Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Май
2020

Новости Сухума за 20.05.2020

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: У ВСЕХ 46 ПРОТЕСТИРОВАННЫХ ЧЕЛОВЕК РЕЗУЛЬТАТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирус взят у 46 человек. Ни у кого из них диагноз «коронавирусная инфекция» не подтвердился, сообщает вечером 20 мая оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...

С НАЧАЛА КАРАНТИНА В АБХАЗИИ ВЫЯВЛЕНО 24 БОЛЬНЫХ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб встретился с главным санитарным врачом республики Людмилой Скорик и главным санитарным врачом столицы Аллой Беляевой.

Читать дальше...

ПЛАН ЗА 5 МЕСЯЦЕВ ПО ВСЕМ ВИДАМ НАЛОГОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ ВЫПОЛНЕН НА 91%

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. Министр по налогам и сборам Даур Курмазия представил премьер-министру Александру Анквабу данные о налоговых поступлениях в бюджет республики за 18 дней мая, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Читать дальше...

И. О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СУХУМА ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ЗАПРЕТУ ОТСТРЕЛА БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности главы Администрации Сухума Беслан Эшба провел совещание с участием руководителей городских служб по вопросу отстрела бродячих собак.

Читать дальше...



АСЛАН БАСАРИЯ ПРОИНФОРМИРОВАЛ МИНЭКОНОМИКИ О ПРОДЕЛАННОЙ РУКОВОДСТВОМ «ЧЕРНОМОРЭНЕРГО» РАБОТЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. 20 мая вице-премьер, министр экономики Кристина Озган провела встречу с генеральным директором РУП «Черноморэнерго» Асланом Басария.

Читать дальше...

МИНЭКОНОМИКИ: СТАТДАННЫЕ ПО ОТРАСЛЯМ ЭКОНОМИКИ ТРЕБУЮТ БОЛЬШЕЙ ДЕТАЛИЗАЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. Вопросам усовершенствования сбора и обработки информации для составления статистических материалов посвящалась встреча вице-премьера, министра экономики Кристины Озган с председателем Госкомитета по статистики Камой Гогия, сообщает пресс-служба Минэкономики.

Читать дальше...

Паспортный ажиотаж: почему у консультативного центра в Сухуме выстроилась очередь

Sputnik-abkhazia.ru 

Длинные очереди выстроились у Консультационного пункта по оформлению заграничных паспортов России и гражданства по улице Званба, 9 в Сухуме во вторник, в среду очередь начала сокращаться.

Отели и гостиницы Абхазии начали открывать бронь номеров с 1 июня

Apsny.ru (Абхазия) 

Бронирование в гостиницах в условиях пандемии происходит в онлайн-режиме и в подавляющем большинстве случаев не предполагает внесение предоплаты.

СУХУМ, 20 мая - Sputnik, Асмат Цвижба. Гостиницы и отели Абхазии открыли бронирование номеров с 1 июня.

Забронировать поездку и номера в гостиницах, отелях, санаториях, домах отдыха Абхазии уже можно на сайтах популярных российских туроператоров, таких как "Библиоглобус", "АйСиЭс", "Интурист", "Анекс тур".

Средняя цена проживания... Читать дальше...

Экспресс-тесты и томограф: для Гудаутской больницы закупили новое оборудование

Apsny.ru (Абхазия) 

Общее число заболеваний коронавирусом, зафиксированных с апреля в Абхазии, составляет 25 человек к 19 мая.

СУХУМ, 19 мая - Sputnik. Экспресс-тесты на одну тысячу исследований и томограф для Гудаутской ЦРБ приобрело Министерство здравоохранения Абхазии при содействии движения абхазских бизнесменов "Мы - Вместе", об этом в эфире Абхазского телевидения рассказал министр здравоохранения Тамаз Цахнакия во вторник 19 мая.

"Вчера мы приобрели экспресс-тесты для диагностики иммуноферментного анализа на тысячу исследований. Читать дальше...

Джинджолия: объединение соотечественников для решения социальных проблем Абхазии – одна из главных задач фонда «Ашана»

Apsny.ru (Абхазия) 

Вопросы возможного сотрудничества фонда «Ашана» с соотечественниками, проживающими в Республике Турция, обсуждались на встрече в КБФ.

Сухум. 20 мая. Апсныпресс. В Культурно-благотворительном фонде «Ашана» прошла встреча с Советником по двусторонним отношениям Полномочного Представительства Республики Абхазия в Турецкой Республике Астамуром Багателия и студенткой университета Сакарья (Турция) Элиф Аргун. ⠀

На встрече обсуждались вопросы возможного сотрудничества фонда «Ашана» с соотечественниками... Читать дальше...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТУРБИЗНЕСА АБХАЗИИ ОБЕСПОКОЕНЫ СИТУАЦИЕЙ В ОТРАСЛИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. 18 мая в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия, состоялось внеочередное собрание членов некоммерческого партнерства «Абхазский союз туризма», на котором обсуждали проблемы, возникшие у турбизнеса в связи с пандемией коронавируса. В частности, речь шла о налогообложении и возможных налоговых льготах со стороны государства в условиях возникшего кризиса и о том, что предприятия отрасли после открытия границы готовы встречать гостей, но с обязательным соблюдением мер безопасности. Читать дальше...

ПРОДЛЕН СРОК ДЕЙСТВИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВ ОБ АТТЕСТАЦИИ ГИДОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. Срок действия свидетельств об аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов по туризму, осуществляющих деятельность на территории Республики Абхазия и их нагрудные знаки (бейджи) продлены на 1 год.

Приказ об этом подписан министром туризма Теймуразом Хишба.

Это решение принято в связи с выработкой приемлемых условий работы в период пандемии коронавируса.

На сотрудника МВД Абхазии завели дело о хранении наркотиков

Apsny.ru (Абхазия) 

Ставший фигурантом уголовного дела милиционер является сотрудником изолятора временного содержания в звании старшего лейтенанта.
СУХУМ, 20 мая - Sputnik. Прокуратура города Сухум возбудила уголовное дело в отношении сотрудника милиции, который подозревается в незаконном хранении наркотиков, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Как сообщается, дело возбуждено "в отношении старшего лейтенанта милиции Галустяна Оганеса Рафиковича по подозрению в незаконном хранении наркотических средств без цели сбыта" по материалам... Читать дальше...

ИЗ 90 ПРОТЕСТИРОВАННЫХ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА COVID-19 ПОДТВЕРДИЛСЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли 90 человек. У одного из них – абхазского курсанта российского военного вуза - диагноз COVID - 19 подтвердился. Он отправлен в Гудаутский госпиталь. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...

ЗАДЕРЖАН РАНГЕЕ РАЗЫСКИВАЕМЫЙ Ч. АТЕЙБА, ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ ЖИТЕЛЯ СЕЛА ДЖИРХУА

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. Сотрудники отдела угрозыска ОВД Гудаутского района задержали ранее разыскиваемого по подозрению в убийстве и незаконном хранении огнестрельного оружия Атейба Чакуа Зурабовича, 1982 года рождения, сообщает пресс-служба МВД РА.

Читать дальше...

В Абхазии у курсанта российского вуза выявили коронавирус

News2World.net 

СУХУМ, 20 мая Коронавирус подтвердился в Абхазии у курсанта крупного вуза, сообщает оперативный штаб по защите населения от COVID-19. Ранее сообщалось, что число выясненных случаев коронавируса среди жителей Абхазии выросло до 24, выздоровели трое, выписали из изоляции 73 человека. Одна больная в ...

Просматривали в Сухуме 20.05.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

В Коста-Рике отмечают десятилетие проведения «Бессмертного полка» в Латинской Америке

Сибирячка осудила зрителей "Глобуса" за бескультурное поведение на спектакле о Раневской

Бубнов раскритиковал дерби ЦСКА - «Спартак»