Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Октябрь
2020

Новости Сыктывкара за 28.10.2020

Политика: ЛДПР теряет оппозиционный электорат

«Взгляд» 

Феномен Жириновского меркнет, а на электорат его партии нацелились сильные соперники. Это как уже давно известные, так и новые действующие на консервативно-патриотическом поле политические силы. Какие проблемы испытывает ЛДПР и почему к ней падает интерес избирателя, осудили политологи на прошедшем в среду круглом столе, посвященном перспективам партии на думских выборах 2021 года.

«Сегодня мы отчетливо фиксируем снижение интереса россиян к ЛДПР», – сообщил социолог Михаил Мамонов, руководитель... Читать дальше...

Отмена новогодних гуляний, охота на безмасочников и МФЦ по записи: Петербург 28 октября

Dp.ru 

В Петербурге намерены запретить все новогодние мероприятия, запланированные с 1 по 10 января 2021 года. По словам главного санитарного врача Северной столицы Наталии Башкетовой, это связано с тем, что ситуация с распространением коронавируса остаётся сложной, а обстановка сейчас напряжённее, чем весной или в сентябре. Главный санитарный врач добавила, что под вопросом остаются и другие праздничные мероприятия. С завтрашнего дня, 29 октября, сотрудников полиции подключат к рейдам по проверке соблюдения масочного режима в Петербурге. Читать дальше...

Хроники пандемии: Правительство бесплатно обеспечит лекарствами амбулаторных пациентов с COVID-19; В России за сутки выявлено 16 550 случаев заражения; Несколько участников испытания вакцины «Спутник V» заразились коронавирусом

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Правительство бесплатно обеспечит лекарствами амбулаторных пациентов с COVID-19

Президент России Владимир Путин поручил выделить 5 млрд рублей на обеспечение бесплатными лекарствами от COVID-19 пациентов, которые проходят лечение амбулаторно, пишут Известия. Об этом глава государства сообщил на совещании с членами правительства в среду, 28 октября.

По словам президента, часть людей, которые болеют коронавирусной инфекцией в легкой форме, готовы проходить лечение амбулаторно, но есть проблема с доступностью лекарств. Читать дальше...

В Коми в 2020 году удвоили грантовую поддержку культуры и искусства

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Музей истории и культуры Сысольского района завершил проект «Связующая нить» на средства гранта главы республики в области народных художественных промыслов и ремесел. Всего в регионе реализуют 35 грантов на средства главы Коми в области культуры и искусства. На это было выделено свыше 22 млн рублей, сообщил Владир Уйба во время видеообращения 28 октября.

Читать дальше...

Бюджет следующего года в Коми сохранит социальную направленность, но ожидается дефицитным.

ТК Юрган 

Причин несколько. В первую очередь, пандемия. Значительно снизились налоговые поступления в казну. Сейчас 87 процентов доходов формируют у нас три вида налогов: на прибыль, на доходы граждан и на имущество предприятий. Так вот, поступление налога на прибыль по итогам этого года ожидается ниже прошлогоднего уровня в 2 раза.

Депутата Госсовета Коми отпустят из ливийского плена

Блог сайта «Спутник» 

По информации издания Bloomberg , Максима Шугалея отправят в Россию в ближайшее время. Правительство национального согласия Ливии (ПНС) в ближайшее время освободит россиян Максима Шугалея и Самера Суэйфана, сообщили источники Bloomberg . Их задержали в мае 2019 года по обвинению в попытке повлиять на выборы. Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что контакты по этой теме активизировались, но пока рано говорить о результатах, пишет «КоммерсантЪ». По информации собеседников агентства Bloomberg ... Читать дальше...

С начала года количество юрлиц в Коми сократилось на 5 процентов, предпринимателей — на 3 процента

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Количество фирм, компаний и предприятий статистически стало меньше в большинстве отраслей экономики за исключением водоснабжения, обращения с ТКО, гостиничного бизнеса, общепита, культуры, спорта и сферы развлечений.

Читать дальше...

В Коми назвали нового вице-премьера

ИА «СеверИнформ» 

Заместителем председателя правительства Коми назначена Галина Габушева, ранее занимавшая пост министра национальной политики республики. Как пишет «Комиинформ», соответствующее распоряжение глава региона Владимир Уйба подписал вчера, 27 октября. При



Будущее волонтерства: как в России может развиваться добровольческое движение после пандемии

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Неравнодушных людей привлекут к разным видам помощи — от доставки продуктов и лекарств до ликвидации последствий стихийных бедствий.

Читать дальше...

По публикации о массовом отравлении кадетов в Ухте организована доследственная проверка

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сегодня в региональных СМИ появилась информация о пищевом отравлении учащихся инженерно-кадетского корпуса индустриального института УГТУ. В качестве предполагаемой причины отравления называется еда из столовой, в которой питаются кадеты.

Читать дальше...

Пособие на ребенка ежемесячно получают больше 17 тысяч семей в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Эта мера соцподдержки по-прежнему остается одной из наиболее востребованных и актуальных для семей с детьми. Правом на получение пособия обладают малоимущие семьи, которые воспитывают детей.

Читать дальше...

В Коми до конца года приостановили проведение диспансеризации

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Диспансеризация и профосмотры в медицинских учреждениях республики не проводились с середины марта до середины сентября. Из-за роста заболеваемости коронавирусом власти региона снова ввели ограничения.

Читать дальше...

Новости Сыктывкара
Сыктывкар

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Главный судебный пристав России встретился с Владимиром Уйбой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Дмитрий Аристов приехал в Коми 28 октября.

Республику с рабочим визитом посетил директор Федеральной службы судебных приставов — главный судебный пристав Российской Федерации генерал-полковник внутренней службы Дмитрий Аристов. Цель приезда — вручение знамени управлению Федеральной службы судебных приставов по Коми.



Во время рабочей встречи глава региона Владимир Уйба и главный судебный пристав России обсудили вопросы взаимодействия органов исполнительной и судебной властей республики с УФССП по Коми. Читать дальше...

Помнить прошлое: в Калмыкии пройдет просветительская акция для школьников

Riakalm.ru (Элиста) 

В пятницу, 30 октября, в Калмыкии пройдет просветительская акция для школьников «30.10». Интерактивный урок для школьников 9-11 классов нацелен на знакомство с историей массовых репрессий, ее обсуждение и осмысление.

Читать дальше...

В столице Коми мужчину сбили на пешеходном переходе

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Водитель с места ДТП скрылся. Его разыскивает полиция.


ДТП случилось 26 октября около 17 часов. Неустановленный водитель, управляя неустановленной машиной наехал на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу.


Пострадавший мужчина 1977 года рождения госпитализирован с травмой ноги, сообщили в Госавтоинспекции столицы Коми.


Очевидцев просят обратиться по телефонам в ГИБДД УМВД России по Сыктывкару: 28-18-00, 28-18-32 или 02. Читать дальше...

Природа России 39

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Продолжаю цикл Природа России.

Немного фото красоты железных дорог

Коми, станция Ухта

Карелия, перегон Леппясилта — Ляскеля

Краснодарский край, станция Новороссийск

Ленинградская область, перегон Рогавка — Новолисино

Тульская область, перегон Маклец — Узловая-I

Волгоградская область, перегон Спартановка — Пост 6 км

Волгоградская область, перегон Спартановка — Пост 6 км

Красноярский край, перегон Минино — Бугач

Башкирия... Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 28.10.2020


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Сыктывкарские спасатели помогли коту, что упал с окна шестого этажа

Рекрутеры из Сыктывкара рассказали, что чаще всего приукрашивают в резюме соискатели

Суд в Коми заочно арестовал бывшего жителя Томска Тютрина