Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Май
2020

Новости Сухума за 05.05.2020

В Абхазии во время тушения природного пожара обнаружили боеприпасы

Abhazia-News.ru 

В Абхазии тушили загоревшуюся сухую траву и обнаружили боеприпасы. Как стало известно abhazia-news.ru, в Сухуме загорелась растительность на приусадебном участке, расположенном на улице Адлейба. Спасатели во время тушения пламени обнаружили на этом участке четыре снаряда от гранатомета. Один боеприпас взорвался еще до приезда пожарных во время горения травы. Спасатели начали проверять прилегающую территорию, и увидели […]

АСЛАН БЖАНИЯ ОТПРАВИЛСЯ В МОСКВУ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Аслан Бжания отправился с рабочим визитом в Москву. Главу государства в поездке сопровождают вице-премьер, министр финансов Владимир Делба и вице-премьер, министр экономики Кристина Озган., сообщает пресс-служба президента.

В ТУРГОСТИНИЦЕ «АЙТАР» НА КАРАНТИНЕ НАХОДЯТСЯ 111 ЧЕЛОВЕК

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование прошли 4 человека. Ни у кого из них диагноз «коронавирусная инфекция» не подтвердился. Об этом сообщает 5 мая оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Разборки и дискуссии коронавирусной эпохи

EkhoKavkaza.com 

В интернет-сообществе Абхазии прокатилась волна возмущения. Из сообщения, опубликованного вчера на сайте администрации Краснодарского края, следует, что «за последние сутки коронавирусную инфекцию выявили у 96 человек; из них семь завозных случаев – из Республики Абхазия, Москвы и Хабаровска, остальные контактировали с ранее заболевшими». Среди пациентов 56 женщин и 40 мужчин. Заинтересовавшимся журналистам в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией Краснодарского края (в котором... Читать дальше...

Вернуться в Абхазию: миссия выполнима, но с трудом

EkhoKavkaza.com 

В связи с пандемией закрыты государственные границы Российской Федерации и Абхазии. Между тем остаются граждане Абхазии, которые по тем или иным причинам находились в России и сейчас хотят вернуться на родину, что непросто сделать из-за сложной процедуры. Глава МИДа Абхазии Даур Кове прокомментировал ситуацию и сообщил, что есть надежда на то, что инструкция может быть пересмотрена и порядок возвращения облегчен. Мое внимание к этой проблеме привлек полный сарказма пост в социальной сети Facebook. Читать дальше...

ПЛАН ПО НАЛОГАМ ЗА 4 МЕСЯЦА ВЫПОЛНЕН НА 84,3%

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 мая 2020. Абхазия-Информ. Исполнению плановых показателей налоговых поступлений в бюджет республики в период карантинных мер была посвящена рабочая встреча Премьер-министра Республики Абхазия Александра Анкваб с министром по налогам и сборам Дауром Курмазия.

Читать дальше...



Виртуальный бессмертный полк» ждет участников

Apsny.ru (Абхазия) 

Акция пройдет онлайн на сайте Московской абхазской диаспоры.

Сухум. 5 мая. Апсныпресс. Дмитрий Басария. Московская абхазская диаспора организовывает онлайн акцию «Виртуальный бессмертный полк» и призывает всех соотечественников принять в ней участие. Об этом Апсныпресс сообщил исполнительный директор Московской абхазской диаспоры Даур Барганджия.

Как отметил Барганджия, в этом году акцию «Бессмертный полк» перенесут в онлайн-режим, в связи с распространением коронавируса: «Мы решили вместо традиционного шествия с фотографиями... Читать дальше...

9 МАЯ РУКОВОДИТЕЛИ ГОСУДАРСТВА И ГЛАВЫ РАЙОНОВ ПОСЕТЯТ НА ДОМУ ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 мая 2020. Абхазия-Информ. Вице-президент Республики Абхазия Бадра Гунба провел совещание, посвященное празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.. 

Читать дальше...

На Гумисте загорелась «ГАЗель»

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 5 мая 2020 г.  
5 мая в районе поселка Гумиста Сухумского района загорелась грузовая «ГАЗель», сообщает пресс-служба МЧС Абхазии.

Пожар произошел из-за короткого замыкания в моторном отсеке машины. Сигнал о возгорании поступил в МЧС Абхазии в 11 часов 54 минуты.

В тушении пожара было задействовано одно пожарное и одно спасательное отделение ПСО города Сухум. Огонь ликвидирован. Пострадавших нет, сообщает МЧС.

КРИСТИНА ОЗГАН: «НАДО РАБОТАТЬ!»

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб представил коллективу министерства экономики нового руководителя Кристину Озган. В соответствии с указом президента Республики Абхазия от 4 мая 2020 года Кристина Озган назначена вице-премьером, министром экономики.

Читать дальше...

Глава Правительства представил коллективу Министерства экономики нового руководителя

Apsny.ru (Абхазия) 

Указом Президента Абхазии на должность вице-премьера, министра экономики РА назначена Кристина Озган.

Сухум. 5 мая. Апсныпресс. Тамара Ачба. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб представил коллективу Министерства экономики нового руководителя Кристину Озган.

Глава Правительства отметил: «Кристину Константиновну большинство знает по прошлой и настоящей работе. Думаю, у нее все получится, и вы будете ей в этом помогать. В коллективе, насколько мне известно, рабочая атмосфера. Читать дальше...

В Абхазии во время тушения травяного пожара обнаружили боеприпасы

ИА REGNUM (происшествия) 

Несколько боеприпасов нашли пожарные 4 мая при тушении огня на участке дома, расположенного в Сухуме. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Абхазии. По данным ведомства, один из боеприпасов сработал на улице Адлейба во время возгорания сухой травы еще до приезда огнеборцев. Когда они потушили огонь, то...

Просматривали в Сухуме 05.05.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного