Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2020

Новости Стерлитамака за 11.09.2020

Прокуратура начала проверку по факту обрушения потолка в школе в Башкирии

ИА REGNUM (происшествия) 

Проверку после обрушения потолка в школе г. Стерлитамака проводит прокуратура в Башкирии. Об этом 11 сентября сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства. По сообщению пресс-службы ведомства, сейчас устанавливаются причины произошедшего. После будет дана оценка действиям должностных...

Спецкомиссия работает на месте обрушения потолка в школе в Башкирии

ИА REGNUM (происшествия) 

Специальная комиссия работает на месте обрушения потолка в школе в Стерлитамаке. Об этом 11 сентября сообщает пресс-служба городской администрации. По сообщению пресс-службы ведомства, обрушение одной плиты перекрытия над спортивным залом в школе № 7 произошло утром 11 сентября до начала занятий...

По факту обрушения потолка в башкирской школе начата прокурорская проверка

«Вести» 

Прокуратура г. Стерлитамак начала проверку по факту обрушения потолка в Стерлитамакской средней общеобразовательной школе № 7. Известно, что в момент обрушения учащихся  и преподавателей в помещении не было.

В Стерлитамаке обрушилась крыша школы № 7, начата проверка

Дружба (Башкортостан) 

Прокуратура г. Стерлитамак начала проверку по факту обрушения потолка в Стерлитамакской средней общеобразовательной школе № 7. Известно, что в момент обрушения учащихся и преподавателей в помещении не было.

По факту обрушения потолка в школе в Башкирии прокуратура начала проверку

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура г. Стерлитамак начала проверку по факту обрушения потолка в Стерлитамакской средней общеобразовательной школе № 7. Известно, что в момент  обрушения учащихся  и преподавателей в помещении не было.

В Башкирии в одной из школ обрушился потолок

ИА REGNUM (происшествия) 

Потолок обрушился в одной из школ Башкирии. Об этом 11 сентября сообщает ГТРК «Башкортостан» со ссылкой на источник в экстренных службах. По информации журналистов, утром 11 сентября в помещении для занятий физкультуры в школе г. Стерлитамака упал потолок. Пострадавших и погибших нет: в это время...



Многократно продавая мамин холодильник, житель Стерлитамака стал фигурантом уголовного дела

02.Rodina.News (Уфа) 

В Башкортостане сотрудники регионального Управления уголовного розыска, совместно с оперативниками Уфимского района и города Сибая задержали 21-летнего подозреваемого в серии мошенничеств на сайте «Авито» и «Юла».

В Стерлитамаке появится логистический центр по хранению овощей

Business FM Уфа 

Проект оценивается в 616 млн рублей. Инициатива принадлежит компании «Март». Ее представили на «Инвестчасе». Так, современный оптово-распределительный комплекс по переработке, хранению и фасовке плодоовощной продукции предусматривает хранение до 12 тысяч тонн. Для строительства уже определили заброшенную заводскую площадку в Стерлитамаке. Планировку объекта уже начали. Новое предприятие позволит создать 85 новых рабочих мест. Компании «Март» могут...

В одной из школ Башкирии обрушился потолок

ИА «Башинформ» (Уфа) 

11 сентября в Стерлитамаке зафиксировано ЧП. В одной из школ рухнула часть потолка. По предварительным данным, обрушение произошло в спортивном зале, где дети занимаются физкультурой.
По данным источника «[a=https://gtrk.tv/novosti/192390-bashkirii-shkole-obrushilsya-potolok-schastyu-detey-ne-bylo-urokah]Вестей[/a]» в экстренных службах, детей в помещении в этот момент не было. Сообщается, что рухнули несколько плит перекрытия. Специалисты уже приступили к работе для выяснения обстоятельств и причины ЧП. Читать дальше...

Коронавирус в Башкирии: Новый способ лечения COVID-19 и новая смерть

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Минздраве Башкирии рассказали, какими заболеваниям страдал погибший от новой коронавирусной инфекции пациент.

Борьба с COVID-19: что произошло за минувшие сутки в республике.

[b]Минимальный прирост[/b]. [a=https://www.bashinform.ru/news/1491297-v-bashkirii-chislo-zhertv-koronavirusa-dostiglo-30-chelovek/ ]По данным[/a] Минздрава Башкирии, 10 сентября в республике суточный прирост заболевших новой коронавирусной инфекцией опустился до минимума и составил 29 случаев. Из этого числа 10 носителей вируса приходится на Уфу... Читать дальше...

В Башкирии в школе обрушился потолок

«Вести» 

Сегодня, 11 сентября, утром в одной из школ Стерлитамака обрушился потолок. Как сообщил "Вестям" источник в экстренных службах, инцидент произошел в помещении для занятий физкультуры.

Главный бухгалтер АО «БСК» оштрафован за нарушение закона

ИА Стерлеград 

Судебные приставы Стерлитамакского районного отделения привлекли к административной ответственности бухгалтера, по вине которого средства на содержание ребенка были удержаны в счет погашения долгов.

В Башкирии в школе обрушился потолок: к счастью, детей не было на уроках

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 11 сентября, утром в одной из школ Стерлитамака обрушился потолок. Как сообщил «Вестям» источник в экстренных службах, инцидент произошел в помещении для занятий физкультуры — к счастью, детей в это время не было на уроках. По предварительным данным, рухнули несколько плит перекрытия. Сейчас на месте работают технические специалисты, сотрудники МЧС и спасатели. Обстоятельства и причины обрушения крыши устанавливаются.

Хлеборобы Башкирии собрали 3,5 млн тонн зерна, обработав 88% полей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

На полях республики аграрии Башкортостана собрали 3 млн 508 тысяч тонн зерна. К 10 сентября обмолочено 88 процентов площадей с зерновыми и зернобобовыми культурами, или 1 млн 579 тыс. га. Три района республики уверенно лидируют по валовому намолоту зерна, приблизившись к отметке в 200 тысяч тонн. В Илишевском районе намолочено 193,1 тыс. тонн нового урожая, в Чекмагушевском – 186 тыс. т., в Стерлитамакском – 180 тыс. тонн.   [quote]«Продолжается в регионе и уборка масличных культур. Аграрии ведут обмолот льна, рапса, горчицы и сои. Читать дальше...

В Стерлитамаке хотят построить логистический центр по переработке и хранению овощей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамаке намерены построить логистический оптово-распределительный центр по переработке и хранению плодоовощной продукции. Проект был представлен на заседании «Инвестчаса». По словам генерального директора компании «Март» Сергея Маричева, современный комплекс предусматривает хранение до 12 тысяч тонн продукции, а также её переработку и фасовку. Для проекта определили заброшенную заводскую площадку и уже начали планировку объекта. Общий объём вложений - 616 млн рублей. Это позволит создать 85 новых рабочих мест. Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Башкирии сохраняется угроза возникновения лесных пожаров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии сохраняется угроза возникновения лесных пожаров, предупреждает Главное управление МЧС России по республике.
По информации спасателей, за последние сутки на территории Башкирии природные пожары не зарегистрированы. Ликвидированы [a=https://www.bashinform.ru/news/1491103-v-bashkirii-goryat-25-gektarov-lesa/?sphrase_id=15739802]два лесных пожара общей площадью 25 гектаров[/a] в Зианчуринском и Зилаирском районах, возникшие там 9 сентября.
На данный момент действующих лесных пожаров в регионе нет, подчеркнули в МЧС. Читать дальше...

Бывший главврач Федоровской ЦРБ скончался в Уфе

Rb-str.ru

В Уфе на 69 году жизни скончался прежний главврач Федоровской ЦРБ Башир распространённое арабское имя и фамилия. Башир Пьер Жмайель — президент Ливана (1982 г), убитый менее чем через месяц после избрания. Джулиан Башир — персонаж телевизионного сериала «Звёздный путь: Глубокий Космос 9». Башир, Антоний (1898—1966) — епископ Антиохийской православной церкви, архиепископ Нью-Йоркский, митрополит Североамериканский. …

Читать дальше...

Прокуратура нашла коррупциогенные факторы при ковидных выплатах в Башкирии

Rb-str.ru

Генпрокуратура города крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством. Имеет развитый комплекс хозяйства и экономики. Является скоплением архитектурных и инженерных сооружений, обеспечивающих жизнедеятельность постоянного и временного населения города. Исторически термин происходит от наличия вокруг поселения оборонительной ограды — вала или стены. В Древней Руси городом называлось всякое крупное жилое место, окружённое …

Читать дальше...

«100 грамм для храбрости»: Билан и другие артисты, которые появлялись на сцене пьяными

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Всем известно, что алкоголь снимает нервное напряжение и добавляет уверенности. Именно поэтому многие артисты позволяют себе «жахнуть» рюмочку перед концертом. Но иногда происходит так, что знаменитости не рассчитывают с дозой и появляются на сцене в абсолютно неадекватном состоянии, как пример, произошло недавно с Димой Биланом на праздновании Дня города в Самаре.

Читать дальше...

Отмыву бабла — «Алга»!

Уфимский Журнал 

Потери бюджета от преференций резидентам ОЭЗ «Алга» оценены в 600 млн рублей.

Просматривали в Стерлитамаке 11.09.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






1 мая в Ульяновск прибудет «Паровоз Победы»

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"