Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 09.05.2018

В Петербурге начался парад с сюрпризами

"Фонтанка" 

Знаменная группа роты почетного караула проносит в эти минуты по Дворцовой копию знамени Победы и флаг Российской Федерации. На главной площади Северной столицы начинается парад, посвященный 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Выставка "Петербургский модерн"

«Peterburg2.ru» 

Выставка посвящена одному из самых интересных периодов в истории петербургской культуры — рубежу ХIХ – начала ХХ века, который часто называют эпохой модерна.

Блокада Ленинграда: 7 фактов, обжигающих льдом

РИА «ФедералПресс» 

Для Ленинграда 9 мая – не только праздник, но и напоминание о блокаде, точное число погибших во время которой до сих пор неизвестно. Сохранились документы и свидетельства тех, кто пережил страшное время. «ФедералПресс» дополнил факты воспоминаниями свидетелей той эпохи.

Парад Победы 2018 в Петербурге: прямая трансляция с Дворцовой площади

Блог сайта «Ньюинформ» 

В среду, 9 мая, во всех городах России пройдут Парады Победы. В Петербурге торжества состоятся на Дворцовой площади, по которой строем пройдут более 4 500 военнослужащих. Кроме того, в параде примут участие 90 образцов наземной военной техники, а в небе над центральной площадью Северной столицы пролетят 45 единиц авиации, включая истребители Су-35, вертолеты Ми-28 и Ка-52, а также стратегический бомбардировщик Ту-95.

Читать дальше...



Трансляция: парад Победы в Петербурге

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

В Петербурге в 10:00 начнется парад Победы в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны. В этом году на Дворцовой площади выступят 4,5 тысячи военнослужащих.

Парад Победы 2018

«Ящик пандоры» 

Екатеринбург. Парад Победы 2018 9 мая: Парад Победы! г. Донецк, ДНР Самара. Парад Победы 2018 Москва. Парад Победы на Красной площади 9 мая 2018 Санкт-Петербург. Парад Победы 2018 Новосибирск. Парад Победы 2018

«Мы протягивали блюдечки и ревели». Сургутянка рассказала о страшных днях в блокадном Ленинграде

Телекомпания «СургутИнформТВ» 

Уже первые месяцы войны унесли жизнь её отца. А позже и брат не выдержал совсем недетские тяготы и лишения. Но люди тогда всё равно находили время радоваться жизни…

День Победы в Петербурге. Текстовая трансляция

ИА «Диалог» 

В среду, 9 мая, Петербург вместе со всей страной отмечает День Победы. «Диалог» по традиции ведёт текстовую онлайн-трансляцию с места событий. Как отметить праздник в Петербурге, читайте здесь, а здесь — смотрите, как это повлияет на работу транспорта. Читать снизу вверх. Для обновления трансляции жмите F5 12:32 Спели и «Смуглянку», и «Тёмную ночь», и «Синенький […]

Читать дальше...

Танцовщица из Воронежа изобразила труп в шоу «Песни» на ТНТ

VistaNews.ru 

Известная танцовщица «гоу-гоу» Лиза Чайкина из Воронежа, лежа, поучаствовала в номере шоу «Песни» на ТНТ. Девушка сыграла окровавленный труп. Жительница Воронежа ранее уже имела опыт работы в клипах и проектах (песня «Вояж» группы «Ленинград»).

На Северо-Западе создан прецедент исключения коллекторского агентства из госреестра

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Главный судебный пристав Петербурга подписал приказ об исключении из госреестра юридических лиц, занимающихся возвратом долгов в качестве основного вида деятельности, ООО «Константа». Как сообщается на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов, это первый случай в России. [...]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


Судостроительный завод «Вымпел» будет строить суда для рыбаков

Fishery 

Судостроительный завод «Вымпел» и Производственно-торговая фирма «Карелрыба» из Мурманска заключили контракт на строительство траулера-свежьевика. Церемония подписания состоялась в рамках Международного военно-морского салона, который проходил в Санкт-Петербурге. В ней участвовали генеральный директор АО «ССЗ «Вымпел» Олег Юрьевич Белков, руководитель компании «Карелрыба» Алексей Иванович Бараков, заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Александрович Авдеев. Об этом 07... Читать дальше...

Более 100 ювелирных компаний и мастеров примут участие в майской выставке «Сокровища Петербурга»

РИА Мода 

Очередная ювелирная выставка-продажа «Сокровища Петербурга» пройдет с 24 по 27 мая в Особняке Трубецких-Нарышкиных на улице Чайковского, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Названа дата проведения праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

В Северной столице не утихают споры о необходимости введения закона, регулирующего кикшеринги