Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2021

ЛДНР обязательно найдут легальную помощь

0

Пожалуй, самым главным парадоксом всей западной, навязчивой и агрессивной шумихи с обвинениями России в попытках сосредоточить свои войска на границах с Украиной и коварно напасть на неё, стало то, что она (шумиха) обернулась прямой противоположностью. И оказалась лишь циничной ширмой-прикрытием для настоящего поведения Украины Если верить официальному представителю МИД России Марии Захаровой, то, оказывается, это […]

The post ЛДНР обязательно найдут легальную помощь first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

ЛДНР обязательно найдут легальную помощь

Пожалуй, самым главным парадоксом всей западной, навязчивой и агрессивной шумихи с обвинениями России в попытках сосредоточить свои войска на границах с Украиной и коварно напасть на неё, стало то, что она (шумиха) обернулась прямой противоположностью. И оказалась лишь циничной ширмой-прикрытием для настоящего поведения Украины

Если верить официальному представителю МИД России Марии Захаровой, то, оказывается, это не Россия к украинской границе, а совсем даже наоборот – Киев направил в Донбасс 125 тысяч солдат и офицеров. То есть фактически половину личного состава украинской армии (ВСУ), которую президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции назвал уже «самой лучшей в мире». До это она была «лучшей в Европе».

Затем, видимо, чтобы крах лучшей в мире армии на выглядел таким смешным и позорным при появлении российского военного патруля, выясняющего, кто же тут нажрался самогона и на границе ЛДНР горланит «Щэ нэ вмэрла», в Германии решили повысить ставки. Тамошняя газета «Bild» сместила сроки нападения на Украину с декабря сего года на январь-февраль будущего и резко увеличила количество «агрессоров». Вышла потрясающе правдивая статья под названием «Так Путин мог бы уничтожить Украину», и в ней уж в самом подзаглавии было сказано, что Кремль и президент России Владимир Путин еще не решили, реализовывать ли эти планы, но подтянули к украинским границам и подготовили к отправке в «агрессию» 175 тыс. человек. Всех – и конно-подводных бурят, и подземно-воздушных псковских десантников и диверсантов-убийц в красных кроссовках из тайных центров по подготовке террористов под Москвой, и даже недавно выявленных в качестве оккупантов танкистов из-под смоленской Ельни. Последние особо напугали и сплотили украинскую нацию. Ко всем предыдущим и их зверствам в Украине уже как-то привыкли, а вот люди на танках – это как вирус «омикрон»: внезапно и страшно.

При этом «Bild», публикуя детали о возможном «вторжении», ссылается на «источники из НАТО и спецслужб» и даже опубликовал карту вторжения.

Короче, плакали от страха даже опытные психиатры и суровые санитары-ветераны домов скорби, закаленные в боях еще с наполеонами и гитлерами в смирительных рубашках. Такой «подляны» они от Путина не ожидали: тут тихих, помешанных на восьмилетней украинской-российской войне, в которой побеждает то Петр Порошенко, то Зеленский, лечить нечем, успокоительных нет, а тут – целое вторжение: такой удар по неокрепшей психике, кого хочешь с ума сведет…

Особенно храбрилось НАТО, чей генсек Йенс Столтенберг поймал настоящую биполярочку как в лучших дурдомах Украины. Он несколько раз, буквально не меняя пластинку в своей голове, одновременно сказал, что: а) Россия готовится к Войне, но Альянс Украину в обиду не даст; б) что НАТО воевать ни с Украиной, ни даже за Украину не будет, ибо в документах организации об этом не сказано ни слова. В общей сложности спецы подсчитали, что Столтенберг за последние пять дней так изысканно послал Украину на х., пардон, под русские танки семь раз. Семь!!! Настоящее счастливое число – Украина заценила. По мнению же главы российской дипломатии Сергея Лаврова, такие действия стран Альянса могут спровоцировать украинские власти «сорваться на военные авантюры», что создает прямую угрозу безопасности России, а она этого не любит. Столтенберг, когда ему это перевели, хотел что-то еще сказать, но пресс-конференция закончилась. А так генсек и в восьмой раз успокоил бы Россию, что натовцы против нее воевать боятся.

Потом к выходным, похоже, устали и победители, и побежденные, и вторгающиеся агрессоры-оккупанты, и защитники родных рубежей. В Стокгольме, на заседании глав МИД стран ОБСЕ дольше всех стоял на своем разве что госсекретарь США Энтони Блинкен, то ли нападая на Россию, то ли защищаясь от нее в лице главы российского МИДа Сергея Лаврова. Сказалась, похоже, генетическая память времен его киевского дедушки, который страшно боялся еврейских погромов и сбежал в США. Там у внука и смесились акценты – с антисемитов-погромщиков из числа украинских националистов на русских, которые-де во всем виноваты.

Но не суть. После взаимных обвинений в «стягивании войск» и «создания угроз нацбезопасности» на границах и вообще в мире все подуспокоились. И уже можно сделать кой-какие-выводы.

Во-первых, слава Богу, что во всех этих глобально-психиатрических и психолого-милитаристских спорах стороны все же не забыли судьбу самопровозглашенных ЛДНР в Донбассе. И то, что этим республикам все сильные стороны обещали мир. И даже по этому поводу подписали «Минские соглашения-2» («Минск-2»), в верности которым опять все поклялись. Это может показаться странным при такой оголтелой словесной воинственности сторон, но именно «Минск-2» опять стал безальтернативным документом для мира в Донбассе. А следовательно, и для общей деэскалации западно-российского противостояния. Везде в мире, кстати. И начаться эта деэскалация может с Донбасса. Особенно если Киеву Запад поможет немного расслабиться, а главе МИД Украины Дмитрию Кулебе подкинет успокоительные и памперсы – очень нужные вещи при отражении «российской агрессии».

Во-вторых, – это, пожалуй, самое главное! – все больше и больше почву под ногами обретают самопровозглашенные республики ЛДНР в Донбассе. «Антифашист» уже писал, как на них вплотную обратили внимание Россия и Белоруссия. На прошедшей неделе этот процесс продолжился. И дело не в том, что российская правящая партия «Единая Россия» уже «обилетила» и «очленила» приемом в свои ряды руководителей ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Леонида Пасечника, других подобных добровольцев. Хотя и это важно – это политическая интеграция двух республик в российский политический ландшафт. Параллельно с выдачей российских паспортов для граждан.

С путинским указом о гуманитарной помощи, открытии для товаров из ЛДНР российских рынков и подключения предприятий республик к госзаказу идет медленная, но уверенная экономическая интеграция.

А теперь вот заиграла новыми красками и интеграция военная. И дело не в том, что глава МИД России Лавров предупредил от западных «партнеров», что его стране известно о росте числа западных инструкторов в Донбассе, что тоже может породить лишние милитаристские иллюзии у украинских «воинов света».

А вот и новье. В эфире телеканала «Россия 1» главу ДНР Пушилина спросили, может республика обратиться за военной повторяю, военной (!) помощью не только к России, но и к Белоруссии, что во всем стоит с Россией рядом. И Пушилин ответил вежливо, но предельно прямо: «Безусловно, мы сделаем все возможное, и предпримем все шаги с нашей стороны. Мы, конечно же, рассчитываем на себя. Но как будут разворачиваться события – будем действовать по ситуации. Я не исключаю, что мы будем обращаться в адрес России. Может быть, и в адрес Белоруссии – заявления Александра Григорьевича (Лукашенко. – Авт.) мы тоже услышали. Поэтому посмотрим и будем действовать по ситуации».

А Лукашенко, как известно, сказал, что в случае конфликта России с НАТО или с Западом, Белоруссия будет на стороне России, готова хоть сейчас проводить совместные военные учения-предупреждения и даже готова вернуть на свою территорию ядерное оружием.

А это архиважно. Особенно с учетом того, что и до выходных и, скорее всего, на предстоящей недели подтвердиться то, что заметили все – «по перечню тех признаков, явных и скрытых, мы видим, что Украина готовится к развязыванию полномасштабных боевых действий».

Слова Пушилина, кажется, были услышаны в Киеве. Украинский министр иностранных дел Кулеба заявил, что и Украина, оказывается, придерживается политики мирного урегулирования проблемы Донбасса и не планирует проводить наступательные действия в регионе. Просто у нее просто так оригинально получается «говорить о мире» – полязгивая траками танков.

Ну а если ЛДНР смогут установить прямые военные связи еще и с Белоруссией, то они получат новые дополнительные маршруты легальной и вполне законной помощи. Как получили ее признанные Россией Абхазия и Южная Осетия, заключившие с Москвой соответствующие договора. Сегодня ДНР и ЛНР признала официально только одна страна – Южная Осетия. Но и с ней можно подписывать договора о военной помощи и спокойно отражать украинские поползновения. Потому что ведь понятно, где будет брать «свободное» оружие для продажи Цхинвал – в Москве, ибо договор об этом, напоминаю, есть.

Ну а если, не говоря даже о России, ЛДНР признает Абхазия, а затем и Белоруссия, то каналы помощи республикам возрастут многократно и мощно. И России действительно не придется «вторгаться» в Украину для защиты ЛДНР. Все это, например, Белоруссия с Абхазией и Южной Осетией сделают.

Неужели в Киеве, где на днях женился официальный дебил и советник президента Зеленского Тимофей Милованов и, по ходу, совсем отключил мозги, не понимают, как страшно провоцировать войну в Донбассе в частности, и с Россией вообще? Теперь об этом в Минске, Донецке, Луганске уже говорят честно, Москва прислушивается, а Сухум и Цхинвал – на мази, если что. Пора слушать и слышать, если, конечно, Киеву еще Донбасс нужен.

Владимир Скачко, ИА Антифашист

The post ЛДНР обязательно найдут легальную помощь first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Что можно отметить в этот день

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса




«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье


Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Брат 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" попал в СИЗО из-за того, что набросился на него

Из-за праздников городские службы Москвы будут работать в усиленном режиме

Малоизвестная компания из ОАЭ предложила Южному Судану 13 млрд долл. США за будущие поставки нефти

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов


Музыкальные новости

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Что можно отметить в этот день

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы


Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)




Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»



Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»

В Москве в парке нашли труп мужчины


Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Брат 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" попал в СИЗО из-за того, что набросился на него

Скелет человека нашли в лесу рядом с Новой Москвой

Малоизвестная компания из ОАЭ предложила Южному Судану 13 млрд долл. США за будущие поставки нефти


В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Из-за праздников городские службы Москвы будут работать в усиленном режиме

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой