Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 01.07.2021

В Петербурге число прошедших вакцинацию от коронавируса превысило 900 тысяч

«RT» (Russia Today) 

В Санкт-Петербурге с начала кампании вакцинации привито более 906 тыс. человек, из них более 712 тыс. завершили цикл вакцинации. Об этом информируют «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу губернатора города.

Число вакцинированных от коронавируса в Петербурге приближается к 1 млн

Dp.ru 

Первичную вакцинацию от коронавируса в Петербурге прошли уже 906,4 тыс. человек, из них 712,2 тыс. уже закончили прививочный цикл. Как сообщает пресс-служба Смольного, в среду, 30 июня, было привито 22,8 тыс. пациентов. Первую дозу вакцины получили 17,5 тыс. человек, вторую — 5,2 тыс. В городе продолжают работать 134 стационарных и 27 мобильных пунктов вакцинации. Неизрасходованными остаются почти 173 тыс. комплектов вакцины. Ранее стало известно, что статус вакцинации можно проверить в обновлённом мобильном приложении портала госуслуг.

Информационная справка по противодействию эпидемии COVID-19 за 1 июля 2021 года

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Информация Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Читать дальше...

Конкурс Nova Art 8 объявил победителей

Instyle.ru 

У поклонников современного искусства появился ещеодин повод отправиться в Петербург этим летом. С 22 июля по 22 августа в общественном пространстве «Севкабель Порт»пройдет выставкапобедителей Всероссийского конкурса Nova Art 8 2020 — «Новая кожа: миф технологического тела». Куратором конкурса и выставки выступила Снежана Кръстева,куратор Музея современного искусства «Гараж».

Читать дальше...



В Петербурге стало снижаться количество госпитализированных пациентов с коронавирусом

«Экономика сегодня» 

Снижение случаев госпитализации пациентов с коронавирусом зафиксировали в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Читать дальше...

В силу прививки: кому понадобится ревакцинация от СOVID-19

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России стартовала ревакцинация от COVID-19. На первом этапе, по оценке специалистов, она потребуется сотням тысяч человек — тем, кто первую прививку сделал еще в декабре. Вакцин в условиях роста спроса хватит на всех, уверены эксперты: сейчас только «Спутника V» производят по 10-20 млн комплектов в месяц. На утро 1 июля в России зарегистрирован резкий рост числа новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией — на 2,5 тыс. больше, чем накануне. А смертность несколько дней подряд бьет абсолютные рекорды ... Читать дальше...

Петербуржцев будут уведомлять об отключении горячей воды за 10 дней

Zaks.ru 

Петербургский вице-губернатор Николай Бондаренко дал городским управляющим и ресурсоснабжающим организациям поручение уведомлять жителей Северной столицы об отключении горячего водоснабжения за 10 дней до старта работ, проинформировали в Смольном. Только в нескольких районах Петербурга данный наказ исполняется без нареканий, это Василеостровский, Кронштадтский, Петродворцовый, Приморский и Пушкинский районы.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.07.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Федеральные дорожники приняли участие в акции «Диктант Победы»

Глава РФС Дюков о положении российского футбола: мы возмущены

Ступинцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

В Петербурге запустили водный дублер «зеленой» ветки метро