Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2023

Новости Старого Оскола за 08.04.2023

Старооскольский зоопарк отказался от льва Тиграна из-за зоозащитников

Bel.ru

Отобранного у недобросовестной компании льва просят забрать из зоопарка. Виной всему зоозащитники, которые, судя по документу, опубликованному «Комсомольской правдой», регулярно пытаются проникнуть к хищнику.

Житель Старого Оскола под наркотиками стал прыгать по крыше машины

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе на 43-летнего местного жителя составили протокол за употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача. Это произошло поздним вечером 6 апреля. В полицию обратились люди, которые увидели нарушителя во дворе дома прыгающим по крыше автомобиля.

Читать дальше...

В Старом Осколе полицейские задержали прыгавшего по иномарке мужчину

МВД России 

6 апреля около 22 часов 30 минут в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение от местных жителей о том, что во дворе жилого дома в микрорайоне Королева неизвестный мужчина прыгает по иномарке.

Белгородский «Тисайд» может быть связан с уголовными делами на Александра Сергиенко

FONAR.TV (Белгород) 

Оперативно после новости белгородского Следкома о двух новых эпизодах в деле бывшего мэра Старооскольского горокруга Александра Сергиенко журналисты вычислили предполагаемую фирму-выгодополучателя. По версии ИА «Бел.Ру», ей может быть строительная компания «Тисайд». В 2019 году именно она выиграла тендер на строительство школы на 1,1 тысячу мест в микрорайоне Степной в Старом Осколе.

Читать дальше...

В Белгородской области за взятки привлекут к суду главу городского округа

Блог сайта «smi.today» 

Расследование двух новых уголовных дел в отношении бывшего главы администрации Старооскольского городского округа Белгородской области инициировано правоохранителями, 7 апреля сообщает пресс-служба регионального СК. Ранее против чиновника уже было возбуждено уголовное дело по обвинению в получении взяток, отметили представители следствия. По данным правоохранителей фигурант дела в 2019 году оказал содействие частной компании в получении контракта на строительство школы, а также способствовал принятию построенного объекта в эксплуатацию... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 08.04.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Топ-5 новостей в социальных сетях

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Белгородцам будет легче уехать в Москву

В Белгородской области прицеп от фуры попал в ДТП на трассе