Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 22.10.2022

Фестиваль Индийской культуры «Дивали»

Новости пользователей сайта 

22 октября в детской библиотеке «Остров сокровищ» СПб ГБУК «ЦБС Красносельского района» состоялся фестиваль Индийской культуры «Дивали». Фестиваль Индийской культуры «Дивали» стал одним из ярчайших событий этой осени в Красносельском районе. Гости фестиваля погрузились в атмосферу страны с ее благовониями, традиционной музыкой, танцами и творческими мастер-классами.

Будучи очень духовной страной с богатой историей, Индия славится своими красочными фестивалями. Они буквально находятся в центре жизни индийцев. Читать дальше...

Председатель СК России поручил доложить об обстоятельствах повреждения арки исторического здания в Санкт-Петербурге

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня сообщалось, что рабочие одной из энергоснабжающих организаций в момент прокладки силового кабеля повредили арку исторического дома Чернышева (графа А.П.Шувалова) на набережной Мойки, 90. Само здание является объектом культурного наследия, а у строителей якобы даже не было разрешения на работы.

Волейболистки “Минчанки” обыграли “Ленинградку” в матче российской Суперлиги

Спорт Беларуси 

Фото из архива Волейболистки “Минчанки” обыграли “Ленинградку” в гостевом матче регулярного чемпионата российской женской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Две стартовые партии поединка в Санкт-Петербурге остались за белорусками – 25:19 и 25:14. Однако развить уверенное начало в сухую победу не вышло: третий и четвертый сеты забрали хозяйки площадки – 25:16 и 25:13. Исход встречи решился в […]

Читать дальше...



Молодой житель Ленобласти убил мать и малолетнюю сестру из-за недвижимости

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Zamir Usmanov

В Ленинградской области перед судом предстанет 22-летний молодой человек, который убил свою мать и малолетнюю сестру. Информацию об этом сообщил источник ФАН, ознакомленный с процессом.

Следственным отделом по городу Всеволожск завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Правоохранители установили, что 2 октября 2022 года в квартире в поселке Бугры мужчина «из корыстных... Читать дальше...

В Ленинградской области перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве матери и малолетней сестры

Рамблер 

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в, з» ч. 2 ст. 105 УК…

Герой России Богатов: возведение «Линии Вагнера» идет полным ходом после вмешательства губернатора Гладкова

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Некоторые отечественные СМИ сегодня сообщили о том, что строительство «Линии Вагнера» в Белгородской области временно приостановлено из-за недовольства местных властей

Ситуацию прокомментировал руководитель работ по возведению укрепительных сооружений, герой России Андрей Богатов.

Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело об истязании девочки матерью и сестрой в Подмосковье

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru | Следственный комитет Российской Федерации

Жительница Орехово-Зуево и ее старшая дочь подозреваются в истязании малолетнего ребенка. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, сообщает подмосковное управление СК РФ в своем Telegram-канале.

«Следователем следственного отдела по Орехово-Зуево по информации и видеоролику, размещенном в одной из социальных сетей, возбуждено уголовное дело об истязании девочки», — говорится в сообщении.

На кадрах ролика запечатлено избиение ребенка. Читать дальше...

Загранпаспорт с повесткой вручают в Петербурге

Рамблер 

Требование о явке в военкомат получил житель Фрунзенского района Северной столицы. Случай подтвердили в пресс-службе районной администрации. Законен ли такой способ вручения повесток, выяснили НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Как вырастет цена на патент трудового мигранта в 2023 году и с чем это связано

Sosnovoborsk.site 

Москва, 22.10.2022, 18:52:16, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Согласно новому постановлению, в 2023 году в России изменится цена на патенты для трудовых мигрантов. Другими словами, изменения затронут рабочее разрешение для иностранных граждан. Многие задаются вопросом, насколько подорожает патент трудового мигранта. Кому нужен трудовой патент в России Известно, что некоторые мигранты работают на территории РФ по […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


Прогулка по Петрограду 1919 года. Какой была Северная столица 103 года назад?

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Сегодня у нас год 1919, а это значит, что северная столица именуется Петроградом.
1919 год был для города тяжёлым -голод, гражданская война, наступление Юденича, огромные потери с обоих сторон. Давайте вместе посмотрим, каким город был в то время.
Интересного просмотра!

Псковских школьников отметили грамотами Всероссийской олимпиады по краеведению

«Псковская Лента Новостей» 

Федеральный Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей подвёл итоги финала Всероссийской олимпиады по школьному краеведению. В число призёров вошли учащиеся из Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном центре детского туризма. Фото здесь и далее: Псковский областной Центр детского туризма В олимпиаде приняли участие 157 школьников из 29 регионов России: Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Калужской, Кировской... Читать дальше...

Сказочный поезд Деда Мороза отправился из Великого Устюга в путешествие по России

360° Подмосковье 

Утром 22 октября волшебный поезд Деда Мороза отправился из Великого Устюга в большое путешествие по России. Железнодорожный состав вернется обратно лишь 15 января 2023 года, сообщил телеканал RT.

Волейболистки «Минчанки» обыграли «Ленинградку» в матче российской Суперлиги

Спорт Mail.Ru 

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки «Минчанки» обыграли «Ленинградку» в гостевом матче регулярного чемпионата российской женской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Delta Системы безопасности: почти треть россиян, 29%, могли бы совершить кражу в случае жизненной необходимости

Лидия Рыбачкова 

Аналитики компании Delta системы безопасности опросили более 1000 россиян в возрасте от 18 лет с целью выяснить, как респонденты относятся к магазинным кражам и случались ли в их жизни ситуации, связанные с этим видом правонарушений.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Совете Федерации предложили давать маткапитал только на пригодное жилье

Запланируйте роды на август и позже

Lada Iskra представят в июне, но пока она готова на 80%

Экс-игрок "Зенита" Лепехин: есть сомнения, что команда станет чемпионом