Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2017

Новости Санкт-Петербурга за 13.04.2017

Петербуржец побил соседа-подростка за мусор в парадной

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчину подозревают в избиении школьника и в угрозе убийством. Петербуржец отпущен под обязательство о явке. Житель Петербурга стал фигурантом уголовного дела о побоях и угрозах убийством. Как полагают следователи, 41-летний мужчина "перестарался", воспитывая 14-летнего соседа.

По факту взрыва неизвестного предмета у студента в Петербурге завели дело

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Уголовное дело заведено в Санкт-Петербурге по факту получения подростком травмы при взрыве неизвестного предмета, сообщат пресс-служба городского главка СК.

Читать дальше...

По факту взрыва неизвестного предмета у студента в Петербурге завели дело

Sputnik.ru (происшествия) 

Уголовное дело заведено в Санкт-Петербурге по факту получения подростком травмы при взрыве неизвестного предмета, сообщат пресс-служба городского главка СК. О какой именно статье идет речь, не уточняется. На месте инцидента работают следователи и следователи-криминалисты следственного управления.

В результате взрыва в Санкт-Петербурге подростку оторвало руку

Sputnik.ru (происшествия) 

Стали известны первые подробности очередного взрыва в Санкт-Петербурге. Как стало известно «Фонтанке», взрывное устройство сработало в руках подростка 14 – 15 лет. По предварительной информации, у пострадавшего – травматическая ампутация кисти. На данный момент его госпитализировали в детскую больницу 2 Святой Марии Магдалины.

Самолет из Москвы в Санкт-Петербург развернули обратно из-за плохой погоды

P1spb.ru 

Самолет авиакомпании "Аэрофлот" следовавший из Москвы в Санкт-Петербург развернули обратно в аэропорт Шереметьево из-за плохой погоды. Рейс "SU26" был возвращен в аэропорт вылета из-за плохих погодных условий в Северной столице, где на протяжении всего дня дует сильный ветер и идет снег. Также как стало известно, самолет был возвращен в Москву на дозаправку и вскоре вновь будет предпринята попытка посадить воздушное судно в Северной столице. Это было связано с тем, что петербургский аэропорт не подошел... Читать дальше...



Новости культуры. Эфир от 13.04.2017 (23:40)

Телеканал Россия 

В Санкт-Петербурге открылся фестиваль современного балета Dance Open – 2017. В музее Петербургской академии художеств проходит выставка к столетию Революции. В Мультимедиа Арт Музее показали работы фотографов Марка Нэвилла и Владимира Зуева. В Большом зале Консерватории прозвучали поздние сочинения Моцарта. Христианский мир в ожидании Пасхи.

Пьяный охранник открыл стрельбу по прохожим в Санкт–Петербурге

Rambler (происшествия) 

Охранник одного из предприятий Санкт-Петербурга на улице Ломоносова вечером 12 апреля открыл стрельбу из пистолета по прохожим, сообщает телеканал «360». Задержанный приставал к людям, заставляя показывать содержимое сумок.

Конкуренты приближаются к «Зениту»

Газета «Спорт день за днем» 

Мы с вами живем в удивительное время небывалого подъема регионального футбола! Футбола Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Просто мы этого как-то не замечаем, хотя география ширится (удивительным подчас образом, но об этом позже), а успехи..

Пострадавший парень сам изготовил устройство, после которого прогремел взрыв Петербурге – источник

Янтарный Край 

Молодой человек пострадал после взрыва возле библиотеки имени Чернышевского в Санкт-Петербурге. У него оторвало кисти рук.  Источник сообщает информагентству Nation News о том, молодой человек якобы сам изготовил взрывное устройство. Он использовал марганцовку. По предварительной информации, парень учится на первом курсе химфака Технологического института. Сам он из Всеволожска. Взрывное устройство обладает малой мощностью, добавляет источник. Видео […]

Властям Уфы рекомендуют изучить опыт Петербурга: итоги прямой линии главы РБ

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 14 апр 2017. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Для наведения порядка на рынке пассажирских перевозок в Уфе, о чём говорилось в ходе прямой линии главы РБ, необходимо перенимать лучший опыт...

Властям Уфы рекомендуют изучить опыт Петербурга: итоги прямой линии главы РБ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 апр 2017. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Для наведения порядка на рынке пассажирских перевозок в Уфе, о чём говорилось в ходе прямой линии главы РБ, необходимо перенимать лучший опыт крупнейших мегаполисов страны, считает собственный корреспондент «Российской газеты» в Санкт-Петербурге, бывший житель Уфы Вера Черенёва. «Очень рада, что Глава республики обратил внимание на вопросы городского транспорта, говорит Черенёва. - То, что в Уфе творится в данной сфере, меня продолжает возмущать до сих пор. Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело по факту взрыва поклажи в Санкт-Петербурге

VistaNews.ru 

Следственный комитет РФ возбудил уголовное делопроизводство по факту травмирования подростка в результате взрыва неизвестной поклажи в Санкт-Петербурге сегодня, 13 апреля. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ МВД СУ СК РФ по Ленобласти.

Мощный взрыв в Петербурге: опубликованы кадры с места ЧП. Видео

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

На этот раз происшествие случилось на Васильевском острове.Взрывное устройство в руках 17-летнего студента Санкт-Петербургского государственного технологического института сработало на крыльце главного входа в библиотеку им. Чернышевского на Кима,4, которая находится

На Васильевском острове в Санкт-Петербурге прогремел взрыв, есть раненый

Вестник Кавказа 

На Васильевском острове в Санкт-Петербурге прогремел взрыв, в результате которого пострадал подросток. Взрыв произошел возле библиотеки им. Чернышевского. Как отметили сотрудники библиотеки, взрывное устройство сработало в руках …

Хирурги пытаются сохранить руку пострадавшему от взрыва в Санкт-Петербурге подростку

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Состояние пациента оценивается как тяжелое.

Питерские хирурги борются за то, чтобы сохранить пострадавшему от взрыва у библиотеки им. Чернышевского недалеко от станции метро "Приморская" подростку хотя бы одну руку.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.04.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Форум классных руководителей станет площадкой для диалога и обмена опытом»

SLOGY: новая платформа для обучения чтению и коррекции дислексии начала внедряться в школах Санкт-Петербурга

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про развитие системы образования