Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2023

Новости Старого Оскола за 12.04.2023

Театр оперы из Санкт-Петербурга в мае даст премьерный концерт в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

В мае в Белгородскую область впервые приедет театр «Санктъ-Петербургъ Опера». Артисты покажут концертную программу «Опера плюс Оперетта». Художественный руководитель труппы Юрий Александров рассказал, что труппа ещё выступит в Курской области. Цель поездок — поднять настроение жителям приграничья.

Читать дальше...



С экс-директора музея в Белгородской области взыскали 1,3 млн рублей

Bel.ru

Крупную сумму пришлось заплатить бывшему директору Старооскольского художественного музея. Как заявили в прокуратуре, она в период работы фиктивно трудоустроила четверых человек, а их зарплатами распоряжалась по собственному усмотрению.

Белгородские лучники взяли три «серебра» на всероссийском турнире по 3D-стрельбе

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе провели открытый Всероссийский турнир по 3D-стрельбе «Большая охота». В нём поучаствовали около 200 человек. Белгородские лучники Дмитрий Филимонов, Виталий Паращенко и Анатолий Мартынов взяли три «серебра». На соревнованиях они участвовали в разных дисциплинах: «баребоу» — стрельбе из классического лука без прицела и стабилизатора, «олимпик» — с использованием лука как на олимпийских играх и чемпионатах, «инстинктив» — с использованием лука для любительской стрельбы.

Читать дальше...

Власти Старого Оскола планируют закупку больших автобусов и трамваев

«Белпресса» (Белгород) 

Глава округа Андрей Чесноков рассказал, что подвижному парку городского общественного транспорта требуется обновление, в том числе появление на центральных улицах автобусов большой вместимости.

Бывший директор старооскольского музея зарабатывала на фиктивном трудоустройстве сотрудников

FONAR.TV (Белгород) 

Бывшего директора «Старооскольского художественного музея» признали виновной в злоупотреблении полномочиями. Старооскольский городской прокурор обратился в суд с иском, чтобы взыскать ущерб, который причинило преступление, совершённое женщиной.

Читать дальше...

С экс-чиновницы в Старом Осколе взыскали полученную взятку в 1 млн рублей

Bel.ru (Белгород) 

Ранее суд признал женщину виновной. Она получала деньги от ИП за общее покровительство при организации и проведении спектаклей в детских садах, сообщили в региональной прокуратуре.

По иску Старооскольского городского прокурора с бывшего директора музея в пользу муниципального образования взысканы денежные средства, полученные ею от заключения фиктивных трудовых договоров

Прокуратура РФ 

Старооскольский городской прокурор обратился в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного преступлением, с бывшего директора МКУК «Старооскольский художественный музей».


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро

Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

В Старом Осколе в ДПТ пострадала 9-летняя девочка