Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 03.10.2022

Публикации: Бесовщина в достоевщине: в Русском драмтеатре поставили «Братьев Карамазовых»

Cheb.ru

Новый сезон в Русском драматическом театре начался с премьеры. Питерский режиссер Олег Куликов взялся за крайне сложное и неоднозначное произведение Федора Достоевского – роман «Братья Карамазовы». И 30 сентября и 1 октября чебоксарские зрители могли насладиться новой постановкой....

РЖД закупит оборудование для магистральных квантовых сетей на миллиард

«Россия-Онлайн» 

«Российские железные дороги» закупят оборудование для ряда магистральных квантовых сетей, сообщает RosTender.info. Согласно техническому заданию, планируется закупить несколько программно-аппаратных комплексов ViPNet для магистральных сетей на участках «Москва – Ряжск», «Ряжск – Воронеж» и «Сохрановка – Ростов-на-Дону». Желающие принять участие в тендере организации могут подать свои заявки до седьмого октября, итоги будут подведены 25 октября. Начальная цена контракта – 1 047 375 512 рублей. Согласно сайту РЖД... Читать дальше...

Кубок Санкт-Петербурга по армрестлингу пройдет 8-9 октября 2022 года

Новости пользователей сайта 

8 и 9 октября 2022 года в Северной столице пройдет крупнейший молодёжный мультиспортивный фестиваль спорта и здоровья «BIG PITER SPORT SHOW». Всероссийская Федерация Армрестлинга (ВФА) в рамках фестиваля проведёт Кубок Санкт-Петербурга по Армрестлингу.

Читать дальше...

Военком Петербурга рассказал, что подразумевается под наличием военного опыта при мобилизации

ИА «Росбалт» 

Военный комиссар Санкт-Петербурга Сергей Качковский объяснил понятие «военный опыт», которое нередко звучит в связи с частичной мобилизацией. Как пояснил...

Все будет намного уже: синоптики резко изменили прогноз погоды на октябрь 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Погодные эксперты из Gismeteo резко изменили прогноз на октябрь. «Этого мы и боялись», — заявляют синоптики. Что такое напророчили россиянам метеорологи, расскажем ниже в материале. Синоптики резко изменили прогноз на октябрь 2022 года Как сообщает информационный портал primpress.ru, со стороны синоптиков...[/h]



Mircuccio Osteria – пожалуй лучшие каламаретти в Петербурге

Блог сайта «AntennaDaily» 

Вот и первое открытие октября — новый ресторан Mircuccio Osteria у Невской Ратуши от Мирко Дзанини. Легендарному итальянцу удаётся создавать уютные гостеприимные проекты, наполненные солнцем и вкусами родной страны.

Читать дальше...

Эксперты обсудили доступность цифровых сервисов госкоммуникаций

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В Санкт-Петербурге на X всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT» изучили одну из главных тем в повестке цифровизации. Это переход государства в сферу интернет-коммуникаций.

Эксперты поговорили о повышении доступности цифровых сервисов госкоммуникаций

РИА "Восток-Медиа" 

В Санкт-Петербурге в ходе X Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT» участники затронули один из основных вопросов в повестке цифровизации: переход государства в сферу интернет-коммуникаций.

Основой для коммуникации с правительством стали цифровые экосистемы

ТагилСити.ру 

В Санкт-Петербурге прошел X Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT». На нем обсудили одну из главных тем в повестке цифровизации — переход государства в сферу интернет-коммуникаций. Организатором стала АНО «Диалог Регионы», обеспечивающая цифровой диалог между обществом и властью.

Цифровые экосистемы признали основой для взаимодействия с государством

Bel.ru

В рамках X всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT» в Санкт-Петербурге рассмотрели одну из главных тем в повестке цифровизации – переход государства в область интернет-коммуникаций.

На форуме «ПРОФ-IT» эксперты обсудили доступность цифровых сервисов госкоммуникаций

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Санкт-Петербурге в рамках X всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT» эксперты организаций, отвечающих за внедрение информационных технологий в госсектор, проанализировали повышение доступности цифровых сервисов госкоммуникаций.

Россияне назвали предпочтительную валюту для накоплений

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет результаты опроса россиян о вкладах в рамках специального проекта с РБК. Об этом сообщается на сайте ВЦИОМ.

Читать дальше...

В Петербурге официально открылось производство электроники

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © dpru.obs.ru-moscow-1.hc.sbercloud.ru

Группа компаний «Пантес» официально открыла завод по производству электроники на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Санкт- Петербург» (площадка «Новоорловская»). Это производство печатных плат внесёт свой вклад в снижение зависимости от изделий иностранного производства на российском рынке электроники.

Инвестиции в проект составили 700 млн рублей.

Открытие нового производства позволит создать более 200 рабочих мест.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


На форуме «ПРОФ-IT» обсудили переход государства в сферу интернет-коммуникаций

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Санкт-Петербурге на X всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT» рассмотрели одну из основных тем в повестке цифровизации. Это переход государства в сферу интернет-коммуникаций.

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Совете Федерации предложили давать маткапитал только на пригодное жилье

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Дзержинцев приглашают написать «Диктанта Победы»

Центр Петербурга два дня будет обходиться без светофоров