Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 29.05.2018

Положительную оценку работе Калужской области на ПМЭФ дал губернатор региона

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов возглавил делегацию региона, которая стала участником XXII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). После завершения мероприятия 26 мая губернатор дал свою оценку участию региона в событии. По его словам, итоги форума для области имеют положительный эффект. По результатам переговоров, состоявшихся на ПМЭФ с российскими и иностранн...

Положение стабильное

Областная Рязанская Газета 

Представляем читателям рейтинг за март 2018 года, который подготовил ведущий российский центр, специализирующийся в сфере политического консалтинга и социологических исследований Фонд «Петербургская политика». Остановимся в основном на сведениях и оценках экспертов, касающихся Рязанской области.

Американский беспилотник заметили у российских границ

Lenta.ru 

Cтратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk совершил восьмичасовой полет вблизи границ Калининградской, Ленинградской и Псковской областей. Беспилотник вылетел с авиабазы Сигонелла на острове Сицилия и вошел в воздушное пространство Литвы со стороны Балтики в районе Клайпеды.

Иномарка пыталась объехать пешехода в Купчино и влетела в трамвай

Sputnik.ru (происшествия) 

На одной из улиц Фрунзенского района Петербурга остановилось движение трамваев из-за ДТП. Как оказалось, водитель легковушки выехал на рельсы, чтобы не сбить пешехода. О ДТП очевидцы сообщают в социальных сетях. По их словам, авария произошла на Купчинской улице.

Сергей Семак «Зенит»га бош мураббий бўлди

Zamin.uz 

«Зенит»нинг янги бош мураббийи Сергей Семак бўлади, у 2016 йилдан буён «Уфа»ни бошқариб келаётганди, бугун уфаликлар у билан шартнома бекор қилингани ҳақида эълон қилишганди.

42 ёшли ушбу мутахассис Санкт-Петербург клуби билан кейинчалик узайтириш шарти кўзда тутилган 2 йиллик шартнома тузган.

Семак «Зенит» сафида 2010-2013 йилларда тўп сурган ва 3 соврин ютиб олган – 2010, 2011/12 йилларда Россия чемпионатида ва 2011 йилда Россия Суперкубогида.

2016 йилгача Семак «Зенит» мураббийлар штабида ишлаган ... Читать дальше...

7 домов престарелых получат продукцию для ухода

Журнал «Филантроп» 

Почти тысячу единиц продукции для ухода при недержании получат нуждающимся в ней пожилые люди, которые находятся на попечении 7 домов престарелых Московской, Ленинградской и Тульской областей. Это стало возможным благодаря прошедшей в апреле благотворительной акции «Ваша любовь – в вашей заботе». На протяжении двух недель любой желающий мог прийти в один из 30 участвующих в акции гипермаркетов сети «Лента» в Москве, Санкт-Петербурге и Туле, купить любой товар в категории «Уход при недержании»... Читать дальше...



Из-за пожара в универмаге "Пассаж" в центре Петербурга эвакуировали более 500 человек (ВИДЕО)

NEWSru.com 

Сообщение о пожаре поступило в 19:45 мск. Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. На место пожара вскоре приехали сотрудники МЧС: 24 единицы техники и 107 человек личного состава. Пожар был локализован в 20:32 мск.

В центре Санкт-Петербурга загорелся универмаг "Пассаж": более 500 человек эвакуированы

NEWSru.com 

Сообщение о пожаре поступило в 19:45 мск. Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. На место пожара вскоре приехали сотрудники МЧС: 24 единицы техники и 107 человек личного состава. Пожар был локализован в 20:32 мск.

Украинца и белоруса приговорили к 15 годам за убийство в Кудрово

Sputnik.ru (происшествия) 

Двух человек приговорили в Ленобласти к 15 годам колонии за убийство и разбой, сообщает областная прокуратура. Ленинградский областной суд установил, что гражданин Белоруссии Сергея Павленко и гражданин Украина Александра Стахеева в ноябре 2016 года в Кудрово напали на человека, избили его подручными предметами и забрали его имущество.

На ПМЭФ Татарстан заключил соглашений на 2,3 трлн рублей

ГТРК Татарстан 

Более сорока  встреч провела делегация республики во главе с Рустамом Миннихановым на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Итоги работы подвели сегодня в кабинете министров. Татарстан заключил 550 инвестиционных соглашений на 2 триллиона 300 миллиардов рублей; договоры о сотрудничестве с рядом государств и северной столицей России.

Пожар произошел на крыше Пассажа в Санкт-Петербурге

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Фото: vk.com/spb_today На крыше торгового дома Пассаж в Санкт-Петербурге произошел пожар. Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. Как пояснили в экстренных службах, загорелся вентиляционный короб. Спасатели эвакуировали из здания 480 человек, передает ТАСС . В настоящий момент пожар локализован. По словам очевидцев, вокруг торгового центра находится большое количество пожарной ...

Валуев пожелал Семаку удачи на посту главного тренера "Зенита"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сегодня, 29 мая "Зенит" объявил о назначении Сергея Семака на пост главного тренера команды. Депутат Госдумы Николай Валуев в своем Твиттере пожелали удачи 42-летнему специалисту в новой должности.

Читать дальше...

Вандал из Третьяковки причислил Ивана Грозного к лику святых

Lisky.ru (Лиски) 

piМоскворецкий суд отправил под арест Игоря Подпорина, который изувечил картину Репина Иван Грозный и сын его Иван. Вандалу предъявлено новое более жесткое обвинение в повреждении особого ценного произведения искусства. Сам злоумышленник, до сих пор объяснявший варварство действием алкоголя, вдруг изменил показания. Как теперь он оправдывает покушение на шедевр? И что стало с виновником громкого нападения на Данаю Рембрандта?/i/p pВиновник второго в истории покушения на шедевр Иван Грозный и сын... Читать дальше...

Сборная России получила «четкую задачу» от Черчесова - Lenta

Спорт – Новости Google 


Lenta

Сборная России получила «четкую задачу» от Черчесова
Lenta
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о главной задаче национальной команды на чемпионате мира 2018 года. Его слова приводит «Чемпионат.com». «От нас, как от хозяев, конечно, ждут максимальных результатов, но хочу напомнить, что Россия ...
Станислав Черчесов: Приглашаю Путина к нам на базуСоветский спорт
Эта Австрия обыграла Уругвай. Главное о нашем соперникеСПОРТ... Читать дальше...

«Кармина Бурана» попала в «Музыкальную коллекцию» Филармонии

Musecube.Org 

16 мая в Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича открылся XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция». В его рамках в Большом и Малом залах прозвучит много симфонической и камерной музыки, откроются новые для петербуржцев имена. Фестиваль продлится до конца июня, так что интересующимся классикой будет, что посмотреть и послушать. Ярким событием нынешней «Музыкальной коллекции» стало исполнение […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Петербуржцы отмечают Вербное воскресенье

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек