Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Май
2020

Новости Сухума за 13.05.2020

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В АБХАЗИИ 12 ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование прошли 58 человек. У двоих из них диагноз коронавирус был подтвержден. Один из вновь выявленных - студент российского ВУЗа, который вчера вернулся в Абхазию. Второй - гражданин Республики Абхазия, который также недавно вернулся на родину и был госпитализирован в связи с подозрением на COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

КУРСОВЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В АГУ МОГУТ ОТМЕНИТЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. Курсовые экзамены в Абхазском госуниверситете могут отменить. Об это на заседании Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции сказал член штаба,  исполняющий обязанности первого заместителя руководителя Администрации Президента Дмитрий Шамба.

Читать дальше...

С 1 ПО 13 МАЯ ЧЕРЕЗ КПП «ПСОУ» В АБХАЗИЮ ЗАЕХАЛИ 270 РОССИЙСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВМЕСТЕ С ЧЛЕНАМИ ИХ СЕМЕЙ И 266 ГРАЖДАН РА

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Инфором. С 1 по 13 мая через КПП «Псоу» абхазо-российской государственной границы в Абхазию заехали 270 российских военнослужащих вместе с членами их семей. За этот же период в Абхазию вернулось 266 граждан республики. Въехало 593 автотранспортных средства, осуществляющих грузоперевозки. Об этом на заседании координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции сказал в среду 13 мая временно исполняющий обязанности председателя СГБ Владимир Арлан.

Читать дальше...

С 14 МАЯ НАЧНЕТСЯ ВЫПИСКА ПРОШЕДШИХ КАРАНТИН В ПАНСИОНАТЕ "АЙТАР" В СУХУМЕ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения  Тамаз Цахнакия рассказал об условиях лечения COVID-инфицированных пациентов на базе Гудаутской центральной районной больницы, а также о пребывании граждан Абхазии на карантине в доме отдыха «Айтар» в Сухуме.

Читать дальше...



ДЖАНСУХ НАНБА ПРЕДСТАВЛЕН КОЛЛЕКТИВУ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. Руководитель Администрации Президента Абхазии Алхас Квициниа представил коллективу Джансуха Нанба, назначенного накануне указом Главы государства,  заместителем руководителя Администрации.  

Читать дальше...

МИД АБХАЗИИ ПРИНИМАЕТ ДОКУМЕНТЫ НА КОНКУРСНЫЙ ОТБОР В ДИПЛОМАТИЧЕСКУЮ АКАДЕМИЮ МИД РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. МИД Абхазии проводит прием документов от граждан Республики Абхазия, выпускников средних общеобразовательных школ, для участия в конкурсном отборе на зачисление в Дипломатическую академию МИД России.

Читать дальше...

ТАМАЗ ЦАХНАКИЯ: С 14 МАЯ НАЧНЕТСЯ ВЫПИСКА ВЫПИСКА ПАЦИЕНТОВ, ПРОШЕДШИХ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ В ГУДАУТСКОЙ ЦРБ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. С 14 мая начнется выписка пациентов, проходивших курс лечения от коронавирусной инфекции в  Гудаутской ЦРБ. Об этом заявил министр здравоохранения Республики Абхазия Тамаз Цахнакия.

Читать дальше...

ТАМАЗ ЦАХНАКИЯ: С 14 МАЯ НАЧНЕТСЯ ВЫПИСКА ИНФИЦИРОВАННЫХ КО-РОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ ИЗ ГУДАУТСКОЙ ЦРБ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. С 14 мая начнется выписка инфицированных коронавирусной инфекцией из Гудаутской ЦРБ. Об этом заявил министр здравоохранения Республики Абхазия Тамаз Цахнакия.

Читать дальше...

Даур Курмазия: сумма отклонения налоговых поступлений в мае будет меньше, чем в апреле

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 13 мая 2020 г.  
Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл встречу с министром по налогам и сборам Дауром Курмазия по вопросам налоговых поступлений и мероприятиям по взысканию налоговых задолженностей, сообщает пресс-служба Правительства.

Министр доложил главе Правительства о результатах работы ведомства за первую неделю мая 2020 года.

«За 7 дней мая в бюджет поступило 59 млн. рублей по всем видам налоговых платежей. При этом банками Абхазии проведены операции по оплате налогов еще на 55 млн. Читать дальше...

Минздрав Абхазии: эпидемиологическая обстановка в республике ухудшилась

Apsny.ru (Абхазия) 

На 12 мая в Республики Абхазия зафиксировано десять случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
СУХУМ, 13 мая - Sputnik. Эпидемиологическая обстановка в Абхазии ухудшилась, рассказал министр здравоохранения республики Тамаз Цахнакия на заседании координационного штаба по защите населения от COVID-19 в среду 13 мая.

Министр отметил, что это связано с динамикой роста количества заболевших коронавирусом за последние дни.
В Абхазии на 12 мая зафиксировано десять случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Читать дальше...

ЗА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ МАЯ В БЮДЖЕТ ПОСТУПИЛО 59 МЛН РУБЛЕЙ НАЛОГОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл встречу с министром по налогам и сборам Дауром Курмазия по вопросам налоговых поступлений и мероприятиям по взысканию налоговых задолженностей, сообщает пресс-служба Кабинета министров. 

Читать дальше...

ОКСАНА ПИЛИЯ ИЗБРАНА НА ДОЛЖНОСТЬ СУДЬИ ВЕРХОВНОГО СУДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. Оксана Пилия избрана на должность судьи Верховного суда. За кандидатуру Пилия на сегодняшнем заседании сессии парламента проголосовали 29 депутатов, один голос был подан против этой кандидатуры.

Читать дальше...

СЕГОДНЯ В ТУРГОСТИНИЦЕ «АЙТАР» НАХОДЯТСЯ НА КАРАНТИНЕ 258 ЧЕЛОВЕК

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 мая 2020. Ахазия-Информ. Сегодня в тургостинице «Айтар» находятся на карантине 258 человек. 218 из них - студенты российских военных вузов, 37 - курсанты МВД, два сотрудника Центра спецназначения, одна гражданка. Об этом «Абхазия-Информ» сказал директор «Айтара» Тимур Адлейба. 

Читать дальше...

Депутатская комиссия продолжит проверку работы паспортно-визовой службы МВД Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Вопрос о завершении работы депутатской комиссии по проверке паспортно-визовой службы МВД Абхазии был вынесен на рассмотрение сессии Парламента в среду 13 мая.
СУХУМ, 13 мая – Sputnik, Бадри Есиава. Депутатская комиссия продолжит проверку работы паспортно-визовой службы МВД Абхазии, вопрос о завершении работы комиссии был снят с повестки дня Народного собрания.

"Есть два материала, которые необходимо направить в Министерство внутренних дел. Ранее нами были направлены в Генпрокуратуру. Читать дальше...

Парламентарии утвердили кандидатуру Оксаны Пилия на должность судьи Верховного суда Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

На сессии Народного Собрания – Парламента РА утверждено Постановление об избрании на должности судьи Верховного суда Республики Абхазия.

Сухум. 13 мая. Апсныпресс. Лана Цвижба. На сессии Народного Собрания – Парламента РА депутаты 29 голосами  «за» утвердили кандидатуру Оксаны Пилия на должность судьи Верховного суда РА.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ АБХАЗИИ ПРИОБРЕЛ РЕАНИМОБИЛЬ ДЛЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. Кабинет Министров приобрел автомобиль скорой медицинской помощи для Республиканской детской больницы, сообщает пресс-служба Минздрава РА. Машина укомплектована мобильным реанимационным комплексом для транспортировки новорожденных AVIATOR с аппаратом ИВЛ HAMILTON T1. Стоимость специализированного транспорта 9 млн 50 тысяч 700 рублей.

«Наличие современных реанимационных комплексов крайне важно как для всей медицины в целом, так и для неонатологии в частности. Читать дальше...

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ ПОДПИСАЛО СОГЛАШЕНИЯ С АБХАЗИЕЙ И ЮЖНОЙ ОСЕТИЕЙ ПО ОКАЗАНИЮ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ РЕСПУБЛИКАМ С РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. Первый заместитель министра экономического развития России Михаил Бабич подписал соглашение с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Абхазия Игорем Ахба и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия Знауром Гассиевым, сообщается на сайте Минэкономразвития РФ.

Стороны договорились об осуществлении бюджетных инвестиций и поддержке инвестиционной деятельности республик.

Для реализации социально-экономического развития республик... Читать дальше...

ДО 30 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА ПРОДЛЕВАЕТСЯ СРОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ПРОЕКТ ПАМЯТНИКА ПЕРВОМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВЛАДИСЛАВУ АРДЗИНБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. До 30 декабря 2020 года продлевается срок проведения открытого международного конкурса на лучший проект памятника Первому Президенту Республики Абхазия Ардзинба В. Г., сообщается на сайте Минкульта РА.

Читать дальше...

ЛОУРЕНСО КОГОНИЯ НАЗНАЧЕН ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА ГАЛСКОГО РОВД

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. 12 мая министр внутренних дел Дмитрий Дбар представил личному составу Галского района нового руководителя, сообщает пресс-служба МВД.

Читать дальше...

В лесу Владивостока обнаружен тайник с боеприпасами и взрывчаткой

ИА REGNUM (происшествия) 

Во Владивостоке в лесу оперативники обнаружили схрон взрывчатых веществ, взрывных устройств и боеприпасов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого ГУФСИН. Читайте также: В Сухуме обнаружили схрон с оружием и боеприпасами По полученной информации был разработан с сотрудниками...

В Абхазии ослабят ряд ограничений по коронавирусу

News2World.net 

СУХУМ, 13 мая Карантинные меры из-за коронавирусной инфекции в Абхазии продлены до 1 июня, но откроются объекты питания, фитнес-центры, а также будет запущено движение междугородного транспорта, сообщил журналистам по итогам заседания координационного штаба по защите населения от коронавируса глава минздрава якутии ...

Просматривали в Сухуме 13.05.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Начальник областного госпиталя рассказал о проекте «Старшее поколение»

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи