Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Май
2020

Новости Сухума за 22.05.2020

Оперштаб: у троих курсантов подтвержден диагноз коронавирус

Apsny.ru (Абхазия) 

Оперативный штаб по защите населения от коронавируса информирует...

Сухум. 22 мая. Апсныпресс. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса продолжает информировать граждан об эпидемиологической ситуации в стране.

В сообщении говорится: «За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 69 человек, у троих из них подтвержден диагноз коронавирус.  Все они курсанты.

28 человек сегодня в течение дня выписаны из обсервации в столичном доме отдыха «Айтар»... Читать дальше...

ЕЩЕ У ТРЕХ КУРСАНТОВ ВЫЯВЛЕНА КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирус взят у 69 человек, у троих из них диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился. Все трое - курсанты военных вузов. Они будут отправлены на стационарное лечение в Гудаутскую ЦРБ, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Сухумский роддом во время пандемии

EkhoKavkaza.com 

Первая партия средств индивидуальной защиты от ЮНИСЕФ распределена среди родильных отделений и детских поликлиник Абхазии. Часть гуманитарной помощи передана отделению родовспоможения республиканской больницы. Рожениц здесь немало, ведь из-за карантина выехать на роды за пределы Абхазии невозможно.

В Абхазию едет томограф

EkhoKavkaza.com 

Более 65 млн рублей было собрано бизнес-сообществом, московской абхазской диаспорой и Русской общиной Абхазии на борьбу с коронавирусной инфекцией. Инициировали и провели эту работу представители движения «Мы вместе». На пресс-конференции в Сухуме подвели итоги, и министр здравоохранения ответил на вопросы журналистов. 25 марта и.о. президента Валерий Бганба обратился к абхазским предпринимателям с просьбой оказать помощь в борьбе с COVID-19, уже на следующий день состоялась встреча, на которой... Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ ВЫРАЗИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ МЕДИКАМ, ВЕДУЩИМ БОРЬБУ С КОРОНАВИРУСОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. Состоянию дел в системе здравоохранения и мерам, предпринимаемым по защите населения от коронавирусной инфекции, посвящалась встреча президента Аслан Бжания с министром здравоохранения Тамазом Цахнакия, сообщили "Абхазия-Информ" в пресс-службе президента. 

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ПОРУЧИЛ МИНИСТРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПОДГОТОВИТЬ СПИСОК ЛИЦ, ПООЩРЕННЫХ НАГРАДНЫМ ОРУЖИЕМ С 2015 ПО 2020 ГОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания поручил министру внутренних дел Дмитрию Дбару подготовить список тех лиц, кто был с 2015 по 2020 годы поощрен наградным оружием, сообщили "Абхазия-Информ" в пресс-службе Президента РА. 

Читать дальше...



Фазиль Искандер и его невероятная любовь

Golbis.com 

Добавлено в Культура

На следующий день после своей свадьбы с Фазилем Искандером Антонина Хлебникова пошла к родителям и увидела: у ее отца от переживаний и нервов случилось кровоизлияние в глаз. «Что ты делаешь? — говорил отцу его старший брат. — Ты отдаешь дочь за человека, который, во-первых, старше нее, во-вторых, кавказец,а в-третьих, еще к тому же и поэт, то есть богемщик». Будущее Антонины ее родным виделось мрачным и непредсказуемым. А она была неприлично, фантастически счастлива! Знакомство... Читать дальше...

ЦАХНАКИЯ: РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТОВ ПРЕЗИДЕНТА АСЛАНА БЖАНИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. Все участники рабочей поездки в Москву прошли тестирование на коронавирус. Об этом заявил министр здравоохранения Тамаз Цахнакия на встрече с журналистами, посвященной гуманитарной акции помощи Движения предпринимателей Абхазии «МЫ ВМЕСТЕ».

Читать дальше...

ДВИЖЕНИЕ «МЫ ВМЕСТЕ» СОБРАЛО 56 МЛН 668 ТЫСЯЧ 255 РУБЛЕЙ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ МЕДОБОРУДОВАНИЯ И МЕДИКАМЕНТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. Движением предпринимателей Абхазии «МЫ ВМЕСТЕ» собрано 56 млн 668 тысяч 255 рублей. Об этом на пресс-конференции в конференц-зале гостиницы «Атриум-Виктория» сообщил журналистам один из основателей Движения, гендиректор ООО «Вина и воды Абхазии» Николай Ачба.

Читать дальше...

Гражданин и начальник: Ашуба об итогах инспекции и планах по благоустройству Сухума

Sputnik-abkhazia.ru 

Решением каких вопросов занимается новое руководство столицы, что успело сделать, а также о планах на будущее в эфире радио Sputnik Абхазия рассказал замглавы администрации Сухума Астамур Ашуба.

СУХУМСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ УТВЕРДИЛО КАНДИДАТУРУ БЕСЛАНА ЭШБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. Депутаты Сухумского городского собрания на заседании 22 мая, рассмотрев представление президента Аслана Бжания, дали согласие на назначение Беслана Эшба главой Администрации Сухума.

Читать дальше...

КРИСТИНА ОЗГАН: «МЫ ОБЯЗАНЫ УЧИТЫВАТЬ ПРОБЛЕМЫ И ТЕНДЕНЦИИ В ЭКОНОМИКЕ И ПРИНИМАТЬ СВОЕВРЕМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. Вопросам учета, налогообложения и задолженностям по налоговым платежам посвящалась рабочая встреча вице-премьера, министра экономики Кристины Озган с министром по налогам и сборам Дауром Курмазия.

Читать дальше...

КОЛЛЕКТИВУ ГОСКОМИТЕТА ПО РЕПАТРИАЦИИ ПРЕДСТАВИЛИ НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВАДИМА ХАРАЗИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 мая 20230. Абхазия-Информ. Коллективу Госкомитета РА по репатриации представили нового председателя - Вадима Харазия, назначенного на эту должность указом президента Аслана Бжания 21 мая.

Читать дальше...

Более 56 миллионов рублей собрано движением "Мы - Вместе" для Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Движение "Мы – Вместе" создано предпринимателями Абхазии для оказание помощи республике в борьбе с коронавирусом.

СУХУМ, 22 мая - Sputnik. Движение "Мы – Вместе" собрало для оказания помощи Абхазии 56 миллионов 668 тысяч рублей, сказал на пресс-конференции в пятницу 22 мая один из учредителей движения, меценат Николай Ачба.

Он отметил, что "Мы – Вместе" - хороший пример взаимодействия людей в непростой ситуации, основная сумма, по словам Николая Ачба, была собрана очень быстро. Меценат подчеркнул... Читать дальше...

Проверка и изоляция: как в Абхазии контролируют прибывающих из-за границы

Apsny.ru (Абхазия) 

Некоторые граждане, прибывшие из России в республику, утверждают, что на границе их состояние никто не проверял, а после никто не контролировал соблюдение ими режима самоизоляции.

Что думают профильные структуры о подобных заявлениях граждан страны, как осуществляют проверку состояния и фиксацию въезжающих, кто ведет контроль за соблюдением самоизоляции и почему тепловизор на КПП "Псоу" стал давать сбой, в материале Sputnik.

Бадри Есиава, Sputnik

Мнения разнятся

... Читать дальше...

В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ТКУАРЧАЛСКОЙ ЦРБ МНОГО НАРУШЕНИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. 21 мая вице-премьер, министр экономики Кристина Озган совершила инспекционную поездку в Центральную районную больницу в г. Ткуарчал, сообщает пресс-служба Минэкономики РА. Объект возводится в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия.

Читать дальше...

Самоизоляция с абхазской литературой

Kraevushka.livejournal.com 

Кто что читает на самоизоляции? Художественную литературу, или мемуары, или, быть может, научно-популярную?

Большая часть прошедшего периода самоизоляции у меня прошла под темой абхазской литературы. Две поездки в эту страну покорили меня не только красотами природы, сохранившейся старой архитектурой, уникальным колоритом и традициями, но и проявили интерес к литературе Абхазии. Письменная абхазская литература сложилась лишь в начале XX века, до этого времени существовал многочисленный народный фольклор –... Читать дальше...

В столице Чукотки на приют для бездомных животных потратят миллионы рублей

ИА REGNUM 

Анадырь, 22 мая 2020, 05:47 — REGNUM В Анадыре на Чукотке разработали проект модульного приюта для безнадзорных животных, предварительная стоимость строительства — 7 млн рублей. Читайте также: В городе Сухум запретили отстреливать бездомных животных «Проект разработала компания «Северстрой-ДВ»...

У президента Абхазии не нашли коронавирус

News2World.net 

СУХУМ, 22 мая. Президент Абхазии Аслан Бжания после возвращения из Москвы сдал тест на коронавирус, который дал отрицательный труд, сообщил журналистам глава Минздрава республики Тамаз Цахнакия. По возвращении главой республики строго соблюдался режим самоизоляции. Никаких симптомов болезни нет. Результаты проведенных анализов ...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Эти ошибки дачника обойдутся в тысячи рублей: среди них и шашлыки, и шум застолья

Червиченко — о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Ничья — самый справедливый результат этого матча»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Силуанов: Минфин обсудит с бизнесом донастройку налоговой системы