Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 15.05.2018

Российский рынок ушел в коррекцию

Блог сайта «Спутник» 

Во вторник торги весь день держались в "красной зоне" и в ней завершились. Индекс МосБиржи скатился до 2337,03 п., на 0,873%, РТС ожидаемо упал сильнее из-за ослабления рубля – на 1,979%, до 1178,76 п. Российский рынок ушел в коррекцию. "И так было видно, что основные биржевые индикаторы перегреты, а теперь технический фактор начал работать в полную силу", - комментирует Анна Бодрова, старший аналитик "Альпари". Для России наиболее важных новости сегодня было две. Первая – Владимир Путин открыл... Читать дальше...

Капремонт, права ЛГБТ и тайна переписки: Зорькин рассказал о громких решениях КС РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

По словам председателя КС РФ Валерия Зорькина, нынешнему и будущим поколениям предстоит еще многое сделать «для развития тех основ конституционализма, которые заложены в нашей конституции».

Читать дальше...

Бизнесмены оспаривают выбор "МПБО-2" региональным оператором

Блог сайта «Спутник» 

В арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ООО "Новый свет – ЭКО" по выбору регионально оператора по работе с отходами в Петербурге. Это именно та коммерческая компания, которая вместе с ГУП "Завод МПБО-2" подавала заявку на выбор регионального оператора. Это один из крупнейших контрактов, рассчитанный на 10 лет. Мы связались с руководителем компании-истца, известным бизнесменом Анатолием Язевым с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. "Суд идет, 17 очередное заседание, - говорит Анатолий Язев. Читать дальше...

Суд взыскал 15 млн рублей с совладельца «Юлмарта» Костыгина в пользу банка «Глобэкс»

Banki.ru 

Суд обязал взыскать с совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина 15 млн рублей в пользу банка «Глобэкс», сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

Читать дальше...



Песков рассказал, когда будет сформировано новое правительство России

Блог сайта «Инфореактор» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время интервью с журналистами заявил, что состав нового правительства будет сформирован до начала проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читать дальше...

В Петербурге оштрафовали еще одну активистку по первомайскому "делу флагов"

ЗакC.Ру 

Петроградский районный суд обязал выплатить штраф 10 тысяч  рублей Татьяну Сичкареву, задержанную 1 мая за украинский флаг, растянутый в колонне градозащитного марша, сообщила ЗАКС.Ру присутстсвовавшая на суде активистка "Солидарности" Ольга Смирнова.

Мундиаль привнесет в жизнь россиян ряд жестких ограничений

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Виктория Федотова

В рамках проведения чемпионата мира по футболу в России будут серьезно усилены меры безопасности. Например, в 11 городах мундиаля могут ввести «сухой закон» и табу на оборот любого оружия, запретить жарить шашлыки и выходить на митинги. С какими еще ограничениями столкнется страна и ее жители на время ЧМ-2018?

Проведение мероприятия такого масштаба, как 21-й чемпионат мира по футболу, требует от принимающей стороны (в данном случае России) повышенной бдительности. Читать дальше...

Все события фестиваля Gourmet Days в Санкт-Петербурге

Daily.Afisha.ru 

Чего мы ждем

С 5 по 9 июня в Санкт-Петербурге во второй раз пройдет гастрономический фестиваль Gourmet Days. На этот раз приедут 9 шеф-поваров из Азии, Европы и Америки, вместе с петербургскими шефами они приготовят 10 ужинов. Перед вами подробный гид «Афиши Daily» по фестивалю.

Читать дальше...

«Путин заплатил Собчаку по счетам»

Рамблер-Новости 

Президент России Владимир Путин рассказал, что в отношениях мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и президента Бориса Ельцина не было трудностей, однако «трещина» была между питерским градоначальником и окружением первого президента РФ…

"Путин заплатил Собчаку по счетам"

«Газета.Ру»  

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью Ксении Собчак, что у ее отца, экс-мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака был разлад с окружением из числа силовиков во времена правления страной Борисом Ельциным. Эти слова звучат в фильме о Собчаке, под начальством которого будущий президент России работал в мэрии Санкт-Петербурга. В связи с рассказом президента "Газета.Ru" решила вспомнить историю отношений Путина и Собчака.

Как доказать, что наркотики подбросили?

Блог сайта «ЖеЖ» 

Сотрудники правоохранительных органов нередко применяют к гражданам неправовые методы воздействия. Одним из самых распространенных способов добиться от человека выполнения тех или иных действий, либо получения необходимой информации является угроза подбросить ему наркотики. Бывают случаи, когда такая угроза воплощается в действительность, в том числе и по другим мотивам: корыстная заинтересованность, создание видимости повышения уровня раскрываемости преступлений и т. д.

Правовая инструкция 9111.ru расскажет о случаях... Читать дальше...

Захоронены останки 1 565 воинов, погибших во время ВОВ

Деловая газета Ленинградской области 

Захоронены останки 1 565 воинов, погибших во время ВОВ. В Ленинградской области были преданы земле останки 1 565 воинов, павших в боях во время Великой Отечественной войны. Печально осознавать, но на нашей земле до сих пор лежат незахороненные останки героев ВОВ. Так, только в ходе поисковых работ с 7 по 10 мая на территории Ленинградской […]

В Санкт-Петербурге две женщины и 4-летний ребенок пострадали в ДТП

Extrablog 

По предварительным данным, сегодня 15 мая текущего года в 16 часов 30 минуты на 32 километре внутреннего кольца КАД на территории Красногвардейского района города Санкт-Петербурга столкнулись два транспортных средства, которые двигались в попутном направлении. В результате автомобильной аварий пострадали две женщины-пассажирки 1951 года рождения которые получили средний вред здоровью и ребенок в возрасте 4 лет. […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






"78.ru": в Петербурге мужчина получил химический ожог после поездки в автобусе

Треть россиян намерены отправиться на дачу в майские праздники

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»