Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 31.10.2022

Десятки поврежденных взрывом газа в «Новом Колпино» автомобилей не подлежат восстановлению

Блог сайта «От личное мнение» 

vk.com/Колпино в Подслушано

Взрыв газовой трубы произошел в жилищном комплексе Санкт-Петербурга «Новое Колпино». В результате аварии повреждены свыше 30 автомобилей.

Предварительной причиной взрыва является разгерметизация подземного газопровода. Ранее сообщалось, что это произошло в результате испытаний, однако данная информация не подтвердилась.

Наиболее сильные повреждения получила парковочная площадка. По данным источника, она подлетела на воздух из-за взрывной волны. Автомобили... Читать дальше...

Международный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга" представил шедевры живописи и музыки

«Газета.Ру»  

В Готическом зале Мраморного дворца открылся международный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга", передает Общественное телевидение России. Первый день мероприятия был посвящен творчеству художника Василия Верещагина. Зрители ...

Людям разрешили вернуться в дома после взрыва газа в «Новом Колпино»

Блог сайта «От личное мнение» 

vk.com/Колпино в Подслушано

Взрыв газовой трубы произошел в жилищном комплексе «Новое Колпино» в Санкт-Петербурге. Эвакуированных в связи с происшествием людей уже начали впускать обратно, сообщил источник.

Пострадавших или погибших в результате аварии нет. На данный момент устанавливается причина происшествия. Источники добавляют, что трубу установили всего два года назад, а проверки осуществлялись летом этого года.

Наиболее сильные повреждения получили припаркованные у дома автомобили. Читать дальше...

Спасатели сообщили о перекрытии газа после взрыва трубы у ЖК «Новое Колпино»

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Взрыв бытового газа произошел в жилом комплексе «Новое Колпино». На данный момент угроза безопасности отсутствует, сообщил источник ФАН в экстренных службах Петербурга.

Инцидент произошел около 21:50 31 октября. Взрыв газовой трубы зафиксировали в 25 метрах от жилого дома. Граждан оперативно эвакуировали на улицу. На улице Севастьянова продолжают работать спасатели и другие экстренные службы.

«Все перекрыто (газ), никакой угрозы дальше нет», ... Читать дальше...

24-летняя девушка совращала своего трёхлетнего сына

Блог сайта «Новости ТМ» 

В Санкт-Петербурге 24-летняя девушка совращала своего 3-летнего сына. 29 октября в отделение полиции обратилась 50-ти летняя женщина, заявившая что её дочь совращает своего ребенка.

Читать дальше...



"Газпром" допущен к обследованию места взрыва на "Северных потоках" - Интерфакс

Новости Google.ru (главные)  

  1. "Газпром" допущен к обследованию места взрыва на "Северных потоках"  Интерфакс
  2. Путин: «Газпром» допустили к обследованию места взрывов на «Северном потоке»  URA.RU
  3. Две воронки и куски трубы. Газпром допустили к месту взрывов на «Северных потоках»  47 новостей из Ленинградской области
  4. Врыв на «Северных потоках» – очевидный теракт – Путин  Readovka67
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Открытие XI Петербургского Ресторанного Фестиваля в отеле Гельвеция

Блог сайта «AntennaDaily» 

31 октября в в гостеприимной обстановке отеля Гельвеция состоялось открытие XI Петербургского Ресторанного Фестиваля, где собрались участники и партнеры проекта.

Читать дальше...

Федерация фристайла России проводит объединенный спортивный сбор в Кировске

Murman.Ru 

Около 50 сильнейших спортсменов страны тренируются в Кировске на различных спортивных площадках. В том числе и в залах Кировской спортивной школы олимпийского резерва. Кольское Заполярье встретило основной состав сборной России по фристайлу в дисциплине могул: это Виктория Лазаренко, Наталья Ербягина, Никита Новицкий, Никита Андреев, Алексей Лыжин, Семен Шимбуев. Атлетов сопровождают старший тренер Николай Шимбуев, тренеры по лыжной подготовке Андрей Волков и Сергей Лазаренко, тренер по акробатической подготовке Дмитрий Марущак... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис осмотрел итоги ремонтов в образовательных учреждениях Мончегорска

Murman.Ru 

Сегодня в рамках рабочей поездки в Мончегорск губернатор Андрей Чибис посетил образовательные учреждения и объекты благоустройства.  

Среди них - детский сад № 20. В рамках региональной программы в нем создано пространство для группы раннего возраста «Территория детства». Для ребят обустроено нескольких зон: активационная (тактильные панели, дорожки, бизиборды), релаксационная и игровая (световые планшеты для рисования, интерактивная песочница, зона для сюжетно–ролевых игр, театральный уголок). Читать дальше...

В России арестованы счета «дочки» Hyundai

Блог сайта «5колесо» 

Речь идет об аресте 156,7 млн рублей на счетах компании «Хендэ Инжиниринг Рус», являвшейся заказчиком строительства завода двигателей Hyundai WIA в Санкт-Петербурге. Инициатором иска является компания-подрядчик «СтройТехИмпорт», которая еще в апреле попыталась через суд взыскать задолженность и проценты за неоплаченные работы по возведению завода в промзоне Каменка - сообщает издание Forbes.  

Читать дальше...

С 1 ноября на дорогах РФ вводится зимний скоростной режим

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С 1 ноября разрешенная скорость для легковых автомобилей и грузовиков массой до 3,5 т понижается со 130 км/ч до 110 км/ч. Делается это в целях безопасности в сложных погодных условиях, сообщает «Автодор» в своем официальном Telegram-канале, передает ДВ-РОСС со ссылкой на mail.ru. Снижение скорости объявлено на М-4 в Воронежской области на участке у обхода сел

Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис подвел итоги рабочей поездки в Мончегорск

Murman.Ru 

Сегодня на оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги рабочей поездки в Мончегорск. Глава региона сообщил, что в эту субботу в городе состоялось знаковое событие для всех северян.

«В честь города трудовой доблести мы открыли стелу, которая увековечивает память жителей, трудившихся в тылу в годы Великой Отечественной войны для победы над фашистской Германией. Я еще раз поздравляю всех мончегорцев с присвоением этого звания, оно по праву принадлежит городу», – сказал Андрей Чибис. Читать дальше...

Взрывом газовой трубы в Санкт-Петербурге повреждено около 30 машин

«Вести» 

Экстренные службы Северной столицы работают на месте взрыва в Колпинском районе города. Жильцы близлежащих от места происшествия домов эвакуированы. По предварительным данным, из-за дефекта взорвалась газовая труба.

Мощный взрыв произошёл в ЖК в Петербурге

L!FE.ru 

На территории жилого комплекса в Колпинском районе Санкт-Петербурга произошёл взрыв. Предварительно, случился взрыв бытового газа. В результате происшествия у припаркованных авто были выбиты стёкла. Читать далее...

Зимний скоростной режим введен на трассах М-11 и М-4

Блог сайта «CAR» 

На участках федеральных дорог М-11 «Нева» (Москва-Санкт-Петербург) и М-4 «Дон» (Москва-Новосибирск) с 1 ноября вводится зимнее ограничение скорости. На отдельных участках порог снизят до 110 км/ч.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


Жительница Петербурга попала в больницу после пожара в Московском районе

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Пожар произошел в жилой постройке на территории Московского района Петербурга. В результате случившегося пострадала местная жительница, сообщили в ГУ МЧС по городу.

Информация о пожаре поступила на пульт дежурного в 21:15 31 октября. Спасатели выехали к улице Пилотов, 61. В 21:53 силами сотрудников МЧС удалось локализовать пламя. Уточняется, что жилая постройка выгорела по всей площади. В тушении участвовали 20 человек личного состава и четыре единицы техники.

«Пострадала женщина... Читать дальше...

Стала известна дата матча Кубка России по футболу «Зенит» — «Спартак»

Блог сайта «smi.today» 

Петербургский «Зенит» сыграет с московским «Спартаком» 27 ноября в группе B в рамках шестого тура группового этапа Фонбет — Кубка России по футболу, 31 октября сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). Матч должен пройти в Санкт-Петербурге. Начнется он в 16 часов. В целом матчи в рамках шестого тура состоятся 26–27 ноября, а пятого — 16–23 ноября. Причем в пятом туре «Спартак» встретится с самарскими «Крыльями Советов», а «Зенит" — с воронежским «Факелом». Оба матча состоятся 23 ноября в 18 часов. Читать дальше...

Инфраструктурные проекты РЖД

PR energy 

Реализация федерального проекта по развитию Северо-Западного узла позволит увеличить пропускную способность железнодорожных участков, ведущих к портам Северо-Западного бассейна до 145,6 млн тонн к 2024 году и до 220 млн тонн – к 2030 году. На модернизацию участка Мурманск – Волховстрой, а также на реконструкцию участка Мурманск – Оленегорск со строительством дополнительных путей компания-основной железнодорожный перевозчик страны до 2025 года инвестирует около 43,4 млрд рублей. В рамках реализации... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Певец из Ульяновска попал в аварию, чудом выжил и написал трек

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского