Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Октябрь
2020

Новости Сыктывкара за 26.10.2020

Лечение от коронавирусной инфекции в регионе получают 99 пациентов

Администрация Ненецкого АО 

В том числе 9 бессимптомных. О текущей ситуации по заболеваемости коронавирусом в округе, системе учёта пациентов с COVID-19, в том числе разнице между цифрами, которые публикуются в регионе и на портале стопкоронавирус.рф, рассказали исполняющий обязанности руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Вячеслав Сойко и заместитель начальника Управления здравоохранения – начальник отдела организации медицинской помощи и развития здравоохранения Елена Левина в ходе встречи с журналистами региональных СМИ.

Под подозрение в убийстве вахтовика из Коми попал волк

ИА «СеверИнформ» 

К гибели вахтового рабочего в Усинском районе Коми может быть причастен волк. Об этом пишет «Комиинформ» со ссылкой на усинский отдел республиканского СУ СКР. Тело 36-летнего мужчины из Печорского района нашли в августе этого года на территории производственной

Поддержка Воркуты и Инты, железные дороги и природный туризм: как Коми будет участвовать в развитии Арктики

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Президент России Владимир Путин подписал указ о стратегии развития Арктической зоны. В документе нашли отражение проекты, затрагивающие территорию Коми.

Читать дальше...

В Коми началась Специальная олимпиада для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 26 октября, в Коми началась Специальная олимпиада для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Впервые Олимпиада проводится в дистанционном режиме на площадках государственных общеобразовательных организаций. По информации пресс-службы Минобрнауки Коми, в Олимпиаде принимают участие 53 обучающихся 9-х классов из 15 учреждений республики. Наибольшее количество участников – шесть – в Специальной (коррекционной) школе №40 Сыктывкара. По пять участников в Специальной (коррекционной) школе-интернате №1 Емвы... Читать дальше...



Специалисты Минприроды Коми проверят сигнал о комках желтой субстанции в Вычегде

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

27 октября специалисты Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми проведут рейдовый осмотр реки Вычегды в районе села Зеленец, где местные жители обнаружили комки желтой, вязкой субстанции с резким запахом.

Читать дальше...

Повышению быть: размер МРОТ в 2021 году Минтруд рассчитал по новой системе

«Мой Бийск» 

Москва, 26.10.2020, 19:00:14, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Татьяна Орлонская. Российские информационные агентства ссылаясь на свои источники сообщили, что первый заместитель руководителя социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что сенаторы собираются поддержать предложенную Министерством труда методику расчета минимального размера оплаты труда. Господин Рязанский отметил, что законопроект ведомства могут принять уже ближе к концу этого года. Стоит […]

Брянский ансамбль «Зарянка» победил в международном конкурсе

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

По сообщению регионального департамента культуры образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» школы искусств № 10 города Брянска стал лауреатом 1 степени международного фестиваля-конкурса «Все народы в гости к нам». Участниками стали коллективы из десятков российских городов, республик Коми, Адыгея, а так же республик ближнего зарубежья. Проходил фестиваль-конкурс в Новгороде при поддержке дома народного творчества им. В.Д. Поленова, […]

Брянская «Зарянка» стала лауреатом 1-й степени международного фестиваля «Все народы в гости к нам»

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

Брянский образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» стал лауреатом 1 степени международного фестиваля-конкурса национальных культур и фольклора «Все народы в гости к нам». Юные исполнители школы искусств №10 представили программу «Благослови, мати, весну закликати». Фестиваль проходил в Новгороде при поддержке дома народного творчества им. В.Д. Поленова, Союза городов центра и северо-запада России и государственного института культуры.В нем […]

Коми – на 62-м месте в стране по уровню безработицы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В среднем работу в республике ищут почти девять месяцев.

Летом уровень безработицы в российских регионах составил 6,3%, что на 1,9 пункта выше, чем годом ранее. При этом самым высоким он оказался в Ингушетии, Туве и Чечне, свидетельствует исследование РИА Новости.


По данным Росстата, в июне — августе численность безработных, подсчитанная по методологии Международной организации труда (МОТ), составила 4,71 миллиона человек. При этом количество официально зарегистрированных безработных выросло более чем на 1,9 пункта. Читать дальше...

В Коми за сутки подтвердили заражение коронавирусом 204 человек

ИА REGNUM 

Сыктывкар, 26 октября 2020, 18:29 — REGNUM За сутки в Коми коронавирус SARS-CoV-2 выявили у 204 человек. Общее число зараженных с начала пандемии в республик выросло до 12 276. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус: вторая...

В городе Емва Республики Коми открыт очередной виртуальный концертный зал

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

В Княжпогостском центре национальных культур г. Емва Республики Коми прошло торжественное открытие виртуального концертного зала. Горожан поздравил министр культуры республики Сергей Емельянов.

Читать дальше...

Новое дело экс-главы Коми Вячеслава Гайзера поступило в суд

«Экономика сегодня» 

Новое дело бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера поступило в Сыктывкарский городской суд. Его обвиняют в организации превышения должностных полномочий, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Новости Сыктывкара
Сыктывкар

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


Время новостей. Ухта. 26.10.20

ТК Юрган 

- Сейчас уровень заболеваемости сезонными респираторными заболеваниями пока незначительно превышает эпидпорог, причем болеют в основном взрослые. - В Ухте стартовали курсы безопасного поведения для детей. - В Коми стартовал второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». - В Ухтинском университете презентовали книгу поэта и по совместительству советника при ректорате Дмитрия Безгодова. - Самое главное, что я вернулся – так своё выступление и третье место на этапе Кубка России в Сочи прокомментировал Дмитрий Алиев.

Данные по коронавирусу в Коми на 26 октября

ТК Юрган 

За сутки в Коми ещё 204 лабораторно подтверждённых случая заболевания COVID-19. Выздоровело при этом всего два пациента. Таким образом, количество заболевших уверенно растёт: на выходных общее число заражений перевалило за 12 тысяч.

Банкротство «Комиавиатранса» остановлено

ТК Юрган 

На процедуре настаивала «Государственная транспортная лизинговая компания» из-за более чем 100-миллионного долга. Стороны пошли на мировую и договорились о рассрочке только после личного вмешательства Главы Коми. Дело Арбитражный суд прекратил. О важности такого решения проблемы Владимир Уйба заявлял еще в июле.

Спортивным школам Коми выделили деньги на приобретение оборудования

Iz.ru 

Спортивные школы Коми получили деньги на покупку спортивного инвентаря. Об этом сообщил глава региона Владимир Уйба. Таким образом, по его словам, республиканские власти поддерживают развитие спорта.

Читать дальше...

Гайзер пойдет под суд за раздачу земли в Сыктывкаре

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сыктывкар, 26 октября. Экс-руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер стал фигурантом еще одного уголовного дела. Следователи считают, что он организовал превышение должностных полномочий.


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Дноуглубление Большой Визинги защитит от наводнений 120 человек

В Сыктывкаре с 28 апреля вводится особый противопожарный режим

В Коми пройдут сильные дожди и грозы