Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 21.10.2022

Отсрочка от мобилизации: самый полный список категорий граждан, которых не должны призывать

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Части россиян положена отсрочка от мобилизации или бронь. Какие категории граждан не подлежат призыву в рамках частичной мобилизации и что делать, если повестка пришла ошибочно — вы узнаете из материала НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Linxdatacenter защитил цифровую платформу группы компаний «Монополия» от DDoS-атак

Агентство «iTrend» 

Провайдер ИТ-сервисов Linxdatacenter защитил веб-ресурсы группы компаний «Монополия» от хакерских атак. Сервис защиты от DDoS-атак повысил надежность и устойчивость цифровой платформы Monopoly.Online и других сайтов компании.

Читать дальше...

Учащихся Мурманского академического лицея познакомили с работой аэропорта

Murman.Ru 

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и региональный центр филиала «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорации по ОрВД» провели профориентационные дни для учащихся классов авиационного профиля Мурманского академического лицея.

Проект направлен на повышение заинтересованности молодежи, получение практических знаний об авиации и востребованных профессиях на предприятиях отрасли.

Для 10 и 11 классов в течение двух дней была организована расширенная практическая программа в аэропорту Мурманска. Читать дальше...

Хозяин квартиры в Гаврилово, где взорвался газ, был нетрезв

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Следователи, спасатели, полиция и Росгвардия работают на месте происшествия в Выборгском районе Ленобласти. Основная версия произошедшего – неосторожное обращение с бытовым газом.

Средняя зарплата экономиста в строительной компании в Казани ниже, чем в Новосибирске и Ростове-на-Дону

Блог сайта «smi.today» 

Средняя зарплата экономиста в строительной компании в Казани составляет 60 тысяч рублей, подсчитали в сервисе по поиску работы SuperJob. Это меньше, чем в Новосибирске (65 тысяч), Екатеринбурге (67 тысяч) и Ростове-на-Дону (62 тысячи). Самая высокая средняя зарплата экономиста в строительных компаниях Москвы — 100 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге она меньше — 80 тысяч рублей. Самая низкая средняя зарплата в Волгограде — 55 тысяч рублей. Зарплатный максимум экономиста в казанской строительной компании оценивается в 73—105 тысяч рублей. Читать дальше...

Кукольный спектакль «Солнышко про запас» в Доме Шрёдера

Блог сайта «request» 

Спектакль из серии «Сказки Ёжика» от театра кукол «Играем сказку» — прекрасный повод провести время всей семьёй и познакомиться с милыми кукольными персонажами, которые оживают на глазах.

Читать дальше...



Четыре человека пострадали при аварии с газовым оборудованием в Ленобласти

Iz.ru 

Четыре человека пострадали в результате аварии с газовым оборудованием в Выборгском районе Ленинградской области. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщила администрация региона в Telegram-канале.

Снятые в Ленобласти патриотические фильмы получат финансовую поддержку

Блог сайта «smi.today» 

Прием заявок на рибейты (скидки) для возмещения кинематографистам части затрат на создание фильмов стартовал Ленинградской области 21 октября, сообщает региональный комитет по культуре и туризму. Субсидии из регионального бюджета получат военно-патриотические фильмы, которые направлены на сохранение памяти о важнейших событиях в истории России. Фильмы должны показывать культурную самобытность России, повествовать о подвигах и открытиях, способствовать борьбе с фальсификацией истории и патриотическому воспитанию молодежи. Читать дальше...

В Выборгском районе следователи устанавливают обстоятельства хлопка в квартире

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Выборг Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится проверка по факту хлопка в одной из квартир в многоквартирном доме в п. Гаврилово Выборгского района Ленинградской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении осквернителей мемориала на Дороге жизни

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru | Следственный комитет Российской Федерации

По факту осквернения мемориала «Разорванное кольцо по Дороге жизни» во Всеволожском районе Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело. На памятник была нанесена нацистская символика, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 октября неизвестные осквернили мемориал «Разорванное кольцо» на берегу Ладожского озера и памятник «Километровый столб №39» на Дороге жизни. Неустановленные лица... Читать дальше...

Нацистская свастика на мемориале "Разорванное кольцо" стала уголовным делом

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Отдел СК Ленобласти по расследованию особо важных дел и центр по борьбе с экстремизмом ищет автора запрещенной символики на монументах во Всеволожском районе. Вандал побывал у памятников дважды.

К 150-летию Валерия Брюсова

«Литературная газета» 

31 октября в Академической капелле состоится премьера монооперы Владиславы Малаховской «Путник».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту осквернения мемориала «Разорванное кольцо на Дороге жизни»

Рамблер 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту осквернения мемориала «Разорванное кольцо на Дороге жизни» во Всеволожском районе по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.

Четыре человека пострадали при ЧП с газом в Выборгском районе Ленобласти

ИА REGNUM 

Четыре человека пострадали в результате инцидента с газовым оборудованием в посёлке Гаврилово Выборгского района Ленинградской области, трое из них отправлены в больницу.

Читать дальше...

Семь раз отмерили. ЦСКА одержал седьмую победу подряд. Теперь над «Автомобилистом»

«Советский спорт» 

Чемпион после пробуксовки на старте сезона взялся за дело и штампует виктории. Сегодня повержен один из лидеров Восточной конференции «Автомобилист» (4:1). После длительного перерыва на лед вышел Максим Мамин – автор золотого гола в плей-офф-2019. Первый результативный балл записал на свой счет юный защитник Артем Дуда.

Суд отправил за решетку мошенников, оставивших пропавшего пенсионера без квартиры и авто в Петербурге

«Московский Комсомолец» 

Фрунзенский районный суд Петербурга оставил за решеткой до 18 декабря банду мошенников, которая лишила пенсионера квартиры и машины. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Росгвардейцы рассказали школьникам о перспективных направлениях службы в сфере информационной безопасности

МегаФон подготовил мобильный интернет Выборга и Гатчины к наплыву туристов

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям

В Ленобласти мальчик получил перелом позвонков после игры в футбол