Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 01.07.2021

Президентская Академия открывает КиберКампус для абитуриентов со всей России

«НИА-Кубань» 

12 июля в России стартует масштабный киберквест для выпускников школ. Более 10 тысяч абитуриентов Президентской Академии станут участниками диджитал-игры, победители которой будут признаны героями цифровой приёмной кампании.

Распределены между регионами 25 млрд рублей на компенсацию затрат на лечение COVID-19

Vademec.ru 

Правительство РФ распорядилось направить в 2021 году остатки бюджета Федерального фонда ОМС (ФФОМС) в размере 25 млрд рублей на дополнительное финансирование лечения пациентов от COVID-19, проведенного в январе – марте. Наибольший транш – 4 млрд рублей – полагается Москве. Ранее региональные власти и территориальные фонды ОМС жаловались на несоответствие бюджетов терпрограмм и реальных затрат на медпомощь, особенно случаев лечения коронавирусной инфекции в условиях стационара.

Искусство эпохи модерна. Главный штаб Эрмитажа, 2 этаж

Costume-history.livejournal.com 

Скромное обаяние декоративно-прикладного искусства рубежа XIX-XX вв.


Льняная шаль с растительным орнаментом. Бельгия, конец XIX в.

Западная Европа. Начало XX в.

Слева: Барбара - декор женского головного убора. Франция, XIX в.

Справа: Зонт ирландского кружева на шелковой подкладке. Зап. Европа, конец XIX в.

Мантеле. Шелк, бархат, тесьма, грело. Петербург, фирма М.Г. Адмиралова. 1884-1886 гг.



Полная версия поста

Андрей Майоров назвал развитие сети 20 кВ в мегаполисах одной из приоритетных задач сетевого комплекса

ПАО «ФСК ЕЭС» 

Первый заместитель генерального директора – главный инженер компании «Россети» принял участие в работе VI Всероссийской научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности эксплуатации распределительных сетей», состоявшейся в Москве.

Читать дальше...

В Петербурге и Ленинградской области растут темпы вакцинации

Rtr.spb.ru 

Вакцинация набирает обороты. За сутки прививки от коронавируса сделали почти 22 тысячи человек. 16 тысяч из них получили первый компонент вакцины. Препаратов хватает. Накануне в Петербург завезли очередную партию "Спутника-V" - почти 20 тысяч комплектов. В Ленинградской области за сутки привились 7600 человек.

Позиция Соколова ставит под угрозу велосипедистов Петербурга

Balticreporter.com 

Петербург не вошел в пятерку городов-миллионников, имеющих самую развитую велосипедную инфраструктуру. Более того, в городе количество ДТП с участием велосипедистов только растет. По мнению журналистов, связано это с отсутствием достаточного

Читать дальше...



Вести 24

Rtr.spb.ru 

Пятилетняя девочка задохнулась, качаясь на качелях. Возле станции метро Звёздная пешеход оказался под движущимся автобусом. За сутки прививки от коронавируса сделали почти 22 тысячи горожан. В поселке Синявино-2 установили народную часовню на месте прорыва блокады Ленинграда. В Кронштадте стартовала уникальная кругосветная экспедиция, в экипаже всего два человека.

Губернатор Ивановской области провел лекцию для школьников из разных городов России

Блог сайта «ДНИ» 

Лекция губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского прошла в рамках просветительского проекта Российского общества "Знание", которое организует встречи для школьников с главами регионов России в самых необычных и заповедных местах страны.

Читать дальше...

Коронавирус в мире: Евро-2020 вызвал рост заражений; в ЕС введены вакцинные паспорта

Galatv.am (ru) 

С 1 июля в некоторых странах мира начался новый этап смягчения ограничительных мер, но ВОЗ предупредила о росте заражений коронавирусом из-за чемпионата Европы по футболу. Тем временем Австралия и Новая Зеландия жалуются на дефицит вакцины, а в Европейском союзе начали действовать электронные «паспорта вакцинации». Эти и другие новости о ситуации с пандемией коронавируса в мире …

Читать дальше...

История создания одной из популярнейших книг о разуме

Пользователь сайта 123ru.net 

В этом году исполнился 71-год с момента издания популярной книги о человеческом разуме - «Дианетике». Книга писателя и философа Л. Рона Хаббарда была опубликована в 1950 году.

Более 23 миллионов экземпляров этой книги распространилось по всему миру. В 160 странах люди используют эффективную технологию Дианетики для улучшения своей жизни.

Ее первый тираж в 50 000 экземпляров был раскуплен мгновенно, возглавив список бестселлеров газеты «Нью-Йорк Таймс».

В нашей стране книга впервые появилась в 1980-х годах... Читать дальше...

Парк «Фили» приглашает на онлайн-фотовыставку «Маяки мира»

Префектура ЗАО 

Клуб путешествий по маякам «Нам светло» организует поездки по маякам Ленинградской области, Крыма, Сахалина, Владивостока и Приморья, в которых можно узнать, как работают эти сооружения, каково быть смотрителем, услышать много удивительных историй.

Сообщение Избирательной комиссии Ленинградской области

Гатчинская правда 

Сообщение Избирательной комиссии Ленинградской области о приеме предложений по кандидатуре члена избирательной комиссии с правом решающего голоса в состав территориальной избирательной комиссии Гатчинского муниципального района на вакантное место.

Прокуроры предупредили россиян о мошенниках на рынке юридических услуг

Блог сайта «Российская газета» 

Правда, вместо обращения к прокурорам, которые действительно могут помочь восстановить нарушенные права, наши граждане сегодня почему-то предпочитают обращаться во всевозможные юридические фирмы.

Читать дальше...

В Петербурге не смогли разминуться две девушки на электросамокатах

Блог сайта «Новости, события, факты» 

На одной из улиц на северо-западе Санкт-Петербурга произошло жесткое столкновение двух девушек на электросамокатах. Соответствующее видео размещено на странице о ДТП и ЧП в городе в сети «Вконтакте».

Читать дальше...

Что такое «дельта плюс». Какие еще «сюрпризы» преподносит коронавирус и как их избежать

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

«РГ» — Неделя продолжает публиковать ответы на вопросы наших читателей об изменениях, которые происходят с коронавирусом, о том, как это отражается на людях, о вакцинации и мерах защиты от COVID-19. Из Индии по миру разлетелись штаммы «дельта» и «дельта плюс», а теперь говорят о не менее неприятном штамме «лямбда» из Перу. Фото: Gettyimages Были сообщения о […]

Катастрофа баскетболистов в Сплите предметно показала, где скоро будут наш футбол с хоккеем

«Советский спорт» 

А вы мне не верили! Увы, нет в России баскетбола. Ни женского, ни мужского. Девушки стали на Евро… шестыми. Наследники Беловых и Вольнова, Еремина и Кириленко сегодня со свистом пролетели мимо Олимпиады-2022.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.07.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Минздрав Латвии раскритиковал идею запрета покупки лекарств из России

Питерский камнепад: на Суворовском проспекте обвалился балконный карниз

"78.ru": в Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после анестезии в стоматологии

Полиция установила причастность еще одного подозреваемого в убийстве 90-х