера все-таки состоялся: на сцене Санкт-Петербургского государственного театра "Балтийский дом". В 1959-м Басилашивили приглашают играть в Большой драматический театр им. Товстоногова, где, по его собственному признанию в последующих интервью, он совершенно "провально" дебютировал в спектакле "Варвары". Читать дальше...

​Иосиф (Крюков), игумен

Tver-Msk.Ru 

О. Иосиф (Крюков) родился 27 августа 1975 года в Санкт-Петербурге.
После окончания 3-го курса Санкт-Петербургского финансово-экономического университета им. Вознесенского был переведён в университет штата Северная Каролина, США, который окончил в 1997 году по специальности "Деловое администрирование".
Во время обучения в аспирантуре поступил в Свято-Тихоновскую духовную семинарию Православной Церкви в Америке, окончил в 2001 году, защитив магистерскую диссертацию на тему "Взгляды митрополита Антония Сурожского на брак". Читать дальше...

Москва уступила Риге и Таллину в рейтинге мировых финансовых центров

Ktovkurse.com 

В рейтинге крупнейших финансовых центров мира Москва упала на 17 позиций – до 84 места, Санкт-Петербург снизился на три строчки – до 85 места, сообщается в обзоре финансовой консалтинговой компании Z/Yen Group, в общей сложности рассмотревшей свыше 100 городов. Индекс мировых финансовых центров обновляется каждые полгода на основе опроса более 3 тыс. профессионалов. В нем

Албин: Новый Генплан развития Петербурга будет утвержден до конца 2018 года

Телеканал Санкт-Петербург 

II Международный форум пространственного развития «Экстремальный урбанизм» проходит в Петербурге. В пленарной дискуссии «BSR Future: Стратегии устойчивого развития агломераций Балтийского моря 2050» принял участие вице-губернатор Игорь Албин.



Памяти Эдуарда Серова

Город героев 

Искусство маэстро нельзя повторить...

Скорбная весть пришла из Санкт-Петербурга. Скончался Народный артист Российской Федерации, профессор, дирижер Эдуард Серов.

Завершил свой земной путь человек, для которого служение высокому искусству было не фигурой речи или красивой фразой, а образом жизни.

Мастер ушел из жизни через 10 дней после своего 79-летия, ровно в канун открытия тридцатого сезона созданного им в Волгограде симфонического оркестра.

Стружка тунца контроль не прошла

Online47.ru (Ленинградская область) 

В морском порту Петербурга специалисты ветеринарного контроля приостановили ввоз 930 килограммов сушеной стружки тунца. Груз прибыл на теплоходе "Вубельсун" из Китая (ветеринарный сертификат № 380700216002157 от 08.08.16) и следовал в адрес крупной международной организации, занимающейся оптовой торговлей, сообщили Online47.ru в управлении Россельхознадзора.

Приговор за попытку покушения на вора в законе

«Криминальный Мир» 

В Санкт-Петербурге вынесли приговор несостоявшимся убийцам вора в законе Али Гейдарова, имеющего прозвище Альберт Рыжий. Эта история с покушением привлекла интерес тем, что жизнь вору в законе спасли силовики, которые решили проверить двух подозрительных пассажиров Audi А8. В ходе проверки мужчины нервничали. Как оказалось не зря. У них нашли автомат Калашникова АКСУ-74 и пистолет ТТ. Помимо этого […]

Советское мороженое

Блог «Необычная история» 

Мороженое. Это любимое лакомство у наверное всех детей. Да и многие взрослые тоже не против полакомиться этим сладким десертом. Многие до сих пор с ностальгией вспоминают вкус того самого пломбира, который пробовали в детстве. 

Читать дальше...

В Майкопе финишировал заключительный этап Чемпионата России по классическому ралли «Адыгея 2016»

Спорт Экстрим 

За победу поборолись в зачётных категориях: «Абсолютный», «№4», «R3» и «R2». Стартовали более 30 экипажей из: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Асбеста, Майкопа, Екатеринбурга, Новороссийска и других городов России.

От полицейских касок до светофоров: завод в Питере открыл новую лабораторию. ФАН-ТВ

Воскресные новости 

На Заводе пластмасс в Петербурге состоялось торжественное открытие новой лаборатории, которая берет курс на импортозамещение при помощи технологий России и Беларуси. Смотрите видеосюжет ФАН-ТВ.

[embedded content]

Репортер ФАН-ТВ в Петербурге находится на заводе по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды» на улице Смолячкова, где проходит открытие «Научно-производственной лаборатории опто-электроники и точного литья». Проект реализуется при поддержке правительства…

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации инвестиционного потенциала страны


За три дня россияне потратили на iPhone 7 более 2 млрд рублей

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Флагманы iPhone 6s и 6s Plus в начале реализации не были такими известными среди пользователей. В РФ стоимость iPhone 7 в версии 32 Гб составляет 56 990 рублей, 7 Plus с тем же объемом памяти — 67 990 рублей.В глобальной сети re: Store продажи iPhone 7-мой модели в первые выходные в три раза превысили показатели iPhone 6s, поведала уполномоченный компании. В ГУМе за два часа до открытия собралась приличная очередь. «А по структуре спроса жители России чаще стали покупать не менее дорогие версии»... Читать дальше...

Изабель Юппер выстрелила из пушки в Санкт-Петербурге

Блог сайта «7дней.ru» 

«Половина моей семьи давно уже русская. А теперь моя связь с Россией будет еще сильнее», — поблагодарил организаторов Вернер Херцог. Его новая работа «О интернет: грезы цифрового мира» стал фильмом открытия фестиваля.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.09.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Lamb – новое место с вкусными завтраками в самом центре Петербурга

Жена космонавта. Наталья Борисенко: «Самое сложное было – его найти, и это же – самое радостное»

Эксперты назвали самые популярные ошибки томичей в Тотальном диктанте