Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2021

Новости Сухума за 17.12.2021

Валерий Агрба: «Без конкретных действий со стороны президента напряженность в обществе будет нарастать»

EkhoKavkaza.com 

Председатель комитета по государственно-правовой политике парламента Абхазии Валерий Агрба в интервью «Эху Кавказа» дал оценку актуальным событиям в республике. В частности, он считает, что в ряде своих действий президент нарушает закон, а правоохранительные органы республики действуют избирательно, оказывая давление на граждан, критикующих власть. – На этой неделе в среду парламент приглашал президента для разговора. Президент отказался прийти в парламент, и произошло такое странное событие, когда часть депутатов осталась в парламенте... Читать дальше...

Российские саперы разминировали аэропорт в Сухуме

Abhazia-News.ru 

Завершилось разминирование российскими саперами аэропорта в Сухуме. Как стало известно abhazia-news.ru, саперы ЮВО расчистили 7 гектаров площади в воздушной гавани от опасных находок. Каждый метр территории тщательно проверялся. Военные нашли различные боеприпасы, которые не взорвались в свое время. Это минометные и противотанковые мины, а также артиллерийские снаряды. Боеприпасы, которые перевозке для уничтожения не могли подвергнуться, […]

«Спасибо вам, товарищ прокурор». Депутаты защитили свою неприкосновенность

Эхо Кавказа 

Сегодня состоялось заседание сессии абхазского парламента, на котором рассматривалось представление генпрокурора Абхазии о лишении неприкосновенности депутатов Алмасхана Ардзинба и Гарри Кокая и возбуждении уголовных дел в отношении них. Заседание было созвано экстренно, так как по закону откладывать рассмотрение представления было уже нельзя; некоторые парламентарии опаздывали, и потому поначалу непонятно было, соберется ли кворум. Но в итоге в результате голосования (поднятием руки, чтобы была понятна позиция каждого) практически все... Читать дальше...

Парламент Абхазии отказался снять неприкосновенность с двух депутатов

Kavkaz-uzel.eu 

17 из 20 присутствовавших на сессии депутатов парламента Абхазии проголосовали сегодня против лишения Гарри Кокаи и Алмасхана Ардзинбы депутатской неприкосновенности после инцидентов со стрельбой в Сухуме.

ДЕПУТАТЫ «НЕ СДАЛИ» СВОИХ КОЛЛЕГ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 декабря 2021. Абхазия-Информ. Против лишения депутатской неприкосновенности Алмасхана Ардзинба и Гарри Кокая проголосовали 17 из 20 присутствовавших на заседании депутатов.

Читать дальше...

КРАЖА КОПИЛКИ ФОНДА «ДОБРОЕ ДЕЛО» РАСКРЫТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 декабря 2021. Абхазия-Информ. Сотрудниками уголовного розыска отдела милиции п. Цандрипш УВД по Гагрскому району раскрыто преступление имущественного характера – задержан подозреваемый в хищении чужого имущества Унанян Гамлет Артурович, 2000 г.р.

Читать дальше...

50 СЕМЕЙ ВКЛЮЧЕНЫ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ «ЖИЛИЩЕ-2022»

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 декабря 2021. Абхазия-Информ. В 2021 году завершила работу межведомственная исполнительно-распорядительная комиссия по государственной целевой программе «Жилище-2022» под председательством вице-премьера Сергея Пустовалова.

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ ПРОВЕРИЛ ХОД РАБОТ ПО ИНВЕСТПРОГРАММЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 декабря 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания совершил рабочую поездку в Новый Афон. В первую очередь он посетил детский сад «Алашара». Строительство детского сада осуществлено в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии и обошлось в 136 млн рублей. 

Читать дальше...



ПАРЛАМЕНТ НЕ ДАЛ СОГЛАСИЕ НА ЛИШЕНИЕ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ДЕПУТАТОВ АЛМАСХАНА АРДЗИНБА И ГАРРИ КОКАЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 17 декабря 2021. Апсныпресс. Парламент не дал согласие на лишение  неприкосновенности депутатов Алмасхана Ардзинба и Гарри Кокая.

Против  лишения коллег депутатской  неприкосновенности проголосовали 17 из 20 присутствовавших на заседании парламентариев.

15 декабря 2021 года генеральный прокурор РА Адгур Агрба направил  в Парламент представление о даче согласия на лишение неприкосновенности депутатов Гарри Кокая и   Алмасхана Ардзинба и возбуждении  уголовных  дел:.
... Читать дальше...

В Сухуме создадут «Абхазские авиалинии»

ИА REGNUM 

Члены правительства Абхазии в ходе заседания в 16 декабря дали согласие министерству экономики республики на создание государственного предприятия «Абхазские авиалинии». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Читать дальше...

Елбасы о Крыме и не только: сказка – ложь, да где намёк?..

Блог сайта «Несекретные материалы» 

«Пауза» в российско-казахстанских отношениях заполняется негативом?

На днях в интервью американскому режиссёру Оливеру Стоуну для фильма «Qazaq. История золотого человека» первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев попытался объяснить причины, по которым его страна не признаёт российский статус Крыма: «Мы не признали Крым российским, потому что тогда надо было бы мне признать Осетию, Абхазию, Косово, Косово тоже нас просит, чтобы мы их признали». При этом для Елбасы (лидер... Читать дальше...

Мобильный госпиталь ЮВО отбыл из Абхазии

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Мобильный ковид-госпиталь Минобороны РФ отбыл в пункт постоянной дислокации. В Абхазии врачи провели 4 месяца, за которые у них побыло более 2 тыс. жителей республики. Об этом заявила пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль