Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2017

Новости Сухума за 07.11.2017

Облачно, но без осадков: погода в Абхазии на среду

Sputnik-abkhazia.ru 

В пятницу территория Черноморского побережья Абхазии будет находиться в области повышенного атмосферного давления, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Югоосетинские волейболистки примут участие в международном турнире

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов побывал на тренировке юношеской волейбольной команды в спортивном зале Цхинвальской шестой школы, готовящейся к участию Международном турнире по волейболу среди девушек. Турнир пройдет в Северной Осетии в конце ноября.
Глава государства пообщался с девушками и тренерами команды Вадимом Цховребовым и Ингой Джигкаевой.
Отвечая на вопрос о том, понравилась ли ему тренировка, президент признался, что для людей... Читать дальше...

Как комарик укусил: вакцинация в детсадах Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Около месяца во всех поликлиниках, больницах и государственных учреждениях республики проходит вакцинация населения против сезонного гриппа. О том, как самым маленьким делают прививки, читайте в материале корреспондента Sputnik.

АРХИМАНДРИТ ДОРОФЕЙ: МЫ ДОЛЖНЫ И БУДЕМ СТАВИТЬ ВОПРОС О ПОЭТАПНОМ ВОССОЗДАНИЕ ПОМЕСТНОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В АБХАЗИИ.

Abkhazinform.com 

1 ноября 2017 г. по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась рабочая поездка председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона в Грузию.

Читать дальше...

Российские власти предлагают абхазскому руководству усилить защиту собственности инвесторов

Эхо Кавказа 

Власти России предлагают руководству самопровозглашенной республики Абхазия усилить защиту собственности инвесторов, а также внести изменения в законодательство, сняв ограничения на инвестиции из РФ в электроэнергетику и разрешив продажу жилья россиянам в туристически привлекательных районах, сообщил ТАСС источник в финансово-экономическом блоке правительства. В настоящее время большая часть осуществляемых в Абхазии иностранных инвестиций - российские. На территории республики зарегистрированы... Читать дальше...

Начальник ГАИ прокомментировал ДТП с ребенком в Сухуме

Abhazia-News.ru 

Начальник ГАИ по городу Сухум Вячеслав Реквава прокомментировал ситуацию с ДТП, случившимся 6 ноября днем, в котором пострадал 7-летний ребенок. Он сообщил, что водитель, сбивший ребенка, самостоятельно доставил его в Республиканскую больницу. По данным начальника ГАИ, водитель не успел вовремя затормозить, чтобы пропустить идущих через дорогу пешеходов (мать и трех детей) и перед самой остановкой […]



МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АБХАЗИИ ДАУР КОВЕ НАХОДИТСЯ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ В ИЗРАИЛЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 7 ноября. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове находится с рабочей поездкой в Израиле. Об этом Кове написал на своей странице в соцсети Фейсбук.

«Вчера у меня состоялась очень интересная встреча с Алоном Давиди, мэром города Сдерот. Говорили о перспективах сотрудничества в гуманитарной сфере», - пишет Даур Кове.

Сдерот — город Южного округа Израиля, расположен в северо-западной части пустыни Негев, между городами Ашкелон и Беэр-Шевой.

Население Сдерота ... Читать дальше...

Одолеть японца, или как стать чемпионом мира по косики каратэ

Sputnik-abkhazia.ru 

Почему сотрудники Sputnik Абхазия собрались в фойе офиса перед началом очередной пресс-конференции, и каким гостям они аплодировали в течение длительного времени, читайте в материале Амры Амичба.

Российские власти предлагают руководству Абхазии усилить защиту собственности инвесторов

ТАСС 

Отмечается, что в настоящее время инвесторы из России зачастую воспринимают проекты в Абхазии как высокорисковые и не имеют уверенности в безопасности своих вложений

Шалашаа назвал возможные механизмы продажи недвижимости иностранцам

Sputnik-abkhazia.ru 

Директор Института экономики и права Академии наук Абхазии Заур Шалашаа считает, что разрешение на продажу жилой недвижимости иностранцам может поднять экономику депрессивных районов восточной части Абхазии.

План комплектования военнослужащими по контракту подразделений российской военной базы в Абхазии перевыполнен в два раза

Минобороны РФ 

Предпочтение при отборе кандидатов отдается тем, кто имеет военно-учетную специальность и способен по медицинским показаниям выполнять задачи в Абхазии – в условиях жары и повышенной влажности субтропиков.

Житель Абхазии пытался перевезти через границу крупнокалиберные патроны

ГТРК «Кубань» 

В автомобильном пункте пропуска «Адлер» на границе России и Абхазии пограничники и таможенники обнаружили в машине Suzuki Vitara с республиканскими номерами 23 патрона 12-го калибра.

Новости России
Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Саперы ЮВО приступили к сплошной очистке полигонов в Абхазии от неразорвавшихся боеприпасов

Минобороны РФ 

Поиск ВОП, оставшихся на полигонах после выполненных за летний период боевых и контрольных стрельб, военные инженеры осуществляют с применением современных средств обнаружения и защиты.

ПРИВЕДЕНО В ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ О СНОСЕ НЕЗАКОННОЙ ПОСТРОЙКИ НА ТЕРРИТОРИИ ПИЦУНДА-МЮССЕРСКОГО ЗАПОВЕДНИКА

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 ноября. Абхазия-Информ. 7 ноября приведено в исполнение судебное решение о сносе незаконной постройки Хагуш Эрика Александровича на территории Пицунда-Мюссерского заповедника.

Читать дальше...

ВЕРХОВНЫЙ СУД ВЫНЕС ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ АДГУРА КВИЦИНИЯ, ОБВИНЯВШЕГОСЯ В УБИЙСТВЕ РОМАНА ЖИБА НА ПОЧВЕ КРОВНОЙ МЕСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 ноября. Абхазия-Информ. 6 ноября 2017 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РА под председательством судьи Верховного суда РА Лии Адлейба, судей Олеси Тарба и Рауля Пачулия закончила рассмотрение уголовного дела и огласила вводную и резолютивную части обвинительного приговора в отношении Квициния Адгура Викторовича, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п.п. «д», «ж», «л» ч. 2 ст. 99 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по мотиву кровной мести), ч. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 07.11.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Российские космонавты завершили первый в 2024 году выход в открытый космос

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте