Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 29.05.2018

Александр Роджерс: Бунт во главе с Путиным

Блог сайта «Пятый» 


Фото: ID1974 / Shutterstock.com

Большие процессы совершенно не обязательно происходят громко и с потрясениями. Иногда они вершатся настолько тихо и буднично, что сразу их особо никто и не замечает.

Вот и отсечение США от их (хотел сначала написать европейских, но потом вспомнил, что не только) союзников/сателлитов/вассалов прошло как-то буднично, в рабочем порядке.

Бунт всегда начинает самый сильный, затем к нему присоединяется второй по силе, и так далее в порядке градации силы. Читать дальше...

Досадная оплошность: Албин преждевременно поздравил Семака с переходом в «Зенит»

ИА «ВладТайм» 

Вице-губернатор Петербурга оставил Игорь Албин оставил на своей странице в Instagram сообщение в адрес Сергея Семака: «Ждем новых побед…С возвращением…». Позже чиновник удалил эту запись.

В Национальной художественной галерее в Йошкар-Оле открылась передвижная выставка «Коллекция перемен. Ленинградская школа живописи» (видео)

ТК Регион 12 

#марийэлтелерадио #мэтр Прикоснуться к истории Санкт-Петербурга через живописные полотна художников, живших и работавших в городе на Неве. В Национальной художественной галерее открылась передвижная выставка «Коллекция перемен. Ленинградская школа живописи», представляющая собой собрание шести десятков работ.

Сергей Семак: "Денисов - топовый футболист. Его игра нравится любому тренеру"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак по окончании встречи с фанатами петербургского клуба рассказал журналистам о том, как она прошла, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ.

Читать дальше...

Спасатели локализовали пожар в петербургском универмаге «Пассаж»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы регионального управления МЧС, в настоящий момент спасатели проводят проверку воздуховодов в здании.

Читать дальше...



Россияне рассказали, сколько готовы потратить на летний отдых

Life News 

Россияне готовы потратить на летний отдых в среднем около 44,2 тысячи рублей на одного члена семьи. Такие данные следуют из результатов опроса ВЦИОМ. — Предполагаемые траты на выездной отдых год от года продолжают расти: в 2018 году россияне, планирующие отдохнуть летом вне дома, потратят в среднем 44 205 рублей из расчёта на одного члена семьи, что на 11% больше, чем в 2017 году, — говорится в материалах исследования. Гипотетические расходы жителей Москвы и Санкт-Петербурга составляют около 55 тысяч рублей. Читать дальше...

В Петербурге горит исторический универмаг «Пассаж». ФОТО, ВИДЕО

URA.Ru 

Вечером во вторник, 29 мая, в Санкт-Петербурге произошло возгорание в историческом здании универмага «Пассаж» на Невском проспекте. По информации оперативных служб, горит кровля. Пожару был присвоен повышенный, третий уровень сложности.

Дополнительные ограничения на въезд грузовиков на время ЧМ-2018 в Москве вводить не будут

MosDay.ru (Московский День) 

Дополнительные ограничения на въезд грузовиков на время ЧМ-2018 в Москве вводить не будут. Дополнительные ограничения на въезд грузовиков на время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года вводить в Москве не будут, в то же время ограничения будут распространяться на перевозки опасных грузов, сообщил во вторник журналистам генеральный директор "Транспортной дирекции-2018" Кирилл Поляков. "Москва не вводит дополнительные ограничения для въезда в город грузовиков на время проведения чемпионата мира по футболу", - сказал Поляков. Читать дальше...

Сергей Семак: "Назначение прошло быстро, с элементами неожиданности"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал журналистам, как прошла встреча с фанатами клуба, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Сегодня было объявлено о заключении контракта с Семаком. После этого он встретился с болельщиками на стадионе "Петровский". – Как прошла встреча с болельщиками? – Изначально встреча планировалась в Удельном парке (на базе "Зенита" – Прим. "СЭ"), но потом все изменилось. Ребята попросили на пять минут подъехать, я сказал, что никаких проблем нет, ведь время есть. Читать дальше...

"Назначение прошло быстро, с элементами неожиданности". Сергей Семак - о "Зените"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал журналистам, как прошла встреча с фанатами клуба, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Сегодня было объявлено о заключении контракта с Семаком. После этого он встретился с болельщиками на стадионе "Петровский". – Как прошла встреча с болельщиками? – Изначально встреча планировалась в Удельном парке (на базе "Зенита" – Прим. "СЭ"), но потом все изменилось. Ребята попросили на пять минут подъехать, я сказал, что никаких проблем нет, ведь время есть. Читать дальше...

В Центре Петербурга горит торговый дом «Пассаж»

Avufa.ru 

В Центре Петербурга горит торговый дом «Пассаж» На месте ЧП уже работают около 10 пожарных расчётов. Информации о пострадавших нет. Возгорание произошло вечером на Невском. Известно, что из-за пожара в торговом доме эвакуировали всех посетителей и рабочий персонал. По информации очевидцев, возгорание произошло на верхних этажах. Что послужило причиной пожара, установит специальная комиссия. В Центре […]

29.05.2018 21:30 : Пожар в торговом центре «Пассаж» в Петербурге локализовали на площади 80 квадратных метров

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на МЧС. Из здания эвакуировали около 500 человек. Ранее источник агентства Интерфакс сообщал, что из торгового центра эвакуировали более тысячи посетителей.

Читать дальше...

«Это почётно, но будет непросто»: Семак стал главным тренером «Зенита»

«RT» (Russia Today) 

«Зенит» официально объявил о назначении Сергея Семака новым главным тренером команды. В завершившемся сезоне 42-летний специалист трудился в «Уфе», которую впервые в истории вывел в еврокубки. В составе сине-бело-голубых экс-капитан сборной России отыграл три года, а после работал помощником в штабах Лучано Спаллетти, Андре Виллаш-Боаша и Мирчи Луческу. Комментируя возвращение в Санкт-Петербург, Семак признал, что перед ним поставлена непростая задача.

Роскачество забраковало треть популярного пломбира

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В мороженом обнаружили крахмал, антибиотики и кишечную палочку.

Треть популярных марок ванильного пломбира в России не соответствует нормам. Об этом сообщает Роскачество.  Специалисты отобрали для тестов 34 наиболее распространенные марки мороженого и проверили их по 51 показателю качества и безопасности. В результате в 12 образцах нашли нарушения, передает Риа Новости.

В продукции двух производителей обнаружили растительные жиры. В двух других случаях жирность мороженого оказалась ниже 12 процентов... Читать дальше...

Мемориальная доска основоположнику российского спорта

Газета «Спорт день за днем» 

В 1901 году в городе на Неве была образована Санкт-Петербургская футбол-лига. Одним из инициаторов ее создания выступил Георгий Дюперрон. Он был человеком, занимавшим активную жизненную позицию, ярым приверженцем развития у нас в..

Нам давно нужен свой тренер: Боярский рассказал, чего ждет от Семака во главе «Зенита»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Преданный фанат «Зенита» Михаил Боярский объяснил, почему решение назначить Сергея Семака главным тренером команды — мудрое, своевременное и правильное.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Российская авиакомпания заявила об изменении в полётах в Анталию

Обзор недели

Ступинцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

Российские дипломаты в США провели выездное консульское обслуживание в штатах Колорадо и Невада