Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 14.10.2022

На юбилейных «Феодоритовских чтениях» в Мурманске обсудят духовное наследие и традиции российского Севера

Murman.Ru 

Юбилейная научно-просветительская историко-краеведческая конференция «Феодоритовские чтения» пройдет в Мурманске с 21 по 23 октября.

Мероприятие организовано Мурманской митрополией совместно с Кольским научным центром Российской Академии наук, региональными министерством образования и науки и минкультом, а также Мурманским арктическим государственным университетом. Конференция проводится с 2006 года и названа в память о выдающемся христианском подвижнике, замечательном богослове и книжнике – преподобном Феодорите Кольском. Читать дальше...

Губернатор Орловской области не видит оснований для отмены новогодних мероприятий

Коммерсантъ FM 

Губернатор Орловской области Андрей Клычков считает, что пока нет оснований для отмены новогодних празднований. Он отметил, что регион не тратит на это бюджетные средства.«Давайте закроем эту дискуссию. У нас до Нового года еще куча времени. Второй момент, мы никогда не устраивали празднование за бюджетные средства. И третья составляющая, ребята мобилизованные ушли на службу, здесь остались дети, родители, родные. Те люди, для кого мы, как мне кажется, обязаны найти возможность в том числе и праздник сделать. Читать дальше...

ВОЗ сообщила о 73 тысячах заболевших оспой обезьян

Телеканал «Звезда» 

Всемирная организация здравоохранения сообщила о почти 73 тысячах заболевших оспой обезьян. Больше всего случаев зафиксировано в США. Как отмечает RT , в Соединенных Штатах оспой заболели 26 834 человека, в Бразилии зафиксировали 8 521 случай, в Испании и Франции 7 239 и 4064 случаев соответственно. Уточняется, что скончались от инфекции 28 человек. Вирус уже проник и в Россию: недавно в Санкт-Петербурге был выявлен второй случай заболевания. Оспой заразился мужчина, недавно вернувшийся из поездки по Европе.

Госпитализированная Катя Колисниченко вышла на связь после новостей об операции

Блог сайта «Пятый канал» 

Звезда «Дома-2» Екатерина Колисниченко рассказала о своем состоянии после госпитализации и сообщила о выписке. После нескольких дней в Александровской больнице Петербурга она также прокомментировала слухи о возможной предстоящей ей операции, которые в новостных лентах успели превратиться в утвердительные сообщения. Хирургическое вмешательство блогеру, по ее словам, не потребовалось.

Читать дальше...



Спектакль Егора Дружинина «Всюду жизнь»

Блог сайта «request» 

В Петербурге состоится единственный показ спектакля, который собирает аншлаги вот уже 10 лет. Герои спектакля — 5 мужчин и 14 женщин, все они одиноки и ищут счастье, при этом мешая друг другу. Это истории о том, что когда у человека есть цель, он движется ей навстречу и повсюду чувствует жизнь.

Читать дальше...

В Петербурге задержан адвокат, подозреваемый в попытке мошенничества на 10 млн рублей

Рамблер 

По версии следствия, осенью прошлого года правозащитник и двое его подельников убедили местного предпринимателя в том, что на него заведено уголовное дело о взятке.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных космических разработках


Финал фестиваля Digital Opera пройдет в Петербурге

Блог сайта «Культуромания» 


14 и 15 октября в Эрмитажном театре Петербурга пройдет финал международного фестиваля Digital Opera, который объединяет жанры оперы и актуального цифрового искусства. Об этом сообщает РИА Новости.

В этом году в рамках конкурса Digital Opera Performance определятся победители в двух категориях — мультимедиасценография и мультимедиарежиссура. Такой формат состязания проводится впервые.

В финал конкурса вышли 20 мультимедиаспециалистов. Они представят свои работы созданные... Читать дальше...

Многофункциональное здание «ЭЙЛЕР» от ГК «СУММА» появится в локации Большого Сити

PR-content 

Новый премиальный проект коммерческой недвижимости «ЭЙЛЕР» будет расположен в пешей доступности от двух станций метро: «Шелепиха» и «Фили», а также от их одноименных станций МЦК и МЦД. Банк ДОМ.РФ предоставил ГК «СУММА» проектное финансирование в размере 2,9 млрд рублей на его строительство.

Читать дальше...

МВД Петербурга открестилось от «облав» резервистов раздачи повесток у ЖК

Рамблер 

Ранее петербуржцы рассказали о том, что мужчин ловили у подъездов домов, проверяли документы, вручали повестки. А потом повестки также находили закрепленными у входных дверей.

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Большое искушение: грешно ли есть куличи до Пасхи

Мальчик получил разрыв селезенки при наезде электросамокатчика в Петербурге

Мужчина погиб при пожаре в квартире в Петербурге

Внедорожник проехал по могилам на кладбище в Южно-Сахалинске и снес памятники