Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2021

Новости Сухума за 06.07.2021

В Абхазии выявлено 163 случая заражения COVID-19, один человек скончался

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 480 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 163 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находится 101 человек. Состояние 30 человек оценивается как тяжелое, 41 пациента – средней степени тяжести. В Гудаутском ковид-госпитале 5 июля скончалась женщин 65 лет. В Сухумской инфекционной больнице проходит лечение 41 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние 14 человек тяжелое. Читать дальше...

80-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ СЕЛА ЧЕРНИГОВКА НАЙДЕН

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 июля 2021. Абхазия-Информ. Спасатели МЧС Абхазии отыскали и доставили домой 80-летнего жителя села Черниговка, Гулрыпшского  района, Эмира Гвинджилия. Накануне сельчанин пошел за скотиной, однако  в дороге у него отказали ноги. 

Читать дальше...

Гражданин и начальник: Читанава и Кур-ипа о последствиях шторма в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

О последствиях сильного урагана в Абхазии, который повредил кровли домов и повалил деревья, в эфире радио Sputnik рассказали председатель Госкомитета по экологии Савелий Читанава и директор управления "Благоустройство" администрации Сухума Саид Кур-ипа.

ПОСОЛЬСТВО РОССИИ В АБХАЗИИ ПРИЗЫВАЕТ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ СОБЛЮДАТЬ БПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 июля 2021. Абхазия-Информ. Посольство России вновь обращает внимание россиян, отдыхающих в Абхазии, на участившиеся случаи гибели соотечественников при купании в море и реках, особенно во время ураганного ветра и штормов.

Читать дальше...

В администрации Сухума обсудили меры по ликвидации последствий стихии

Sputnik-abkhazia.ru 

Сильный ветер с дождем обрушился на Абхазию вечером 4 июля, в результате стихии были повалены деревья, оборваны линии электропередач. Большая часть республики и Сухум оказались без света и воды.

Стало известно, когда возобновится движение троллейбусов в Сухуме после урагана

Apsny.ru (Абхазия) 

Ливень и шквалистый ветер, обрушившиеся на Абхазию, стали причиной разрушения кровли зданий, обрыва электросетей и кабелей.

СУХУМ, 6 июл – Sputnik. Движение троллейбусов в Сухуме возобновится не ранее чем через 20 дней сказал директор департамента по управлению транспортом и организацией движения Тимур Абгадж на совещании оперативного штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия в администрации столицы. Об этом сообщается на сайте администрации Сухума.

Тимур Абгадж подчеркнул... Читать дальше...



Многодетная мать из Петербурга пропала во время шторма в Абхазии

Dp.ru 

Сотрудники МЧС разыскивают в Гагре туристку из Петербурга. Во время шторма женщину и троих её детей унесло в открытое море. По данным 78.ru, речь идёт о 36-летней Тамаре Георгиевне М. Её трёхлетнего сына уже нашли, мальчик погиб. Двоих детей — 2013 и 2016 года рождения удалось спасти. Старшего госпитализировали в больницу с переохлаждением. Известно, что семья отдыхала в пансионате "Кудры" и отправилась купаться на реку Бзыбь, несмотря на предупреждения о шторме. Муж пропавшей сотрудницы одной из IT-компаний Петербурга уже отправился в Абхазию.

КОГДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 июля 2021. Абхазия-Информ. Очередная трагедия произошла 6 июля в акватории Гагрского района. В 10 часов 55 минут в МЧС Абхазии поступило сообщение, что российскую туристку Тамару Молчанову из Санкт-Петербурга,1985 года рождения, и троих её детей – 2013, 2016 и 2018 годов рождения, унесло в море.

Читать дальше...

Петербурженку с тремя детьми унесло в море недалеко от Гагры

«Федеральное агентство новостей №1» 

Туристку из Петербурга с тремя детьми унесло в море недалеко от Гагры. Один ребенок погиб, остальных успели спасти. Женщину ищут сотрудники экстренных служб.

Читать дальше...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЕРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «OPERA VIVA»

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 июня 2021. Абхазия-Информ. 9 июля в 18:30 на площади перед Абхазским государственным драматическим театром им.С.Чанба состоится концерт «Opera Viva». В этом году фестиваль посвящен великому Дж. Россини.

Читать дальше...

МЭР СУХУМА ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНОГО БЕДСТВИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 июня 2021. Абхазия-Информ. Мэр Сухума провел совещание оперативного штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия, обрушившегося на столицу Абхазии 4 июля. Беслан Эшба подчеркнул, что накануне службы оперативно расчистили дороги столицы там, где движение было перекрыто упавшими во время урагана деревьями. Мэр обратил особое внимание, что нужно в кратчайшие сроки провести необходимые работы по жилым многоэтажным домам, где ураганом снесло крышу.

Читать дальше...

СИЛЬНЫЙ ШТОРМ В АКВАТОРИИ ГАГРЫ ВНОВЬ СТАЛ ПРИЧИНОЙ ТРАГЕДИИ НА ВОДЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 июня 2021. Абхазия-Информ. 5 июля в 17 часов 45 минут поступило сообщение о том, что утонул житель Пятигорска, Ростислав Петров, 2000 года рождения. Еще одного туриста, пытавшегося спасти Петрова, едва удалось вытащить живым из моря.

Читать дальше...

ОКОЛО СТА СОТРУДНИКОВ МЧС АБХАЗИИ БЫЛИ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ В ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 июня 2021. Абхазия-Информ. С утра 4 июля сотрудники МЧС Абхазии были подняты по тревоге и переброшены на устранение последствий сильного ветра. Было задействовано около ста человек личного состава спасательного ведомства.  К вечеру 4 июля основные автотрассы были расчищены.

Читать дальше...

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПОСЕТИЛ ГУДАУТСКИЙ КОВИДНЫЙ ГОСПИТАЛЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 июня 2021. Абхазия-Информ. На сегодняшний день в Гудаутском ковидном госпитале не требуется открытие дополнительных отделений, так как медучреждение пока справляется.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 06.07.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В МТС объяснили важность 5G технологий для бизнеса

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве