Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2017

Новости Санкт-Петербурга за 27.04.2017

"Судейство Безбородова не укладывается ни в какие рамки"

«Командир» (comandir.com) 

Судья Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга предоставил право махачкалинскому "Анжи" пробить три пенальти в домашнем матче против томской "Томи" в рамках 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Причем в третий раз арбитр указал на "точку" на 6-й добавленной минуте. В воскресенье ему предстоит обслуживать игру московских ЦСКА и "Спартака".

"Судейство Безбородова не укладывается ни в какие рамки"

«Газета.Ру»  

Судья Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга предоставил право махачкалинскому "Анжи" пробить три пенальти в домашнем матче против томской "Томи" в рамках 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Причем в третий раз арбитр указал на "точку" на 6-й добавленной минуте. В воскресенье ему предстоит обслуживать игру московских ЦСКА и "Спартака".

«Анжи» спасся от поражения благодаря трем пенальти

Yandex.ru (новости спорта) 

Судья Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга предоставил право махачкалинскому "Анжи" пробить три пенальти в домашнем матче против томской "Томи" в рамках 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Причем в третий раз арбитр указал на "точку" на 6-й добавленной минуте.

Государство занимает у граждан: началась продажа облигаций федерального займа

«Славянка Инфо» 

Если верить официальным данным Сбербанка и ВТБ 24, первый день продажи был очень жарким: жители РФ подали заявки общим объемом около 1,6 млрд. руб. Из информации в пресс-релизе финансовых учреждений следует, что огромное количество заявок подали граждане столицы, Петербурга, Московской и Ленинградской областей. По достоверной предварительной информации ВТБ24, за день поступило около 500 заявок на сумму 700 млн руб. Основная часть заявок — от мужчин (70%). [...]

Безбородов назначил три пенальти в ворота «Томи» в матче с «Анжи»: видео - Чемпионат.com

Спорт – Новости Google 


Чемпионат.com

Безбородов назначил три пенальти в ворота «Томи» в матче с «Анжи»: видео
Чемпионат.com
Вы наверняка думали, что после прошлого тура — выступлений Алексея Еськова в Петербурге и Сергея Иванова в Черкизове — уже ничего не сможет удивить вас. Арбитры РФПЛ это опровергают. Во вчерашнем матче «Оренбурга» и «Зенита» главной темой для обсуждения стала ...
«Анжи» спасся от поражения благодаря трем пенальтиГазета.Ru
Безбородов правильно назначил... Читать дальше...

Мнение

«Livepark.pro» 

Юрий Колкер ТРИЗНА ПО РОССИИ Достоевский, показавший бесовскую природу социализма; Толстой, звавший к братству во Христе, — неужто и они, певцы сердобольной, всемирно-отзывчивой русской души, а с ними и другие русские писатели великого для РоссииXIX века (единственного пока великого), косвенно виноваты в большевизме, войне, Гулаге?Виноваты. Тем виноваты, что малых сих соблазнили. Не стоило поэтизировать чернь, льстить ей. Они мечтали о русской душе — и вызвали к жизни чудовище. Что они увидели в своих самозабвенных мечтах? Читать дальше...

Не убедился в безопасности

Русские дороги 

Санкт-Петербург, Петродворец. Водитель кроссовера при выезде со второстепенной дороги не убедился в безопасности маневра.

СК возбудил дело в отношении 5-ти полицейских в Петербурге за превышение полномочий

Ryb.ru (Рыбинск) 

Следователи СУ СКР по Петербургу возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» в отношении служащих правоохранительных органов. По располагаемым достоверным сведениям следствия, заместитель начальника милиции УМВД по Выборгскому району и 4 оперуполномоченных вступили в сговор для имитации работы по выявлению наркопреступлений. Они вступили в сговор для имитации работы по выявлению наркопреступлений. Как следует из материалов дела, 20 апреля прямо в отделе милиции заместитель... Читать дальше...



Этап Кубка мира в Китае: анонс

Федерация скалолазания России 

29 - 30 апреля в Нанкине состоится третий этап Кубка мира-2017 по скалолазанию.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях в боулдеринге и скорости (по данным на 27.04.2017) подали 199 спортсменов из 29-ти стран, включая Россию.

В составе нашей национальной сборной выступят 17 скалолазов:

  • Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область, г.Екатеринбург, УрФУ) – чемпион мира (2007, 2011, 2012) в боулдеринге и (2007) в многоборье, чемпион Европы (2013) в многоборье, обладатель... Читать дальше...

Продовольственный магазин в Горелово не прошел проверку Роспотребнадзора

Online47.ru (Ленинградская область) 

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Ломоносовском районе была проведена внеплановая проверка в продовольственном магазине ИП Багдавадзе А.М., расположенном по адресу: Ленинградская обл., Ломоносовский р-н, Горская волость, Красносельское ш. д. 42, лит. А.

15 пострадавших при взрыве в метро остаются в больницах

Sputnik.ru (происшествия) 

Один пациент остается в состоянии средней тяжести, состояние остальных врачи оценивают как удовлетворительное. В больницах Петербурга остаются 15 человек из числа пострадавших в результате теракта в метро 3 апреля. Об этом сообщила вице-губернатор Северной столицы Анна Митянина.

10 шайб на двоих: олимпийская сборная РФ разгромила норвежцев на турнире в Петербурге

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

В четверг, 27 апреля, хоккеисты олимпийской сборной России обыграли команду Норвегии на международном турнире в Санкт-Петербурге. Лучшие кадры матча в нашей фотоленте.

В больницах Петербурга остаются 15 пострадавших при теракте в метро

«Вести» 

В городских стационарах Санкт-Петербурга до сих пор находятся на лечении 15 пострадавших при теракте в метро северной столицы. Об этом сообщила в "Твиттере" вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина.

Космонавты продолжают участвовать в эксперименте "Контур-2"

Журнал «Новости космонавтики» 

Космонавты РОСКОСМОСА Сергей РЫЖИКОВ и Андрей БОРИСЕНКО приняли участие в очередном этапе эксперимента «Контур-2» по отработке технологий телеуправления напланетными роботами с орбитального космического аппарата.

На площадке Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина космонавты провели две локальные сессии на информационно-управляющем стенде (ИУС), направленные на определение оптимальных характеристик джойстика и роли человеческого фактора при управлении виртуальным объектом.

Данный этап эксперимента... Читать дальше...

В Петербурге полицейских подозревают в превышении полномочий‍

Letnews.ru 

В Петербурге пятерых офицеров полиции подозревают в превышении полномочий, сообщили в региональном ГСУ СК. Замначальника УМВД по Выборгскому району и четыре оперуполномоченных решили улучшить показатели своей работы по выявлению наркопреступлений....

Круче, чем Хаус. Человек, совершивший невероятное!

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Эта история произошла в 1961 году в Антарктиде. 27-летний доктор Леонид Рогозов участвовал в антарктической экспедиции. 29 апреля Леонид заболел. Как опытный хирург, он определил, что у него острый аппендицит. Но так как он был единственным врачом на станции, а погода была нелетной, он решил делать операцию сам…

Читать дальше...

Актриса Светлана Ходченкова снялась в новом клипе «Ленинграда» «Экспонат» в обнаженном виде

1tvnet.ru 

В Сети появился клип на новую песню группировки «Ленинград» под названием «Экстаз». Главную роль в музыкальной короткометражке, которая длится чуть более 10 минут, сыграла Светлана Ходченкова. Спустя несколько часов после загрузки, новое видео популярного ...

Радзиховский: «Украина ведет себя с Донбассом, как Гитлер с Ленинградом»

Блог сайта «Вовкин» 

Российский журналист Леонид Радзиховский, который за критику российской власти пользуется большой популярностью на Украине, рассказал, что в ближайшем будущем ожидает Донбасс.

Читать дальше...

Тренер предположил, почему UKAD протестировало участников первенства Санкт-Петербурга

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер команды «Динамо», участвующей в первенстве Санкт-Петербурга по футболу среди детско-юношеских команд, Владимир Сальцин предположил, почему представители Британского антидопингового агентства (UKAD) взяли пробы у четверых его подопечных.

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.04.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Дело возбудили против жителя Петербурга за демонстрацию нацистской символики

Кто у «Аппарата»: каким к нам вернулся шедевр Дзиги Вертова