Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 15.05.2018

Компания «повара Путина» обвинила США в связи с расследованием Мюллера

Крым.Реалии (ru) 

Российская компания, которая фигурирует в американском расследовании относительно вмешательства России в американские выборы, обвинила спецпрокурора Роберта Мюллера в «придумывании преступления» и попытке криминализировать «свободу слова» в интернете. Об этом сообщает Радіо Свобода. В поданном в суд в Вашингтоне 14 мая иске, консалтинговая компания Concord, возглавляемая близким к президенту России Владимиру Путину Евгением Пригожиным, отвергает обвинения в заговоре против правительства США путем... Читать дальше...

Движение транспорта ограничат на Митрофаньевском путепроводе в Петербурге до конца мая

«Федеральное агентство новостей №1» 

Автомобилистов предупреждают, что на Митрофаньевском путепроводе в Санкт-Петербурге ограничат дорожное движение до 23 мая. Об этом сообщает пресс-служба «Мостотреста».

Читать дальше...

Следующий саммит ЕАЭС пройдет в Петербурге – Путин

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Следующий саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС) примет Петербург. Об этом накануне сообщил президент России Владимир Путин. По его словам, это произойдет в конце ноября — начале декабря, цитирует ТАСС. Так глава государства ответил на вопрос о дате и месте следующей встречи Высшего Евразийского экономического совета. Добавим, Высший Евразийский экономический совет — главный руководящий орган ЕАЭС. Заседание совета проходит не менее чем раз в год. В прошлом году председателем в ЕАЭС выступала Киргизия, в 2018 году – Россия. Читать дальше...

Казначейскую улицу в Петербурге закроют для движения транспорта до октября

«Федеральное агентство новостей №1» 

Новые ограничения движения транспорта вводятся на дорогах. Соответствующая информация появилась на сайте Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга.

Читать дальше...



Ледокол «Капитан Зарубин» вернулся в морской порт Большой порт Санкт-Петербург

Korabli.eu 

Ледокол «Капитан Зарубин», проводка каравана

Ледокол «Капитан Зарубин» Северо-Западного бассейнового филиала после пяти месяцев работы в акватории Азовского моря 11 мая 2018 года вернулся в порт приписки морской порт Большой порт Санкт-Петербург. Об этом 14 мая 2018 года сообщила пресс-служба Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

Захар Голант и девелоперская компания построят завод фармсубстанций

Vademec.ru 

ООО «Балтфарма», принадлежащее председателю правления Союза «Медико-фармацевтические проекты. XXI век» Захару Голанту и девелоперской компании «Балтрос», планирует стать резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) Санкт-Петербурга. Партнеры намерены вложить около 796 млн рублей в строительство производства фармацевтических субстанций.

Президент Республики Сербской планирует посетить матчи ЧМ по футболу в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Глава Республики Сербской Милорад Додик планирует посетить матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в России грядущим летом. Предстоящий футбольный турнир собирается посетить большое количество болельщиков из этой автономной части Боснии и Герцеговины (БиГ).

Читать дальше...

Стало известно, кто будет организатором праздника к 1030-летию Крещения Руси

«Федеральное агентство новостей №1» 

Праздничные мероприятия пройдут летом в 2018 году в день крещения Руси, организацией займется управляющий делами Московской патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладождский Варсофоний.

Читать дальше...

Деньги на реализацию нацпроектов возьмут у пожилых россиян

Блог сайта «Спутник» 

В России по указу президента Владимира Путина запускают 13 национальных проектов. Работать над ними в течение 2018-2024 годов будет новое правительство Дмитрия Медведева. Об этом сообщает " Коммерсантъ ", в распоряжении которого оказались рабочие материалы кабмина. Общая сумма расходов на нацпроекты составит 25,01 триллиона рублей. Большая часть этой суммы – 17 триллионов - уже предусмотрена Минфином и Минэкономики в бюджете. Еще порядка 8 триллионов планируется обеспечить за счет повышения пенсионного... Читать дальше...

Первый участок ВСД спроектирует АО «Институт Стройпроект»

"Фонтанка" 

АО «Институт Стройпроект» выиграло конкурс на выполнение изыскательских работ и разработку проектно-сметной документации на сегмент Восточного скоростого диаметра в Петербурге. Речь идет об участке от примыкания к Западному скоростному диаметру до пересечения с Витебским проспктом выиграло . Оно же занималось проектом планировки территории.

Российский рынок подержанных элитных иномарок вырос на 13%

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Больше всего проданных машин экстра-класса осело в Москве и Подмосковье.

Рынок подержанных премиальных автомобилей в России вырос на 13%. Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», по итогам первого квартала 2018 года этот показатель составляет 368 реализованных машин.

Читать дальше...

На улице Бабушкина провалился асфальт

Sputnik.ru (происшествия) 

Обвал дорожного покрытия произошел на улице Бабушкина у станции метро "Елизаровская" в сторону Большого Смоленского проспекта. Как сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург", яму в асфальте огородили, на место прибыли экстренные службы. Движение на участке сузили до одной полосы. "Да это не обвал, а обвалище!" - пишет Николай.

Прогноз погоды в Петербурге на сегодня, 15.05.2018

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Петербурге во вторник, 13 мая, ожидается малооблачная погода. Температура воздуха в Северной столице днем поднимется до отметки +27…+29 градусов Цельсия, а ночью опустится до +12…+14 градусов.

Читать дальше...

Дела сердечные. В Тюмень съедутся 500 кардиологов со всей Европы

Блог сайта «Спутник» 

В программе лекции и доклады ведущих специалистов в области кардиологии, онкологии, аритмологии, сосудистой хирургии, эхокардиографии, психиатрии. Тюменском кардиологическом научном центре 23-25 мая пройдет IX Международный конгресс «Кардиология на перекрестке наук». В программе лекции и доклады ведущих специалистов в области кардиологии, онкологии, аритмологии, сосудистой хирургии, эхокардиографии, психиатрии, сообщает «Север-пресс». На конгресс приедут около 500 специалистов из Тюмени, Тюменской... Читать дальше...

Британских футбольных фанатов напугали дикими петербургскими свингерами

Sputnik.ru (спорт) 

Пока Петербург усиленно достраивает, ремонтирует и намывает объекты к Чемпионату мира по футболу, британская пресса ищет в городе угрозы для фанатов с туманного Альбиона. На этот раз английских болельщиков пугают свингерами.

Закон о «тайной комнате»: в России могут ввести контроль над опасными для жизни квестами

«RT» (Russia Today) 

Депутат из Ленобласти обратился в МВД и МЧС с просьбой рассмотреть вопрос о внедрении процедуры обязательного лицензирования квестов — игр с элементами перформанса, которые пользуются большим спросом в России. Как заявили RT в национальной Гильдии квестов, здесь они стали даже популярнее, чем на Западе, откуда некогда пришли. Однако статистика показывает, что вместе с возрастающей популярностью игр увеличивается и число связанных с ними несчастных случаев. Один из пострадавших игроков безуспешно судится с организаторами квеста... Читать дальше...

Что происходит? Коротко о главном

Блог сайта «Спутник» 

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте. Что было? В Петербурге установилась аномально жаркая погода, которая продержится в ближайшие дни. Главный синоптик города сообщил, что в воскресенье был побит температурный рекорд. В Госдуму внесли законопроект, согласно которому исполнителей иностранных санкций на территории РФ может ждать уголовная ответственность. Наказания подразумевают штрафы или лишение свободы. Алексей Кудрин согласился баллотироваться на пост главы Счётной палаты. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Историческая победа: «Уралмаш» сенсационно обыграл «Зенит» в третьем матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек

Взвейтесь кострами, стереотипы