Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 03.08.2022

В Ленобласти мужчину приговорили к пожизненному заключению за убийство 11-летней давности

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа. /ТАСС/. Суд Волосовского района Ленинградской области признал виновными двух мужчин в убийстве, совершенном 11 лет назад, одного из них приговорили к пожизненному лишению свободы, второго фигуранта …

Алтыбармакян подрался с Уильямсом на предсезонном турнире в Сочи

Яндекс 

Во время встречи произошла драка форварда сочинцев Андрея Алтыбармакяна и защитника владивостокцев Колби Уильямса. В турнире этом году принимают участие шесть команд: ХК «Сочи», «Авангард» (Омская область), СКА (Санкт-Петербург), сборная России U25, «Динамо» (Минск) и «Адмирал» (Владивосток).

В России откроются спецмагазины для дипломатов с ценами в валюте

TverNews.ru (Тверь) 

В Санкт-Петербурге и Москве появятся специальные магазины беспошлинной торговли для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний, а также членов их семей. Соответствующее постановление за подписью председателя правительства Мишустина опубликовано 27 июля и вступает в силу через 30 дней со дня публикации.

9 августа на телеканале "Россия" будет транслироваться исполнение ленинградской симфонии на берегу Невы

Rewizor.ru 

9 августа в 23:45 на телеканале "Россия", "Россия-Культура" и онлайн-платформе "Смотрим" - трансляция торжественного концерта, приуроченного к 80-летию со дня первого исполнения знаменитой Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде.

В Ленобласти осуждены двое мужчин, которые убили знакомого сковородкой и ножом

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ленинградской области признали виновными двух мужчин, обвиняемых в разбое и убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

За 7 месяцев 2022 года через аэропорт «Иваново» перевезено почти 39 тыс. пассажиров

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, за семь месяцев текущего года через аэропорт «Иваново» перевезено 38 906 пассажиров.

</p>

<p>

«Несмотря на отмену полетов на ряде направлений – Анапа и Симферополь, сейчас идет увеличение пассажиропотока по всем действующим авианаправлениям. И если на маршруте Санкт-Петербург - Иваново динамика роста составила 12%, то количество... Читать дальше...



Магазины для иностранных дипломатов появятся в Москве и Петербурге в конце августа

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правительство России постановило открыть в Москве и Санкт-Петербурге магазины беспошлинной торговли для иностранных дипломатов. Они будут представлять собой аналог советской «Березки».

В Москве и Санкт-Петербурге появятся спецмагазины для иностранных дипломатов

Блог сайта «smi.today» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин в среду, 3 августа, подписал постановлении о создании магазинов беспошлинной торговли для иностранных дипломатов и членов их семей. В документе, опубликованном на официальном портале правовой...

В чем принципиальная разница между комплектациями?

Блог сайта «stroimdom21» 

При поиске подрядчика на строительство жилого дома владельцы участков часто обращают внимание на комплектацию, которую предлагают строительные компании и не всегда знают какая комплектация подойдет лучше всего.

Читать дальше...

В Петербурге собираются снести дома 1957–1970 годов. Что известно о реновации?

Daily.Afisha.ru 

Петербург

В конце июня губернатор Петербурга Александр Беглов подписал закон о комплексном развитии территорий (КРТ). Теперь в городе можно сносить дома 1957–1970 годов вне зависимости от их состояния, а землю отдавать под освоение застройщикам. Жители негативно восприняли инициативу. «Афиша Daily» рассказывает, как программа повлияет на город.

Читать дальше...

В России появится аналог советского duty free "Берёзка" только для дипломатов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Москве и Санкт-Петербурге появятся магазины беспошлинной торговли для консулов, дипломатов, сотрудников международных компаний и членов их семей, передает РИА Новости. В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, сказано, что торговые точки откроются в столице и Петербурге в конце августа. Точное местоположение магазинов не уточняется, однако известно, что они появятся за пределами пунктов пропуска товаров через границу. Ассортимент магазинов будет включать товары... Читать дальше...

В Россию вернутся аналоги магазинов "Березка". Как они выглядели в СССР

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские власти решили открыть для иностранных дипломатов и членов их семей магазины беспошлинной торговли, подобные тем, что работали в Советском Союзе. Принимать в таких торговых точках будут как рубли, так и евро, и доллары. Цены сразу будут указывать в трех валютах.

Читать дальше...

Партия из 24 новых белорусских тракторов поступила в Санкт-Петербург

Блог сайта «smi.today» 

Первая партия белорусских тракторов поступила в Санкт-Петербург, 3 августа сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству. Партия из 24 новых тракторов уже находится в Петербурге. Они предназначены для работы в садах и парках города. До конца года жители города могут ожидать еще 41 машину белорусского производства. Последний раз новая техника поступала в Санкт-Петербург в 2017 году. Тогда в распоряжении города оказались пять тракторов.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


Re: Деян Ловрен

Zenit Zone 

Защитник «Зенита» Деян Ловрен может продолжить карьеру в Турции.

Речь идет об интересе со стороны «Трабзонспора». Представители футболиста предложили его услуги турецкому клубу.

Ранее стали известны условия, при которых клуб из Санкт-Петербурга готов о...

В Москве и Петербурге появятся аналоги советских «Березок» — магазины для дипломатов и их семей - Коммерсантъ

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. В Москве и Петербурге появятся аналоги советских «Березок» — магазины для дипломатов и их семей  Коммерсантъ
  2. Duty free для дипломатов в России, 3 августа 2022 г. - Бизнес - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. В Москве и Петербурге откроют аналог советских магазинов «Березка»  Forbes Russia
  4. В Санкт-Петербурге и Москве откроют duty free для дипломатов с ценами в валюте  Коммерсантъ
  5. В России появятся магазины беспошлинной торговли для дипломатов и сотрудников... Читать дальше...

В Москве и Петербурге появятся аналоги советских «Березок» — магазины для дипломатов и их семей

ИД «Коммерсантъ» 

Премьер-министр Михаил Мишустин постановил организовать беспошлинную торговлю для диппредставительств, а также для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей. Магазины беспошлинной торговли появятся в Москве и Санкт-Петербурге. Постановление от 26 июля вступает в силу по истечении 30 дней после официальной публикации.«В одном субъекте РФ располагается один магазин беспошлинной торговли для дипломатического корпуса»,— следует из документа.В продаже будут товары, в отношении... Читать дальше...

Петербуржцам объяснят, какие дома попадут в программу реновации

Блог сайта «НТВ» 

Программа реновации хрущёвок третий день остается острой темой для Петербурга. Сегодня спикер городского парламента пообещал встретиться со всеми жителями кварталов, которых может коснуться проект комплексного развития территорий.

Читать дальше...

В России появятся магазины duty free для дипломатов

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр Михаил Мишустин постановил организовать беспошлинную торговлю для диппредставительств, а также для дипломатов. Магазины беспошлинной торговли появятся в Москве и Санкт-Петербурге. Постановление от 26 июля вступает в силу по истечении 30 дней после официальной публикации.«В одном субъекте РФ располагается один магазин беспошлинной торговли для дипломатического корпуса»,— следует из документа.Владельцем магазина duty free является российское юридическое лицо, включенной в реестр магазинов беспошлинной торговли. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.08.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ

В Тамбовской области выбрали "Учителя здоровья"

«Как следует разобраться»: какие задачи Путин поставил перед Подносовой