Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Октябрь
2020

Новости Сыктывкара за 29.10.2020

Глава Гидрометцентра РФ Вильфанд поделился прогнозом на ноябрь

«Экономика сегодня» 

Среднемесячная температура в ноябре по всей России не будет сильно отклоняться от нормы. Об этом ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Синоптики спрогнозировали теплый ноябрь на всей территории России

Static.feed.rbc.ru 

На всей территории России среднемесячная температура в ноябре будет около и выше нормы. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, переадет ТАСС. По его словам, особенно теплым ноябрь окажется в Коми, Архангельской области, Якутии, на севере Красноярского края иЯмало-Ненецком автономном округе, «Температурный фон ниже нормы не прогнозируется вообще нигде», — сказал синоптик. Вильфанд также рассказал, что по прогнозам, ноябрь будет не дождливым — в большинстве регионов количество осадков ожидается около нормы. Читать дальше...

Тёплый ноябрь обещают синоптики России

«Псковское агентство информации» 

Среднемесячная температура в ноябре будет около и выше нормы на всей территории России, сообщает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Об этом пишет ТАСС.

Читать дальше...

Синоптик Вильфанд пообещал теплый ноябрь на всей территории РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 29 октября. Среднемесячная температура в ноябре на всей территории России будет около и выше нормы, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Осторожно! Батурин Артем Викторович обманщик!

Migreview.com 

Ищем пострадавших от индивидуального предпринимателя Батурина Артема Викторовича 1984 года рождения и компаний «Лама Голд», «Эколайф», «ЭкоЛайф Групп», его должность называется: ведущий мероприятий, в обязанности которого входит проведения мероприятий и активные продажи публике постельного белья и посуды. Батурин А.В. и его подчиненные сотрудники владеют техникой гипнотического внушения, техникой скрытого внушения, методикой гипноза и внушения.  Данным

Читать дальше...

Синоптик Вильфанд: теплый ноябрь ожидается на всей территории РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

В Архангельской области, Коми, Якутии, Ямало-Ненецком автономном округе, а также на севере Красноярского края прогнозируется особенно теплый ноябрь, рассказал в беседе с ТАСС синоптик.

Читать дальше...

Новые тарифы на проезд, ВТБ строит метро и отравление детей: Петербург 29 октября

Dp.ru 

В Смольном сегодня объявили о льготных тарифах и ценах на проезд в 2021 году. Максимальный рост цен ожидается для разового проезда в метро по жетонам (60 рублей) и в наземном транспорте (55 рублей). "Для гостей города не видим основания субсидировать поездки", — пояснил глава комтранса Кирилл Поляков. Неизменной останется цена проезда для пенсионеров, льготников, держателей карт "Мир" и владельцев Единой карты петербуржца (ЕКП). Разовый тариф по "Подорожнику" будет 41 рубль в метро, а в наземном транспорте — 36 рублей. Читать дальше...

Вильфанд пообещал россиянам теплый ноябрь

«Вести» 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что среднемесячная температура в ноябре будет около и выше нормы на всей территории России. Температуры ниже нормы не будет ни в одном из регионов.



Гидрометцентр пообещал россиянам теплый ноябрь во всех регионах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ

Синоптики обрадовали россиян прогнозом погоды на последний осенний месяц - научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что температура ниже нормы не опустится ни в одном регионе страны, а во многих она будет даже превышать норму. По словам Вильфанда, особенно теплым ноябрь будет в Коми, Якутии и Архангельской области.

"Средняя месячная температура везде, по всей стране, будет около и выше нормы. Это касается и азиатской территории, и европейской. Особенно высокая температура будет в Коми... Читать дальше...

Время «К»: художники Коми «оцифровали» свои ощущения от самоизоляции и пандемии

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Национальной галерее республики открылась отчетная выставка Коми отделения Союза художников России. Она получила название «Время kom.i» – визуально оно отсылает к интернет-пространству, содержательно – к коронавирусу и связанной с ней самоизоляцией. Как устроена экспозиция и как отражен в ней «год вируса «К» – в материале БНК.

Читать дальше...

Программа модернизации первичного звена медицины увеличена практически в два раза

ТК Юрган 

С трех до 6 миллиардов рублей, причем большую часть финансирования обеспечит федеральный бюджет. На эти деньги предусмотрен капитальный ремонт объектов здравоохранения и закупка высокотехнологичного оборудования. Об этом сообщил Глава Республики Владимир Уйба на исполнительном комитете межрегионального общественного движения «Коми Войтыр».

Программа модернизации первичного звена медицины увеличена практически в два раза.

ТК Юрган 

С трех до 6 миллиардов рублей, причем большую часть финансирования обеспечит федеральный бюджет. На эти деньги предусмотрен капитальный ремонт объектов здравоохранения и закупка высокотехнологичного оборудования. Об этом сообщил Глава Республики Владимир Уйба на исполнительном комитете межрегионального общественного движения «Коми Войтыр».

В Коми подорожали сахар и пылесосы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Комистат проанализировал цены на товары с 20 по 26 октября.

За прошедшую неделю цены на сахар-песок в среднем выросли на 5,3%, масло подсолнечное — на 1,8%, консервы фруктово-ягодные для детского питания — на 1,2%, муку пшеничную — на 1%. В то же время чай черный байховый стал дешевле на 0,7%.


Из плодоовощной продукции огурцы подорожали — на 17,2%, помидоры — на 1,9%, картофель, капуста, лук репчатый — на 0,7-0,8%. Вместе с тем яблоки подешевели — на 2,1%.


Из непродовольственных... Читать дальше...

Федеральный бюджет принят в первом чтении: треть расходов направят на «социалку»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Госдума на пленарном заседании 28 октября приняла в первом чтении проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Документ основан на базовом прогнозе социально-экономического развития страны и получился дефицитным. Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев, комментируя ход обсуждения законопроекта на пленарном заседании, подчеркнул, что в зале звучали призывы резко увеличить бюджетные расходы. Но в условиях дефицита – это «необоснованное и сиюминутное решение». Читать дальше...

Этноблогеры Коми поделятся своим опытом

Твоя Параллель 

2-3 ноября в рамках ежегодного этнофорума «Мы – россияне» состоится образовательная площадка «ЭтноМедиа» для молодых журналистов и блогеров. 2 ноября работа площадки пройдёт в с. Ыб Сыктывдинского района Коми. В первой половине дня участники познакомятся с достопримечательностями древнего села и посетят свечной завод «Белый свет», директор которого Наталья Паутова раскроет секреты создания и ведения бизнеса […]

В Коми республиканские меры соцподдержки по оплате ЖКУ получают более 170 тысяч человек

Блог сайта «Спутник» 

В 2020 году на эти цели в бюджете региона предусмотрено свыше 2,1 миллиарда рублей. Специалисты министерства труда, занятости и социальной защиты Коми отмечают, что меры социальной поддержки по оплате ЖКУ – по-прежнему одни из самых значительных как по бюджетным затратам, так и по числу получателей. Они предоставляются в виде фиксированных ежемесячных компенсационных выплат. – Размер этих выплат установлен дифференцированно для каждой льготной категории с учетом южной и северной природно-климатических зон региона. Читать дальше...

В Коми республиканские меры соцподдержки по оплате ЖКУ получают более 170 тысяч человек

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В 2020 году на эти цели в бюджете региона предусмотрено свыше 2,1 миллиарда рублей. Специалисты министерства труда, занятости и социальной защиты Коми отмечают, что меры социальной поддержки по оплате ЖКУ – по-прежнему одни из самых значительных как по бюджетным затратам, так и по числу получателей. Они предоставляются в виде фиксированных ежемесячных компенсационных выплат.

Читать дальше...

Новости Сыктывкара
Сыктывкар

В Сыктывкаре начались работы по благоустройству территорий


Мураховский рассказал, как Россия взяла под контроль всю территорию США

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Российская Система предупреждения о ракетном нападении не оставит незамеченным ни один ракетный пуск, выполненный в сторону РФ. Об этом «ПолитРоссии» рассказал военный эксперт Виктор Мураховский.

Читать дальше...

Воспитанникам детдома в Печоре сотрудники МЧС рассказали о задачах Гражданской обороны

МЧС медиа 

В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Печоры посетили воспитанников ГУ РК «Детский дом №17». К ребятам пришли в гости и сотрудники 34-й пожарно-спасательной части ФПС.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 29.10.2020


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

В Сыктывкаре ведется контроль за приведением в нормативное состояние мест раскопок

В Коми выступит именитый оркестр Росгвардии

Жительница Сыктывкара потеряла свыше 3,5 млн рублей на "инвестициях"