Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2017

Новости Сухума за 27.11.2017

Обстановка на линии соприкосновения с ВС Азербайджана тихая — руководитель Минобороны Арцаха

Avufa.ru 

Обстановка на линии соприкосновения с ВС Азербайджана тихая — руководитель Минобороны Арцаха REPORT.AZ/ «Проведение каким-либо сепаратистским режимом как непризнанной НКР, так и сепаратистами Абхазии выставки, конференции и остальных мероприятий где-либо нежелательно». Как информирует Day.Az ссылаясь на АЗЕРТАДЖ, информацию об этом сообщили в МИД Грузии. До этого посольство Азербайджана в Грузии выразило опасение и обратилось в соответствующие государственные структуры в связи с открытием в Тбилиси... Читать дальше...

Приднестровье: Признание Россией приближается

Блог сайта «Подробно о главном» 

Официальное признание Россией важнее для Приднестровья, чем международное признание. Об этом в интервью Первому Приднестровскому телеканалу заявил экс-министр иностранных дел ПМР Валерий Лицкай.

Читать дальше...

Арно Хидирбегишвили: Россия готова спасти Грузию. Готова ли к спасению сама Грузия?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Каждый раз, когда в мире происходили теракты, в Грузии, конечно же, переживали и выражали солидарность народам и государствам, понесшим человеческие жертвы. Но одновременно где-то в уголке души тихо радовались, что это происходит где-то там, далеко, а не у нас, потому что Грузия, мол, удел Пресвятой Богородицы и потому её милует Всевышний.

Читать дальше...

«Выиграв войну, нам нужно выиграть и мир»

Эхо Кавказа 

Сегодня завершился двухдневный официальный визит президента Абхазии Рауля Хаджимба в Южную Осетию. Это был первый визит абхазского президента после признания независимости двух республик.

Жемчужина Кавказа

35photo.ru 

Александр Бойченко publish photo:

Озеро Рица в Абхазии является жемчужиной Кавказа

Ростовчанина осудили в Адлере за контрабанду амфитаминов в поезде

Novostnash.ru 

Ростовчанин осужден в Адлере за контрабанду наркотиков (Фото: 161.ru) Ростовчанина осудили в Адлере за контрабанду наркотиков в поезде.Передвигаясь на поезде, он пытался перевезти партию наркотических веществ в город Сухум. Подсудимого поймали в момент подкладки наркотиков в нерабочем тамбуре плацкартного вагона.Ростовчанин осужден в Адлере за контрабанду наркотиковАдлерский районный суд города Сочи Краснодарского края осудил 39-летнего ростовчанина, он попытался привезти наркотики в Абхазию. Как было установлено в ходе судебного следствия... Читать дальше...



День конституций

Эхо Кавказа 

В Абхазии сегодня нерабочий день, поскольку вчерашний День Конституции пришелся на воскресенье. 23 года назад был принят действующий Основной закон республики.

Бибилов о визите Хаджимба: потенциал наших отношений огромный

Постсовет.Ру 

Анатолий Бибилов о визите Рауля Хаджимба в Южную Осетию «Для братских отношений километры не имеют никакого значения. Мы никогда не забудем, что на земле Абхазии проливалась кровь осетин.

Путин дал Абхазии отсрочку по кредиту

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Российский лидер Владимир Путин увеличил срок погашения экспортного кредита Абхазии на шесть лет и передвинул его окончание с 2023 на 2029 год.

Подписан закон о ратификации протокола о реструктуризации задолженности Республики Абхазия перед Российской Федерацией

Сайт Президента РФ 

Президент подписал Федеральный закон «О ратификации Протокола № 2 к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о предоставлении Правительству Республики Абхазия государственного экспортного кредита от 24 декабря 2010 г.».

Аналитика - Кавказ в контексте глобализации

Materik.ru 

Отчет о поездке заместителя руководителя Института стран СНГ, заведующего отделом евразийской интеграции и развития ШОС Владимира Евсеева в Абхазию по приглашению Администрации Президента Республики Абхазия (Сухум, 17 – 18 ноября 2017 г.)

Политика - Кавказ в контексте глобализации

Materik.ru 

Отчет о поездке заместителя руководителя Института стран СНГ, заведующего отделом евразийской интеграции и развития ШОС Владимира Евсеева в Абхазию по приглашению Администрации Президента Республики Абхазия (Сухум, 17 – 18 ноября 2017 г.)

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


200 югоосетинских милиционеров обеспечивали безопасность Рауля Хаджимба во время визита

Эхо Кавказа 

Около 200 сотрудников югоосетинского МВД обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность во время официального визита абхазского лидера Рауля Хаджимба, сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства самопровозглашенной республики. «Сотрудники органов внутренних дел обеспечивали безопасность объектов государственной охраны по всем маршрутам следования, и в местах пребывания делегации Республики Абхазия. В охране общественного порядка были задействованы все подразделения МВД Южной Осетии»... Читать дальше...

Завершился официальный визит Рауля Хаджимба в Южную Осетию

Эхо Кавказа 

В Цхинвали прошла официальная церемония отъезда абхазского лидера Рауля Хаджимба, который 26-27 ноября совершил официальный визит в столицу самопровозглашенной республики Южная Осетия. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщает информагентство «Рес». С абхазской стороны в церемонии участвовали руководитель администрации главы республики Даур Аршба, министры иностранных дел и сельского хозяйства Даур Кове и Даур Тарба, а также глава образовательного ведомства Абхазии Адгур Какоба. Южную Осетию на церемонии... Читать дальше...

Около 200 сотрудников МВД обеспечили охрану общественного порядка и безопасность во время официального визита президента Абхазии в Южную Осетию

ИА RSOnews 

С целью предотвращения противоправных действий были выставлены дополнительные посты на дорогах республики по маршруту передвижения гостей. Сопровождение по всему маршруту обеспечило УГИБДД МВД.

Просматривали в Сухуме 27.11.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Оладьи из икры минтая и голубцы с грибами: рецепты необычных постных блюд

Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения