Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2023

Новости Старого Оскола за 20.04.2023

Вячеслав Гладков с рабочей поездкой посетил Старый Оскол

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ городе металлургов губернатор посетил новый Центр современного искусства и вручил ключи от новых домов многодетным семьям.

Иконников сообщил, в какие ЦРБ Белгородской области поступило новое медоборудование

Bel.ru

Региональный министр здравоохранения Андрей Иконников сообщил, что некоторые больницы области уже получили флюорографы и маммографы. Часть оборудования закупили, но ещё не поставили.

В Белгороде вынесен приговор за мошенничество в сфере страхования в сумме свыше 2,8 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода поддержано государственное обвинение в отношении двоих жителей города Старого Оскола. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу, с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество... Читать дальше...



Корабли Черноморского флота провели учения по поиску подлодки в Черном море

«Новые Известия» 

Фрегат «Адмирал Макаров» и малый противолодочный корабль «Ейск» Черноморского флота провели учения по поиску подводной лодки условного противника в акватории Черного моря.

Учения по поиску подводной лодки в Черном море провели корабли ВМФ РФ

Блог сайта «smi.today» 

Учения по поиску подводной лодки провели в Черном море корабли ВМФ РФ, сообщает 20 апреля пресс-служба Черноморского флота. «Экипажи фрегата «Адмирал Макаров» и малого противолодочного корабля «Ейск» Черноморского флота провели учение по поиску и обнаружению подводной лодки противника. Учение прошло в одном из морских полигонов в акватории Чёрного моря в соответствии с планом боевой подготовки сил флота», — сказано в сообщении. Согласно предоставленной информации, роль условного противника была закреплена на экипаже «Старого Оскола». Читать дальше...

В Нижнем Тагиле начали обновлять дорожную разметку после зимы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Дорожники приступили к весеннему обновлению разметки на улицах Нижнего Тагила. Для этого «Центр организации дорожного движения» закупил 49 тонн краски и 7 тонн холодного пластика.

Бизнес-защитник и сотрудники свердловской полиции провели совместный прием предпринимателей  

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

19 апреля в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в г. Екатеринбурге свердловский Уполномоченный Елена Артюх  совместно с врио заместителя начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области Александром Рябининым провели прием предпринимателей.

Читать дальше...

При поддержке Металлоинвеста и фонда «Искусство, наука и спорт» в Старом Осколе создан ЦСИ

Metalinfo.ru 

В Старом Осколе открыт первый в Белгородской области Центр современного искусства (ЦСИ). Он расположился в отреставрированном здании бывшего кинотеатра «Быль». Центр создан по инициативе Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при поддержке компании «Металлоинвест» и администрации Белгородской области. В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, глава администрации ...

Пригородное пассажирское сообщение • Re: ОАО ППК "Черноземье"

Rail-Club.ru 

Рельсовый автобус Воронеж-Белгород начнёт ездить по пятницам
Появилось новое расписание на рельсовый автобус (РА-3) Воронеж — Старый Оскол — Белгород. Об сообщила пресс-служба Юго-Восточной железной дороги.

С 21 апреля РА-3 начнут курсировать по пятницам:

№7111 Воронеж-1 – Старый Оскол отправлением в 06:50, прибытием в 08:31;
№7113 Старый Оскол – Белгород отправлением в 08:32, прибытием в 10:40;
№7118 Белгород – Старый Оскол отправлением в 18:20, прибытием в 20:28;
№7216 Старый Оскол ... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро

«Металлург-Оскол» разгромил команду «Александр» из Брянской области

В Губкине водитель сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе

СМИ сообщили о смерти популярного блогера Лены Миро