Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2022

Новости Старого Оскола за 27.12.2022

Андрей Милёхин: Я категорически против, чтобы учителя работали охранниками

Bel.ru

Министр образования Белгородской области Андрей Милёхин прокомментировал работу педагогов охранниками на каникулах не по своей воле. Охранять школы должны сотрудники ЧОПа, а не учителя.

С января на дороги Белгородской области вернут 149 модернизированных камер «ВЗОР»

Bel.ru

Госавтоинспекция завершает согласование 149 модернизированных комплексов «ВЗОР». Они вернутся на высокоинтенсивные дороги второй категории, подробности сообщает региональное управление ГИБДД.

Инспекторы ПДН УМВД России по г. Старому Осколу поддержали межведомственное профилактическое мероприятие «Каникулы»

МВД России 

С 25 декабря текущего года по 15 января 2023 года на территории региона стартовало межведомственное профилактическое мероприятие «Каникулы». В центре внимания – досуг подростков во время зимнего отдыха.

Старооскольским городским прокурором защищены права детей-сирот

Прокуратура РФ 

В ходе проверки соблюдения законодательства в сфере защиты жилищных прав детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Старооскольским городским прокурором выявлены факты неприобретения жилья для данной категории детей, при наличии финансирования на указанные цели.



Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в умышленном поджоге иномарки

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 1 обратился 45-летний житель микрорайона Дубрава города Старый Оскол. Мужчина сообщил, что обнаружил на своем автомобиле «Мерседес», припаркованном во дворе дома, следы поджога. Сгореть машине не позволила ледяная корка. Лед стал плавиться и потушил огонь. Тем не менее, ущерб в результате повреждения лакокрасочного покрытия, по предварительным подсчетам, составил более 150 тысяч рублей.

ВТБ помогает Деду Морозу исполнить желания детей по всей стране (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Накануне Нового года ВТБ стал помощником Деда Мороза: банк помогает волшебнику исполнить желания детей из разных городов России. Минувшей осенью они проходили лечение в больницах-партнерах общебанковской программы ВТБ «Здоровая страна».


-Повышать уровень здравоохранения в России – это одна из основных целей благотворительной программы банка «Здоровая страна». На протяжении многих лет мы сотрудничаем с больницами и поликлиниками по всей стране, куда поставляем... Читать дальше...

Рабочий в Белгородской области погиб после падения с 10-метровой высоты

Bel.ru

Бригадир подрядной организации не был пристёгнут страховочным тросом, когда выполнял работы на высоте. В результате мужчина не удержался на платформе и упал, он погиб на месте. Проводится проверка по факту смертельной травмы на производстве, сообщили в региональном СК.

Неожиданно умер глава завода, построившего почти все подлодки Черноморского флота

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На сайте «Адмиралтейских верфей» подчеркивается, что жизнь Бузакова оборвалась «преждевременно и трагически» 24 декабря. Он проработал на предприятии 35 лет и прошел путь от инженера до главы завода, а за день до кончины присутствовал при спуске на воду подлодки Великие Луки. Обстоятельства его смерти не уточняются.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 27.12.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Белгородских болельщиков «Салюта» будут возить на игры в Старый Оскол