Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2021

Новости Сухума за 31.07.2021

Влюбленный в Абхазию: пять лет назад не стало Фазиля Искандера

Sputnik-abkhazia.ru 

Пять лет назад на своей даче в подмосковном Переделкино скончался писатель Фазиль Искандер. Искандер родился и вырос в Сухуме. В день смерти писателя Sputnik Абхазия вспоминает о том, какую роль в его жизни сыграла Абхазия и какой след он оставил здесь.

Названы сроки восстановления смытого рекой Келасур водовода

Apsny.ru (Абхазия) 

Без подачи питьевой воды в Сухуме остаются улицы Батумская и Чанба, села Баслата и Дзыгута и частично Турбаза.

СУХУМ, 30 июл - Sputnik. Работы по восстановлению 120-метрового напорного водовода диаметром 50 сантиметров на келасурской насосной станции могут завершится к вторнику 3 августа, пишет администрация Сухума со ссылкой на главу "Водоканала" Даура Пачкория.

29 июля департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации столицы приступил к восстановительным работам после того... Читать дальше...

ОБЕСПЕЧИВАЮТ ВОДОЙ ГОРОЖАН

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 30 июля 2021. Абхазия-Информ. Сотрудники ПСО МЧС Абхазии по г. Сухум в течение трех дней осуществляют доставку питьевой воды для жителей некоторых районов абхазской столицы.
В результате непогоды в ночь на 27 июля  жители Синопа, района Турбазы и улицы Чанба остались без воды. На сегодняшний день вода сюда доставляется  спасателями в автоцистернах.

Помимо этого в 26 частных домовладениях сотрудниками столичного поисково-спасательного отряда проведена промывка территорий от нанесенного паводком ила и мусора.

МОСКОВСКИЕ ВСТРЕЧИ ПРЕЗИДЕНТА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 30 июля 2021. Абхазия-Информ. Находящийся в Москве с рабочим визитом президент Абхазии Аслан Бжания встретился с  вице-премьером правительства Российской Федерации Александром Новаком.

Во встрече приняли участие и. о. заместителя руководителя Администрации президента Абхазии   Валерий Папба, вице-премьер, министр экономики Кристина Озган.

На встрече  обсуждались вопросы реализации Дорожной карты по оптимизации энергообеспечения и разработки генеральной схемы газификации Абхазии. Читать дальше...

В СЕЛЕ МАРКУЛА НАЙДЕНЫ ХОРОШО СОХРАНИВШИЕСЯ ПИФОСЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 30 июля 2021. Абхазия-Информ. В селе Маркула Очамчырского района во время российско-абхазской экспедиции найден склад древних пифосов. Об этом сообщается на официальной странице российско-абхазской Маркульской археологической экспедиции Института Археологии Российской Академии наук и Абхазского Института Гуманитарных исследований АНА.

Факт находки Абхазия-Информ подтвердил и абхазский историк Сурам Сакания. «Поднимаясь по склону увидели небольшую дырку – оказалось внизу полость. Вскрыли... Читать дальше...

АРМИЯ И СПОРТ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 30 июля 2021. Абхазия-Информ. В Министерстве обороны Республики Абхазия завершились спортивные соревнования на первенство Министерства обороны по волейболу, памяти ветерана Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993гг., ветерана Вооруженных Сил, полковника Матбея Еснатовича Зантария.

В соревнованиях приняли участие команды воинских частей и подразделений Министерства обороны.

«Первенство ВС РА по волейболу состоялось в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил на 2021 год... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 31.07.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС