Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 01.07.2021

«Единая Россия» наполовину обновила кандидатов в депутаты заксобрания Ленобласти

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. В «Единой России» 1 июля определились с кандидатами в депутаты заксобрания Ленобласти. Больше половины их них – новые лица, сообщили в рамках XXX конференции Ленинградского областного регионального отделения партии.

Правительство Ленобласти обновит офисную канцелярию на 1,4 млн рублей

Ivbg.ru 

Правительство Ленинградской области и администрация Гатчинского района в сумме приобретут канцтоваров на 3,2 млн рублей.  Как сообщается на сайте госзакупок, в четверг, 1 июля был объявлен онлайн-аукцион на поставку офисной бумаги для администрации Ленинградской области. Начальная цена контракта составит 1 миллион 400 тысяч рублей. Средства выделят из бюджета региона. Также на портале появилась информация о том, что администрация Гатчинского района тоже собирается приобрести канцелярские товары. Читать дальше...



«Оттолкнись и катись»: далеко ли уедут электросамокаты в России. Исследование рынка кикшеринга

Inc.Russia 

90 тыс. самокатов, 40 приложений, 10 млн человек. Это российский рынок кикшеринга (от англ. kick scooter — самокат) в цифрах. На этом фоне чуть более 200 официально зарегистрированных ДТП выглядят несущественной погрешностью. Большинство ДТП не заканчиваются тяжелыми травмами или серьезным ущербом, и их участники отделываются ссадинами и ушибами, максимум — поломкой самоката. Однако СМИ и телеграм-каналы регулярно публикуют новости в духе «Автомобиль сбил человека на электросамокате в центре Москвы»... Читать дальше...

Почему мы теряем технологии?

Пользователь сайта 123ru.net 

Посмотрите на окружающие нас технологии и скажите — что из этого будет известно через сотню лет? Теперь разделите на два, и спросите — сколько из оставшихся технологий будет доступно еще через 100 лет. Этот результат надо будет уменьшить как минимум на порядок. И ни компьютеры, ни компакт диски тут не помогут. Потому что причина совсем в другом.

Те, кто действительно интересовался историей, а не просто заучил тысячу основных дат, замечали разные странные моменты в ней. И речь даже не о... Читать дальше...

"Новые люди" представили своих кандидатов в ЗакС

Zaks.ru 

В Петербурге 1 июля прошло собрание регионального отделения партии "Новые люди". На нем были утверждены кандидаты от партии в Заксобрание Петербурга по общерегиональному списку и одномандатным округам, а также составы территориальных групп. В основном в списки попали предприниматели, члены партии из других регионов, врач и бывший судья.

Славяне и страны СНГ к 11-летию крупнейшей в мире выставки сюрреализма 21 века «Международный сюрреализм сейчас» в CAE

Surrealismnow.pl 

11 ЛЕТ Международной выставке «Международный сюрреализм сейчас» в CAE. 125 художников-участников из 52 стран - с июня по 11 июля 2021 года - Италия, видео Анналины, Винченцо и Маурицио продвигают «Сюрреализм сейчас» и заставляют искусство Сантьяго гордиться.

Читать дальше...

2313583

«Вести» 

В Красносельском районе Петербурга ребенок попал в больницу после столкновения с моноколесом. Хозяин транспортного средства на приличной скорости лавировал между прохожими, пока на его пути не появился ребенок. О происшествии сообщает "Фонтанка".

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Ивановской области рассказал школьникам об особенностях развития малых городов России

«Взгляд» 

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский прочитал лекцию на тему «Креативные индустрии и энергия малых городов» для школьников из разных городов России, участников проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – «Большая перемена» и «Твой ход» в Палехе.

Лекция прошла в рамках просветительского проекта Российского общества «Знание», которое организует встречи для ребят с главами регионов России в самых необычных и заповедных местах страны.

Читать дальше...

Супруги-яхтсмены из Петербурга Олег Гирсон и Елена Соколова пропали в Атлантическом океане

Блог сайта «Аргументы недели» 

Супруги-яхтсмены из Петербурга Олег Гирсон и Елена Соколова пропали в Атлантическом океане. Тревогу забила дочь мужчины Нина. Девушка написала в социальных сетях, что отец перестал выходить на связь месяц назад.

Читать дальше...

Актёры, которых мы не узнали в их первых ролях

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Советские и российские звезды экранов сыграли множество ролей, но мы помним их в основном по тем работам, которые принесли им головокружительный успех и славу. Однако ведь были фильмы, в которых наши любимые актеры только делали первые шаги в мир большого кино.

Мы захотели посмотреть, с чего артисты начинали путь к славе. И нам показалось, что многие из них в своих первых картинах просто неузнаваемы.

Читать дальше...

Создатель "Викингов" готовит сериал о блокаде Ленинграда с фемининным уклоном

Kino-Govno.com 

Создатель "Викингов" и "Тюдоров" Майкл Хёрст обратил взор на историю Второй мировой войны, выбрав для нового эпика событие максимально трагичное и поистине масштабное — 872-дневную блокаду Ленинграда. В основу ляжет книга 2011 года журналистки Анны Рейд Leningrad: The Epic Siege of World War II, 1941-1944. Обещают историю, преисполненную жестокости и страданий,

Почему пропал со сцены Николай Гнатюк

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Песни в исполнении Николая Гнатюка неизменно пользовались популярностью, его слушали завороженно, ему подпевали и ждали его выступлений с нетерпением.

«Танец на барабане», «Птица счастья», «Малиновый звон», – эти песни знают и любят до сих пор. Слава, признание, толпы поклонников не вводили исполнителя в благоговейный трепет, а словно были в стороне от него. Певец оставался скромен и сдержан, ему не было свойственно «звёздное» поведение, он редко давал интервью, а два года назад и вовсе решил покинуть сцену... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.07.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Минздрав Латвии раскритиковал идею запрета покупки лекарств из России

В Петербурге открыли сезон навигации

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Литературный квартал открыл сезон пешеходных экскурсий маршрутом декабристов в Екатеринбурге