Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2017

Новости Санкт-Петербурга за 11.04.2017

«Маленький Принц». Большой Театр Кукол (Санкт-Петербург). 08.04.2017. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Руслан Кудашов, Виктория Короткова, Наталья Сизова, Василиса Ручимская. Режиссёр: Руслан Кудашов. Повод: спектакль «Маленький Принц». Место: Большой Театр Кукол (Санкт-Петербург). Дата: 08.04.2017. Автор фоторепортажа: Екатерина Горчакова.

В Петербурге создали памятник зубной боли

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

В Петербурге создали памятник зубной боли. Автор, художница Марьяна Шумкова, использовала человеческие зубы, удаленных в рамках городской акции «Зубы ради здоровья». Всего для арт-объекта собрали 403 зуба. Об этом рассказали организаторы проекта, передает  портал «Бумага».

По ее словам, она стремилась сделать фигуру пугающей, потому что «только сильное эмоциональное воздействие может заставить человека вновь задуматься о такой простой и обыденной вещи, как гигиена».

— Безусловно, самым…

В дорожных работах среды - шесть автотрасс Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Управлении дорог "Северо-Запад" Федерального дорожного агентства, 12 апреля из-за работ действуют следующие ограничения на автотрассах Ленинградской области.

Путин об ультиматумах США: мы готовы потерпеть

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Накануне своего визита в Россию глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон предъявил России очередной ультиматум по Сирии: «Россия должна сделать выбор между США и здравомыслящими странами с одной стороны и Ираном, группировкой «Хезболла» и режимом Башара Асада с другой». В свою очередь, российский Президент недвусмысленно дал понять что Россия не собирается бояться, и потребовал от ООН международного расследования химической атаки, фактически обвинив США в этой провокации.

Предстоящий... Читать дальше...

На проспекте Культуры восьмилетнюю девочку переехал автомобиль

"Фонтанка" 

В Петербурге при дворовом ДТП тяжелейшие травмы получила восьмилетняя девочка. Ее переехал автомобиль. Как стало известно “Фонтанке”, вечером 11 апреля в детскую больницу Раухфуса доставили маленькую пациентку с множественными повреждениями внутренних органов и переломами. Ее привезли из двора дома №29 по проспекту Культуры, где иномарка совершила наезд и продолжила движение, переехав ребенка. Врачи проводят реанимационные мероприятия. © Фонтанка.Ру

Очевидцы: На Бабушкина полыхает расселённая пятиэтажка

"Фонтанка" 

Нежилой дом загорелся ночью 11 апреля в Невском районе Петербурга. По словам местных жителей, это уже третий пожар в здании за последнее время. Как сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» , около 23:30 пожарных вызвали к дому №133 по улице Бабушкина. Огонь охватил верхний этаж пятиэтажного расселённого здания. Очевидцы добавляют, что дом горит в третий раз, но за последнее время это самый сильный пожар. «Фонтанка» запросила информацию у оперативных служб города.

Чем русские поражают японцев? : мы для них, как инопланетяне

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Фото девушек японских школьниц из музыкальной группы Weather Girls.

Для японцев мы инопланетяне. Эти странные русские совсем не похожи на стеснительных и учтивых японцев. Про ковры и тапочки тут не будет, зато всплывут весьма внезапные факты.

Читать дальше...

Пожар на Московском шоссе локализован

"Фонтанка" 

На Московском шоссе, 13 на территории склада деревянных конструкций АО «Самсон» локализован пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу. Ранее пожару на площади 150 квадратных метров был присвоен ранг №2. К ликвидации привлекли 12 единиц техники МЧС и 60 человека личного состава.



Волгоград и Санкт-Петербург связали автобусы с беспроводным интернетом

Новости пользователей сайта 

Теперь по одному из самых популярных автобусных маршрутов в Российской Федерации — Волгоград-Санкт-Петербург — будут ходить прямые автобусы перевозчика «ВолгаЛайн».

Читать дальше...

Управления дорог Северо-Запада России объединились

Online47.ru (Ленинградская область) 

Два региональных управления Росавтодора ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" и ФКУ "Севзапуправтодор" реорганизованы в ФКУ Управление дорог "Северо-Запад", сообщили в ведомстве Online47.ru.

Тайна Клео де Мерод: сластолюбивая куртизанка-танцовщица или оклеветанная "открыточная мадонна"?

Блог сайта «Всё о женщинах» (allaboutourladies.ru) 

Французская танцовщица Клео де Мерод


Имя Клео де Мерод прочно вошло в историю мировой культуры. Французская танцовщица запомнилась не только своим хореографическим мастерством. О ней ходило так много слухов разного толка, что даже по прошествии лет сложно понять, где правда, а где вымысел. Хотя доподлинно известно то, что ее красота сводила с ума короля Бельгии Леопольда ІІ, ее портреты писали Дега и Климт, а сама она охотно позировала для модных журналов, прославившись как одна из первых всемирно известных фотомоделей. Читать дальше...

Пришельцы-иновремяне

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Исторические архивы всех стран пестрят сообщениями о таинственных людях, «катающих на своих чудесных повозках» доверчивых местных жителей. Причем не только в «небесах», но и во Времени.

Читать дальше...

Пришельцы-иновремяне

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Исторические архивы всех стран пестрят сообщениями о таинственных людях, «катающих на своих чудесных повозках» доверчивых местных жителей. Причем не только в «небесах», но и во Времени.

Читать дальше...

Петербургские суды возвращают протоколы о задержаниях из-за «документов из будущего»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Петербурге суды массово возвращают в отделы полиции материалы дел о задержаниях на митинге против коррупции. Причиной послужили «документы из будущего», приложенные к протоколам об административном правонарушении. Об этом в своем Facebook сообщает юрист Александр Передрук. Полицейские приложили к протоколам о задержании, которые были составлены 26 марта, свой запрос в Комитет по вопросам законности. Ответ из Комитета (о том, что шествие по Невскому не согласовано), как и запрос, составлен 27 марта и указан в описи... Читать дальше...

«Феноменальный участок». Почему европейцы восторгаются российскими дачами?

Блог сайта «Узнал сам раскажи другому все самое интересное» 

Француженка Камий Робер-Бёф приезжает в Россию уже не в первый раз. Предмет её научных интересов — дачи. Если для нас 6 соток с грядками — дело привычное, то во Франции даже две сотки собственной земли — роскошь.

Читать дальше...

При взрыве в метро Петербурга пострадали 102 человека

Point.md (ru) 

При взрыве в петербургском метро, по последним данным, пострадали 102 человека, при этом более 50 человек, в том числе ребенок, остаются в больницах, сообщил городской комитет по социальной политике.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных космических разработках


Главная российская премьера — экстремальный спектакль «Игры Монстров»!

Газета «Спорт день за днем» 

29 апреля 2017 года впервые в Санкт-Петербурге на арене «Ледовый дворец» после громкой премьеры в столице состоится экстремальный спектакль с участием лучших спортсменов России и Европы. Каждый человек знает,..

Трагедия в Петербурге пробудила человеколюбие

«Православие.Ru» 

Сегодняшний Великий Вторник совпадает с девятым днем заупокойного богослужения, поминовения жертв петербургского теракта. Россия пережила много терактов - дай Бог, чтобы они прекратились.

Пожар на складе на Московском шоссе локализован

Life News 

К настоящему моменту пожар на территории складов на Московском шоссе в Петербурге локализован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.— В пристройке (оборудованной под склад деревянных материалов) размером 15 на 5 метров к двухэтажному кирпичному зданию происходит горение складируемых материалов на площади 200 квадратных метров, — сообщили в ведомстве.Сообщение о возгорании поступило в МЧС около 22:30 во вторник. В ликвидации пожара участвуют 60 человек и 12 единиц техники.

История успеха группы "Технология"

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

В начале 1990-х гг. песни «Странные танцы» и «Нажми на кнопку» были мегахитами, группа «Технология» давала по 4 концерта в день, а ее солиста Романа Рябцева одолевали поклонницы.

В 1993 г. он неожиданно решил оставить группу и уехал в Париж записывать альбом. Ходили слухи, что в распаде группы на самом деле виноваты женщины...

Легендарная техно-поп-группа *Технология* | Фото: muslib.ru

Техно-поп-группа «Технология» была основана в 1990 г. музыкантами коллектива «Биоконструктор» после того, как от них ушел солист. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.04.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Большое искушение: грешно ли есть куличи до Пасхи

Средняя стоимость ночи в гостиницах России выросла на 15% к майским праздникам

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Нутрициолог Шарапова назвала три диетических маринада для шашлыка