Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 15.05.2018

В Купчино водолазы вылавливают очередного купальщика

Sputnik.ru (происшествия) 

Свидетель происшествия рассказал о том, что в карьере у «Ленты», находящейся в Купчино, водолазы больше 15 минут ищут купальщика, который, судя по всему, глубоко нырнул. Как сообщает ДТП и ЧП Санкт-Петербург, жаркая весна в Северной столице обернулась трагическими смертями.

Юрий Томошевский: причина смерти, биография. личная жизнь . Подробные данные.

Sportmo.ru 

С 2006 года и до конца жизни Томошевский был главным режиссером государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества. Также с 2013 года он руководил Романтическим театром Юрия Томошевского. Искусствовед Исаак Кушнир раскрыл детали смерти режиссера Юрия Томошевского. Его слова передает Пятый канал. Юрий Томошевский родился в 1956 году в Пятигорске, окончил актерский факультет московского ГИТИСа, а затем служил в Большом драматическом театре […]

В Петербурге открылся первый туристический инфоцентр Чеченской Республики

ТАСС 

В нем можно будет бесплатно получить актуальную информацию о достопримечательностях, культурных событиях и инфраструктуре в Чечне, в том числе в Грозном, а также в горных районах республики

Новичок на КИА Рио сбил ребенка в Калининском районе Петербурга

Блог сайта «Ньюинформ» 

Дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка произошло в Петербурге. По словам очевидца, авария произошла на пересечении улицы Демьяна Бедного и Проспекта Просвещения. 

Читать дальше...

Диана Шурыгина последние новости. Всё, что известно сейчас.

Sportmo.ru 

Зарплата Дианы должна была составлять около 35 тысяч рублей за месяц. Впрочем, продержалась на новой должности девушка недолго: она проработала всего три дня. Наименование издания: СМИ сетевое издание 5-tv.ru Учредитель: ОАО «Телерадиокомпания «Петербург» Главный редактор: Н. В. Ильина Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69216 от 29 марта 2017 года. Адрес и телефон редакции […]

«Газпром нефть» начала продажи нового премиум-топлива G-Drive 100 в трех городах России

Energyland.info 

На АЗС в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде автолюбители уже могут заправиться высокотехнологичным топливом, которым заправляют гоночные болиды. До конца года топливо G-Drive 100 появится на АЗС «Газпромнефть» в других регионах России.

Программа "Дежурная часть" от 15 мая 2018 года (21:30)

«Вести» 

Кто избил молодого человека с ДЦП в Екатеринбурге? Бывший муж певицы Ирины Аллегровой скончался в больнице Санкт-Петербурга. Почему прыжки с парашютом все чаще похожи на игру со смертью? Кто делает деньги на любителях экстрима, забывая о безопасности?



«Основ православной культуры» мало. Введут ли еще и церковнославянский язык в школах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Глава Российской академии образования Людмила Вербицкая призвала включить уроки церковнославянского языка в школьную программу. По словам бывшего ректора Санкт-Петербургского государственного университета, изначально эта идея была озвучена представителем президента в Центральном федеральном округе Александром Бегловым. После введения в школах основ православной культуры, предложение Вербицкой не выглядит какой-то дикой экзотикой. С другой стороны, неужели детей нельзя занять чем-то более практически полезным? Читать дальше...

Геннадий Орлов - о Семаке в "Зените": "Надо рисковать"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Известный комментатор Геннадий Орлов отметил, что склоняется к тому, чтобы "Зенит" возглавил Сергей Семак. По его словам, ответы российского специалиста на вчерашней встрече в Санкт-Петербурге понравились совету директоров клуба.

Читать дальше...

В ООО "Промпкомплекс" из-за мусора загорелся 5-ый этаж

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня днем в Приморском районе Северной столицы загорелось административное здание. Выяснилось, что пожар был "мусорным" и начался он на 5 этаже. На официальном сайте Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу появилось сообщение о возгорании на улице Сердобольская, дом 65А.

Видео: Тигр пытается через окно выбраться из квартиры высотки в Петербурге

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

О происшествии сообщает в социальных сетях megapolisonline.ru. По информации портала, хищника держат в жилом доме на аллее Котельникова, в Приморском районе Северной столицы.

Выставка автомобилей времён Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Я уже сталкивался с восстановленными автомобилями "Патриотического объединения "Ленрезерв" - в мае 1915 года, когда они устраивали пробег по городу от Дворцовой площади. В этот раз была проанонсирована "грандиозная выставка военной техники" (совместно с ГУ МВД РФ), всего в нескольких остановках от моего Финбана (для не знакомых с питерским жаргоном - речь идёт о Финляндском вокзале). Грех было не воспользоваться оказией.

Читать дальше...

Жители Сертолово перекрыли Выборгское шоссе

Блог сайта «Спутник» 

Жители Сертолово с детьми перекрыли Выборгское шоссе, решив напомнить властям о нехватке детских садов и школах в новом районе. Жители Сертолово устроили "акцию протеста", заблокировав Выборгское шоссе, сообщается в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербурга". На фото видно, как мамы с детьми, некоторые из которых сидят в колясках, стоят посреди дороги и мешают проезду транспорта. Участники акции пришли на шоссе с розовыми воздушными шарами и единственным плакатом, на котором выразили недовольство нехваткой... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


Проблема «с душком»: МПБО-2 душит Петербург мусорным смрадом

РИА «ФедералПресс» 

Экологическая ситуация в Северной столице постепенно приближается к критической отметке – с наступлением весны жители Приморского, Выборгского и Калининского районов ощущают удушливое зловоние, доносящееся с якобы закрытого мусорного полигона «Новосёлки». Ликвидация свалки – прерогатива нового регионального оператора по обращению с мусорными отходами, унитарного предприятия «Завод МПБО-2», руководитель которого Александр Зотов, по мнению редакции «ФедералПресс», не контролирует сложившуюся ситуацию.

Петербург ждет болельщиков из 162 стран

Газета «Спорт день за днем» 

Во вторник, за месяц до первого матча чемпионата мира в Санкт-Петербурге, генеральный директор «Транспортной дирекции — 2018» Кирилл Поляков дал большую пресс-конференцию, рассказав, какие приготовления к мундиалю еще ведутся, а что уже сделано для..

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Санкт-Петербурге пенсионерка перевела мошенникам более 3 млн рублей

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

КРАСНОДАР. Законодательное Собрание Кубани закрепило соглашениями межпарламентское сотрудничество с ДНР, Москвой и Белгородской областью

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»