Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2022

Новости Старого Оскола за 09.12.2022

Прокуратура внесла представление белгородскому чиновнику за срыв сроков ремонта детсадов

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская областная прокуратура проверила работу управления капитального строительства Белгородской области. Они выясняли, как начальник подразделения Алексей Сошников контролирует работу подрядчиков по ремонту объектов образования в Белгороде. Поводом послужили публикации в СМИ, в которых говорится, что до конца 2022 года строители не успеют закончить объекты в Белгороде и Старом Осколе.В ведомстве выяснили, что в Белгороде сроки с ремонтом затягиваются в десяти детских садах, что чревато срывом контрактов. Читать дальше...



Срок сдачи новой школы в Старом Осколе перенесли на полгода

Bel.ru (Белгород) 

Новую школу возводят в ИЖС Северный. В образовательный комплекс входит и детский сад. Дошкольное учреждение соорудили чуть больше года назад и дальше стройку приостановили. Когда работы возобновили, снова столкнулись с препятствиями.

Российского подростка будут судить по обвинению в подготовке теракта в школе

Lenta.ru 

В Белгородской области уголовное дело в отношении 15-летнего подростка передано в суд — его обвиняют в подготовке террористического акта в школе. По данным правоохранителей, в сентябре 2022 года подросток хотел напасть на общеобразовательную школу в городе Старый Оскол.

В Белгородской области предотвращён теракт в школе

Блог сайта «Орелтаймс» 

Вооружённую атаку на одну из школ Старого Оскола Белгородской области планировал местный 15-летний школьник. Он успел написал сценарий нападения, искал сообщников среди одноклассников и приступил к поиску оружия, – сообщили Бел.ru.

Читать дальше...

На новогодние праздники из Белгорода в Москву пустят дополнительные поезда

vBelgorode.com 

Уехать в Столицу теперь можно будет 25, 28, 30 декабря, в январе – 1, 2, 5, 7 и 8 числа. Доехать до Москвы смогут и жители Старого Оскола – через город тоже запустят «новогодние» составы. Время в пути для белгородцев составит от 12 до 15 часов – зависит от маршрута (через Калугу или Старый Оскол).

Чтобы продать недвижимое имущество транспортная компания погасила налоги

ФССП России 

Компания по перевозке грузов оплатила задолженность по налоговым платежам и исполнительский сбор на общую сумму 603 тыс. руб., чтобы продать находящееся под запретом на регистрационные действия недвижимое имущество. На принудительное исполнение в Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области поступил исполнительный документ о взыскании с ООО Клондайк задолженности по налогам в размере 564 тыс. руб. Руководству управляющей компании направлено постановление... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 09.12.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Белгородской области прицеп от фуры попал в ДТП на трассе

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"