Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2018

Новости Стерлитамака за 09.07.2018

Следственный комитет: В Стерлитамаке мать двоих детей убила младшую дочь из-за капризов

Bash-news.ru

Утром 07 июля в одной из квартир города Стерлитамака обнаружено тело 4-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по РБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.

Стерлитамакские аллеи приведут в порядок

Bash-news.ru

В Стерлитамаке проект благоустройства аллеи на Хкдайбердина прошел все необходимые экспертизы. В скором времени местные власти заключат контракт с подрядной организацией.



В Башкирии пьющая мать убила дочь из-за ее плача

РИА Новый Регион 

Башкирские силовики задержали в Стерлитамаке молодую мать, которую подозревают по подозрению в убийстве дочери, сообщил представитель СУ СКР по Башкирии. По версии следствия, преступление было совершено в ночь на 7 июля.

В Стерлитамакском районе жители пожаловались на тлеющую несанкционированную свалку

Bash-news.ru

В адрес Стерлитамакского территориального управления поступило обращение о сжигании твердо-коммунальных отходов на несанкционированной свалке отходов, расположенной вблизи села Тюрюшля Стерлитамакского района. Специалисты управления незамедлительно выехали на место. На расстоянии около 500 метров севернее села Тюрюшля тлела несанкционированная свалка отходов потребления.

Погода в Стерлитамаке на вторник, 10 июля 2018 года

Bash-news.ru

Во вторник, 10 июля в Стерлитамаке в первой половине будет преимущественно ясно, после обеда станет облачно, возможны дожди с грозами. Вероятность выпадения осадков в течение дня составит от 6% до 44%. Ветер будет юго-западного и западного направления, а его скорость – 2-4 метра в секунду.

В Башкирии мать до смерти забила четырёхлетнюю дочь из-за капризов и легла спать

L!FE.ru 

В Стерлитамаке задержана молодая мать по подозрению в убийстве четырёхлетней дочери. Об этом сообщил представитель СУ СКР по Башкирии. По версии следствия, в ночь на 7 июля 30-летняя местная жительница до смерти избила ребёнка из-за его капризов и легла спать. Местные СМИ отмечают, что семья, где произошла трагедия, — неблагополучная. Отмечается, что подозреваемая с сожителем часто устраивали пьянки. По факту убийства малышки возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит установить все обстоятельства преступления.

В Башкирии арестовали женщину, избившую до смерти 4-летнюю дочку за громкий плач

ГТРК Башкортостан 

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, в Стерлитамаке в ночь на 7 июля мать избила собственную дочь. В роковую ночь семья отмечала день рождения матери девочки. Ребенок заплакал, чем сильно стал раздражать родителей. Тогда один из них избил малышку до смерти. Разбуженные криками соседи вызвали полицию, но ребенок скончался прежде, чем подоспела помощь.

В Стерлитамаке обещают открыть детский скалодром и теннисный корт

Bash-news.ru

На днях состоялась пресс-конференция заместителя главы администрации по социальным вопросам Михаила Григорьева. Журналисты интересовались, ожидаются ли реформы и изменения в системе образования, в том числе в Едином государственном экзамене. Михаил Васильевич отметил, что отмены государственного экзамена не ожидается, наоборот рассматривается вопрос увеличения обязательных предметов к сдаче.

В Следкоме по Стерлитамаку пройдет прием граждан по вопросам невыплаты зарплаты

Bash-news.ru

11.07.2018 с 10.00 час в здании следственного отдела по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, расположенном по адресу: 453124, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. 7 Ноября, д. 100, осуществляет прием граждан по вопросам проведения проверок и расследования уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы и ятрогенной преступности.

В Стерлитамаке значительно выросли укусы животными

Bash-news.ru

По данным Роспотребнадзора по Стерлитамаку на прошлой неделе в городе значительно выросли укусы животными. Зарегистрировано 40 обращений, на позапрошлой неделе их было 27. Как обычно, кусают людей больше всего собаки (28 фактов), кошки (11 фактов). Зафиксирован один укус крысой.

Волонтёр из Салавата отказался искать пропавшего Максима Стародубова: Слишком подозрительно ведут себя его родственники

UfacityNews.ru 

Волонтёр и координатор поисковой группы из Салавата Вероника Королёва официально отказалась искать пропавшего Максима Стародубова из Стерлитамака. Об этом она заявила в местной группе поиска в ВКонтакте.

В Башкирии мать забила до смерти капризную дочь

«Вести» 

Жительница башкирского города Стерлитамака задержана по подозрению в убийстве четырехлетней дочери. По версии следствия, в ночь на 7 июля 30-летняя мать до смерти избила ее из-за капризов. Возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В Стерлитамаке зазвучат новые радиостанции

Bash-news.ru

В Стерлитамаке и Салавате зазвучат новые FM-радиостанции: Федеральная конкурсная комиссии по телерадиовещанию объявила результаты конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот. Они были проведены 27 июня в Москве. В частности, в конкурсе на частоту 92,6 МГц победило уфимское предприятие ООО «СИТИ ФМ», представившее концепцию вещания сетевой станции «Новое радио», а на частоту 102,3 МГц – компания «Лав Радио сеть», из названия которого... Читать дальше...

В Стерлитамаке в неблагополучной семье насмерть замучили 2-летнюю девочку

Bash-news.ru

В минувшие выходные в одной из квартир Стерлитамака произошла страшная трагедия. В неблагополучной семье насмерть замучили двухлетнюю девочку. Как именно – не сообщается. По предварительной информации, в убийстве малышки подозревается ее родная мать.

ГИБДД Стерлитамака проведет социально-профилактическую акцию "Знаки судьбы"

Bash-news.ru

25 июля 2018 года в Стерлитамаке пройдет социально-профилактическая акция "Знаки судьбы". Об этом нам сообщили организаторы. Цель мероприятия: Привлечь внимание водителей и пешеходов к необходимости повышения уровня безопасности на дорогах Республики Башкортостан, знанию и неукоснительному соблюдению требований правил дорожного движения.

Просматривали в Стерлитамаке 09.07.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

В Башкирии начали работу асфальтобетонные заводы