Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 03.08.2022

На субсидирование некоторых авиамаршрутов в Забайкалье будет направленно 73 млн рублей

Блог сайта «Zab.ru» 

На субсидирование 22-х местных и межрегиональных авиамаршрутов в Забайкальском крае будет направлено 73 миллиона рублей. Об этом 3 августа во время публичного отчёта в правительстве региона рассказал замруководителя краевого Минстроя Алдар Бальжиров.

Читать дальше...

Авиабилеты для россиян в Турцию стали дороже перелета в Египет

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиабилеты в Египет для российского туриста стали дешевле билетов в Турцию. Такую статистику показало исследование сервиса Туту.ру, проанализировавшего последние расценки на авиабилеты — как по России, так и за рубеж.

Читать дальше...

«Новости малого бизнеса»: Авито в помощь

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

«Партнерство с крупнейшими площадками по поиску работы дает нам дополнительные ресурсы и возможности», - цитируют «Новости малого бизнеса » и.о. директора Центра занятости населения Санкт‑Петербурга Татьяну Иванову.

Тренер «Зенита» рассказал, когда игроки Кузяев и Караваев приступят к тренировкам

"Вечерняя Москва" 

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак сообщил, когда травмированные игроки команды Вячеслав Караваев и Густаво Мантуана вернутся к тренировкам.



Нелегальные перевозчики появились на пассажирских маршрутах в Петербурге

Yandex.ru

Эксперты отмечают, что жители города нуждаются в дополнительных маршрутах городского транспорта, а нарушители этим пользуются. fotobus.msk.ru После начала третьего этапа транспортной реформы 15 июля предполагалось, что транспортный поток Петербурга станет свободен от городских маршруток.

Врач назвал причину роста числа заражений COVID-19

Profile.ru 

В ряде российских регионов выражают озабоченность из-за очередного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Снова открываются ковидные госпитали, некоторые организации объявляют о возвращении масочного режима, граждан призывают соблюдать меры безопасности. Главный врач московской больницы имени Филатова Валерий Вечорко указал, что рост заболеваемости связан в том числе с возвращением граждан из отпусков. В своем Telegram-канале специалист предупредил, что

Смольный подал в суд из-за срыва сроков реконструкции Апраксина Двора

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге комитет имущественных отношений обратился в суд с иском, согласно которому ведомство требует расторгнуть договор и взыскать неустойки с ООО «Главстрой». Причиной стало то, что застройщик сорвал сроки по подготовке реконструкционного проекта для помещений Апраксина двора.

Читать дальше...

В Ленобласти задержали развратника, заманивавшего к себе детей конфетами

Петербургская газета 

В Выборгском районе 47-го региона правоохранители задержали мужчину по подозрению в развращении малолетних. Инцидент произошел в поселке Дятлово. В качестве "наживки" для ловли детей педофил использовал конфеты.

На предложение России по монументу освободителям Рига ответила варварским решением

Блог сайта «Царьград» 

В частности, власти Риги заявили о намерении уничтожить монумент, а на его месте возвести парк. При этом, как уточнил мэр Риги Стакис, выступая на латвийском телевидении, от памятника не сохранят ни камешка, потому что "Музей оккупации "не видит в них художественной ценности".

Читать дальше...

В Петербурге пройдет фестиваль уличных театров «Арт-ЛЕТО 2022»

PR action 

В августе в Северной столице стартует ежегодный фестиваль эмоций и искусства «Арт-ЛЕТО 2022». Каждую субботу с 13 августа по 3 сентября в ТРК «Лето» на юге города гости фестиваля смогут погрузиться в волшебный мир уличных театров: стать участниками иммерсивного шоу, walking-act спектаклей и увидеть более десятка представлений от лучших уличных артистов Петербурга.

Читать дальше...

Из-за чего перекроют трассу «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Во Всеволожском районе Ленобласти на федеральной трассе «Кола» в ночь с 10 на 11 августа полностью перекроют движение транспорта из-за установки новой опоры. Об этом рассказали в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Грузовая машина загорелась в Петербурге

360° Подмосковье 

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга минувшей ночью было зафиксировано возгорание. Об этом написали «Невские новости» со ссылкой на региональное МЧС.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга


Рекордный показатель пассажиропотока за всю историю аэропорта Махачкалы

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Международный аэропорт Махачкалы им. дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана подвёл итоги работы в июле 2022 года. За месяц обслужено 311 036 пассажиров. Это на 58,1% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года....

Реконструкция инженерных сетей обеспечит надежное теплоснабжение для девяти тысяч жителей Кронштадта

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В Кронштадте продолжается поэтапная реконструкция внутриквартальных и придомовых теплосетей. ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» ведет замену 1326 метров изношенных трубопроводов диаметром 50-150 мм. Из запланированного объема теплоэнергетики обновили 750 метров сетей, большая часть из них уже подключена к внутридомовым коммуникациям. Сейчас в активной фазе – монтаж теплосетей на улице.

Читать дальше...

15 августа в ресторане «Ленинград» нас ждет грандиозное событие — вечер памяти ВИКТОРА ЦОЯ!

ИА НашеМедиа 

 Хедлайнер — группа МУРАКАМИ Специальные гости:Антон Попов, группа PORTO MORISИгорь Поляков, группа Че! Информационный партнер НАШЕ РАДИО Тверь 97,5 FM

Читать дальше...

Петербург с моря будут защищать ракетные комплексы «Бастион»

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Источник в Министерстве обороны РФ сообщил, что уже принято решение об усилении Ленинградской военно-морской базы (ЛенВМБ) ВМФ России береговыми ракетными комплексами «Бастион».

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.08.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Путин отметил успехи в промышленности Петербурга

В Петербурге наградили дворника за спасение людей при пожаре на Подольской улице

Названа средняя стоимость шашлычной корзины

Санкт-Петербург активно готовится к проведению ПМЭФ – деловую программу города утвердят до 20 мая