Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Октябрь
2020

Новости Сыктывкара за 27.10.2020

Грибник нашел тело соратника Тесака в подмосковном лесу

Блог сайта «Газета.ru» 

В лесу под Красногорском найдено тело соратника националиста Максима Марцинкевича (Тесака) - 36-летнего Артема Костылева. Ранее он снимал видео вместе с Марцинкевичем, которого в середине сентября нашли мертвым в одиночной камере. Тесак был известен тем, что жестоко избивал мигрантов, бездомных и педофилов.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим; В России за сутки выявлено 16 550 случаев заражения; В РАН рассказали о людях, неуязвимых для коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим

Роспотребнадзор ввел в России всеобщий масочный режим, пишет Газета.ру. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

Гражданам страны рекомендовано носить средства индивидуальной защиты в местах массового скопления людей, транспорте, на парковках и в лифтах.

Кроме того, согласно документу, с 23.00 до 6.00 запрещена работа заведений общественного питания и развлекательные мероприятия.... Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. В Коми пьяный водитель угрожал полицейским женой-судьей

Телеканал «Россия» 

Как только ни пытался в Республике Коми нетрезвый лихач уйти от наказания за пьяную езду. Сначала дал газу от полицейских, затем попался и устроил шоу с алкотестером.

2235412

«Вести» 

Как только ни пытался в Республике Коми нетрезвый лихач уйти от наказания за пьяную езду. Сначала дал газу от полицейских, затем попался и устроил шоу с алкотестером.

В Коми подвели итоги Специальной олимпиады для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Блог сайта «Спутник» 

26 октября на базе государственных общеобразовательных организаций прошла олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья государственных общеобразовательных организаций Республики Коми. В условиях пандемии олимпиада прошла в дистанционном формате. Как сообщили в Минобрнауки Коми, в целях качественного проведения олимпиады были приглашены независимые наблюдатели – специалисты муниципальных органов управления образованием. Наблюдатели следили за процедурой проведения олимпиады и соблюдением... Читать дальше...

Для самозанятых предлагают снизить налоговую ставку

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Такое предложение поступило в адрес депутатов парламента в ходе рабочей встречи с участниками клуба «Рассвет». Его руководитель Захар Волокитин сообщил, что данная мера актуальна в условиях пандемии и поможет улучшить социальный климат региона.

Читать дальше...

Время новостей. Ухта. 27.10.20

ТК Юрган 

- Роспотребнадзор ввел масочный режим по всей России. - Жители поселка Ярега Ухтинского района жалуются на почти холодные батареи в трёх домах по улице Октябрьской. - Два проекта из Коми вышли в финал национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020. - Новая цифровая профессия от государства. - Ухтинцы продолжают своими руками украшать Детский парк. - Руководство Ухтинского детского парка не принимает восстановленный арт-объект, который в сентябре сожгли вандалы и сами же позже решили его восстановить.



Данные по коронавирусу в Коми на 27 октября

ТК Юрган 

За сутки в нашей республике 206 новых заболевших. При этом выздоровело больше полутора сотен пациентов. Основной прирост дают сейчас Ухта, Воркута и Сыктывкар.

Стратегия развития Арктики обретает реальные очертания.

ТК Юрган 

Владимир Путин подписал соответствующий Указ. В документе предусмотрены основные направления реализации государственной Стратегии до 2035 года в нескольких регионах России, в том числе и в Коми - в состав Арктической зоны от нашей республики входят Воркута, Инта, Усинск и Усть-Цилемский район.

В ближайшие два года «Комиавиатранс» должен выйти на стабильные полёты внутри республики.

ТК Юрган 

Такую задачу предусматривает план финансового оздоровления компании. Банкротство «Комиавиатранса» на данный момент остановлено. На признании авиапредприятия банкротом настаивала «Государственная транспортная лизинговая компания» из-за более чем 100-миллионного долга. Стороны пошли на мировую и договорились о рассрочке по выплате долгов только после личного вмешательства Главы Коми. Дело Арбитражный суд прекратил.

Росприроднадзор Коми проводит проверку по факту загрязнения Вычегды

ТК Юрган 

Непонятную субстанцию с резким запахом несколько дней назад обнаружил житель Зеленца. Информация не просто подтвердилась, как выяснилось, жёлтое вещество обнаружено и в реке в районе Эжвы.

В Эжве по иску прокуратуры инвалиду предоставлено жилье

Блог сайта «Спутник» 

Эжвинец с тяжелым хроническим заболеванием, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, с 1997 года стоял в очереди на получение жилья. Оно было ему предоставлено только после вмешательства прокуратуры.  Прокуратура Эжвинского района г. Сыктывкара провела проверку по обращению местного жителя-инвалида о нарушении его жилищных прав. Установлено, что заявитель с 1997 г. включен в список граждан, имеющих право на получение жилых помещений, предоставляемых по договору социального найма. Читать дальше...

Лучшему другу человека: сыктывкарская художница написала живописный гимн безнадзорным собакам

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В центре культурных инициатив «Югор» открылась выставка молодой художницы Инги Поповской «Гимн Другу». Экспозиция одновременно любовная ода к собакам и благодарность сыктывкарскому приюту для бездомных животных «Друг». За каждой картиной – история, а за сюжетом призыв – быть ответственным и помнить о тех, кого приручил.

Читать дальше...

Уроки об истории репрессий проведут для российских старшеклассников

"Вечерняя Москва" 

Уроки об истории массовых репрессий для учащихся 9–11-х классов пройдут в России 30 октября — в День памяти репрессированных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов мероприятия.

Более половины жителей Сыктывкара узнают о сумме налогов из бумажных уведомлений

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарцы предпочитают узнавать о налогах с помощью бумажных уведомлений. Об этом специалисты рассказали на дистанционной прямой линии 27 октября.

Читать дальше...

Спортсмены из Коми претендуют на Национальную спортивную премию

Блог сайта «Спутник» 

Стартовало народное онлайн-голосование за номинантов Национальной спортивной премии 2020 года. Голосование проводится на официальном сайте премии. Национальная спортивная премия – одна из главных наград в области спорта в России, которая в этом году будет вручаться в 11-й раз. Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, спортивные организации, представители СМИ, а также регионы России и спортивные объекты, благодаря которым спорт в стране становится всё более популярным, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Новости Сыктывкара
Сыктывкар

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


В Сыктывкаре на нарушении мер профилактики коронавируса попался еще одна торговая точка

Блог сайта «Спутник» 

Мэрия столицы Коми в очередной раз выявила нарушителя мер профилактики коронавируса. Новый случай был зафиксирован в магазине "Русский фейерверк" по Сысольскому шоссе, 11 в ходе ежедневного рейда, организованного по поручению главы МО ГО "Сыктывкар" - руководителя администрации Натальи Хозяиновой. В помещении магазина при входе не организовано место обработки рук антисептиками и отсутствует разметка, определяющая дистанцию не менее 1,5 метров между покупателями у кассы. Также были проверены сеть салонов "Связной"... Читать дальше...

Официально

PechoraToday.ru (Печора) 

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на сегодняшний день (27 октября) лабораторно подтверждено 12482 (+206) случая заболевания COVID-19.   • Читать дальше... Copyright © 2020, Печора Today | Все права защищены. | Постоянная ссылка | Нет комментариев

Детский сад на 120 мест в Усть-Цильме начнет работу в ноябре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По объекту уже получены положительные заключения Роспотребнадзора и Госпожнадзора Коми. Сейчас администрация Усть-Цилемского района ждет лицензию на образовательную деятельность.

Читать дальше...

В Коми нет политического кризиса, есть кризис в головах – мнение эксперта

Блог сайта «Спутник» 

Есть ли в Коми политический и кадровый кризис – "Комиинформ" собрал мнения экспертов. Ранее возможное назначение Игоря Булатова на должность председателя Правительства Коми вызвало неоднозначные реакции в социальных сетях и телеграмм-каналах республики. К обсуждению подключились эксперты с заявлениями о необходимости кадровой перезагрузки в регионе. Так, политтехнолог Петр Быстров высказал мнение, что привлечение топ-менеджеров, которые раньше работали в крупных бизнес-структурах, позволит эту перезагрузку осуществить. Читать дальше...

10 пациентов за сутки умерли от «ковида» в Коми

ИА «СеверИнформ» 

В республике Коми минувший день поставил антирекорд по числу жертв коронавируса. Как пишет ИА «БНК» со ссылкой на данные ресурса стопкоронавирус.рф, на утро 27 октября количество погибших от COVID-19 в регионе увеличилось на 10 человек. Всего за время


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Сыктывкарский суд выдворил жителя Азербайджана за пределы России

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

В Коми активность клещей превысила показатели 2023 года