Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2020

Новости Стерлитамака за 11.09.2020

Россиянин продал чужие квартиры, которые должен был ремонтировать

360° Подмосковье 

Уголовное дело против мужчины, который незаконно продал чужую недвижимость, передали в суд в Стерлитамаке. Его фирма взялась за ремонт двух квартир — но вместо отделки организовал их продажу.

Стали известны сентябрьские маршруты акции «Здоровая республика – здоровый регион»

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В ходе спецакции «Здоровая республика — здоровый регион» принимают участие передвижные Центры здоровья и ФАПы, флюорографы и маммографы, диагностические центры Республиканской медицинской больницы им.Г.Г.Куватова и Республиканского кардиологического центра, модуль Республиканской стоматологической больницы. На текущую дату с начала проведения акции осмотрено 6194 человека, обследовано 3457. За время проведения спецакции выявлено подозрений на 1952 социально-значимое заболевание. Из …

Читать дальше...

В Уфе определились полуфиналисты Первой лиги Международного Союза КВН

RB-str.ru (Стерлитамак) 

За выход в последующий этап боролись 21 команда из России, а также Казахстана и Донецка. Игрушки прошли на площадке Конгресс-холла «Торатау». В состав жюри вошли члены Высшей лиги Международного союза КВН Михаил Стогниенко («Плохая компания» Красноярск) и Константин Бутусов («Сборная Татнефти» Альметьевск). Ведущим культмероприятия выступил чемпион Высшей Лиги КВН Артем Муратов («Союз» Тюмень). Республику Башкортостана …

Читать дальше...

МЧС предупреждает о заморозках в Башкирии

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Главное Координирование МЧС России по Башкортостану информирует, что ночью и утром 8 сентября 2020 года ночью в темное время суток и утром местами по республике ожидаются заморозки на поверхности почвы и в воздухе 0, -2°. По прогнозу Башгидромета 8 сентября будет без осадков. Ветер ночью в темное время суток неустойчивый слабый, днем южный 5-10м/с. Температура …

Читать дальше...

Радий Хабиров назвал самый цветущий город Башкортостана

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В пн, 7 сентября, на оперативном совещании в республиканском правительстве Радий Хабиров именовал один из самых цветочных городов Башкирии. По его мнению, это город Янаул. — Во 1-х, там чисто, во-вторых, там простые базовые вещи: косят траву, покрашены все бордюры. Гос чиновникам нужно ездить в Янаул и смотреть, как там красиво, — пояснил глава РБ.

Читать дальше...

В Башкирии скатившийся в реку водитель обманул спасателей

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото: Госкомитет РБ по ЧС В РБ водитель скатившегося в реку автомобиля обманул спасателей. Мужчина вызвал Аварийно-спасательную службу, хотя опасности его жизни и здоровью не было.  Как рассказали в Госкомитет РБ по ЧС, вчера к ним поступил звонок, мужик сообщил, что провалился в водохранилище возле села Шемяк Уфимского района. Водитель утверждал, что не может выкарабкаться …

Читать дальше...

В Башкирии КамАЗ насмерть задавил пешехода

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото: ® rb-str.ru В РБ под колёсами КамАЗа погиб человек. Авария произошла вчера в Краснокамском районе. По инфо ГИБДД, вчера вечером на дороге Дюртюли – Нефтекамск 54-летний водитель большегруза сбил пешехода. От приобретенных травм он скончался на месте.  Погибшим оказался 40-летний житель Октябрьского. По словам водителя КамАЗа, мужик шёл по середине проезжей части в попутном с …

Читать дальше...

Профилактика преступности в молодежной среде — новости Белебея

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В целях профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и злодеяний, совершаемых несовершеннолетними, 09 сентября 2020 года с воспитанниками ГБУ РБ Белебеевский межрайонный центр «Семья» пообщались начальник отдела молодежи Управления общественного развития Ильдар Васильев и сотрудники Межрайонного следственного отдела по г. Белебей, Белебеевскому, Бижбулякского, Ермекеевского районов Тагир Ганиев и Марат Мазитов. Выступая перед …

Читать дальше...



В Башкирии обнаружено три очага лесных пожаров

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото: ® rb-str.ru В РБ продолжают гореть леса. За последние сутки в республике обнаружено три очага возгорания: в Зилаирском, Зианчуринском и Куюргазинском районах.  По инфо МЧС РБ, общая площадь пожара составила 25,74 гектара. В Куюргазинском районе возгорание на площади 0,74 гектара уже посчастливилось потушить, очаги в оставшихся двух локализованы.  Напомним, этим летом лесные пожары стали …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе появятся оптово-распредительный центр и психоневрологический пансионат

RB-str.ru (Стерлитамак) 

10 сентября Глава РБ Радий Хабиров в онлайн-формате провел «Инвестчас», на котором рассмотрели свежие проекты в сфере сельского хозяйства и придорожного сервиса. Так, в Стерлитамакском районе (территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана) на площадке прежнего завода планируют построить логистический оптово-распределительный центр по переработке и хранению плодоовощной …

Читать дальше...

В Стерлитамаке неправильно припаркованные машины штрафуют в автоматическом режиме

RB-str.ru (Стерлитамак) 

8 и 9 сентября в Стерлитамаке с целью профилактики и пресечения правонарушений в области остановки транспортных средств в местах, не предназначенных для этого, работает ГКУ РБ «Центр организации дорожного движения» на транспортных средствах. Как докладывает отдел промышленности, транспорта и связи, по городу курсируют автомобили, которые оборудованы системой «Паркон». Новый способ видеофиксации недобросовестных водителей – Паркон, …

Читать дальше...

Станция скорой помощи Стерлитамака пополнилась пятью новыми машинами

RB-str.ru (Стерлитамак) 

7 сентября около Дома Правительства РБ состоялась торжественная церемония передача новых автомашин скорой помощи главным врачам городской клинической больницы № 21 г.Уфы, Республиканской станции скорой мед помощи и Санитарного автотранспорта г. Стерлитамака. 16 новых машин «Ford Sollers» передали в распоряжение медицинской больницы №21 города Уфы, а пять автомобилей отправились в Стерлитамак. — Эти автомашины, которые …

Читать дальше...

В Стерлитамаке запускают новый маршрут до Мариинского

RB-str.ru (Стерлитамак) 

С 10 сентября 2020 года в Стерлитамаке  ГУП «Башавтотранс» открывает новый автобусный маршрут в Стерлитамакский район. Как докладывает перевозчик, микроавтобусы будут курсировать по маршруту №388п Автовокзал — с. Мариинский. Время отправления: с автовокзала Стерлитамака — 7:45, 13:45, 17:45; с с. Мариинский — 08:00, 14:00, 18:00

Читать дальше...

В некоторых населенных пунктах Стерлитамакского района отключат газ

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке информирует обитателей Стерлитамакского района о том, что в связи проведением плановых ремонтных работ в неких населенных пунктах временно отключат газ: — 9 сентября с 8-30 до 17-30 по адресу: Стерлитамакский район, с.Октябрьское – 316 абонентов, д.Северная – 93 абонента. — 14 сентября с 8-30 до 17-30 по адресу: …

Читать дальше...

Стерлитамак может получить звание «Город трудовой доблести»

RB-str.ru (Стерлитамак) 

13 сентября, в Единый день голосования, в Стерлитамаке начнется сбор подписей за присвоение городку звания «Город трудовой доблести». Как сообщает Отдел по связям со СМИ, проголосовать можно будет на любом избирательном участке. Город трудовой доблести – почтенное звание России, установленное федеральным законом от 1 марта 2020 года «в целях увековечения подвига тружеников тыла во время …

Читать дальше...

В Стерлитамаке врачи скорой помощи, переболевшие коронавирусом, получили сертификаты на оздоровление

RB-str.ru (Стерлитамак) 

На деньках в Стерлитамаке побывал председатель профсоюза работников здравоохранения РБ Рауль Халфин. «В ходе рабочей поездки посетили Станцию скорой медицинской помощи Стерлитамака, где вручили сертификаты на оздоровление переболевшим новой коронавирусной инфекцией и профсоюзные сертификаты при несчастных случаях служащих «скорой». Ознакомились с профсоюзной деятельностью в учреждениях санитарного транспорта и Городской клинической больницы 1 города Стерлитамака.» — …

Читать дальше...

В Стерлитамаке директора фирмы осудят за мошенничество с квартирами на 3,4 млн рублей

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Генпрокуратура Стерлитамака утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего гендиректора ООО «Прометей», обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в августе 2018 года к обвиняемому (в уголовно-процессуальном праве РФ называется один из основных субъектов уголовного процесса) обратились местные обитатели по вопросу реализации квартир в строящемся доме, в котором его фирма делала отделочные …

Читать дальше...

В Башкирии платежи за вывоз мусора в сентябре повышаться не будут

RB-str.ru (Стерлитамак) 

7 сентября на еженедельном оперативном совещании в правительстве республики министр природопользования и экологии района Урал Искандаров озвучил новые размеры платы за услуги по воззванию с твердыми коммунальными отходами по пяти зонам деятельности региональных операторов. До этого на местности республики действовала единая установленная плата (устаревшее название платка). В тех населенных пунктах, где до 1 января 2019 года вывозили мусор, плата …

Читать дальше...

В Башкирии зарегистрирована новая смерть от коронавируса

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Как докладывает республиканский Минздрав, в Башкирии по состоянию на 10 сентября общее число заболевших составляет 8 101 человек. На лечении остаются 630 человек: 47 проходят исцеление в стационарах, 583 — на амбулаторном лечении с легкой формой заболевания. Вообще всего выздоровел 7 441 пациент 148 — за последние 24 часа.  Общее число умерших от коронавируса достигло 30 человек. Новенькой жертвой COVID-19 стал 85-летний житель …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 11.09.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН