Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2015

Новости за 02.02.2015

Франкфурт-на-Майне: 7 основных достопримечательностей Франкфурта-на-Майне

«7 Travel News» 

Несмотря на то, что город был сильно разрушен в период Второй мировой войны, большая часть достопримечательностей, которые были разрушены в этот период, восстановлена, что дает возможность наслаждаться прекрасными памятниками архитектуры расположенными в Франкфурте-на-Майне.

Северная Корея упрощает условия въезда для туристов из России

Tourdream.net 

КНДР принимает меры для увеличения потока российских туристов в страну. Об этом сообщил руководитель отдела пропаганды Государственного управления по туризму Ким Ён Ир. В прошлом году, цитирует чиновника ТАСС, народную республику посетили всего около 200 туристов из Российской Федерации, поэтому корейское госуправление уделяет большое внимание развитию сотрудничества с РФ, активизирует работу на российском туристическом рынке. […]

Тень сурка

«Вокруг Света» 

Название городка в американской глубинке многие никогда бы не узнали, если бы не зверек Фил и не голливудская комедия с Биллом Мюрреем, застрявшим в одном и том же дне — 2 февраля. День сурка прославил Панксатони на весь мир. «Вокруг света» выяснил, чем живет городок в другое время

Аэрофлот, верни томатный сок!

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Уважаемый Аэрофлот, я больше не хочу пить на борту ваших самолетов только яблочный сок, который вы навязываете на коротких рейсах.
Верните возможность выбрать между апельсиновым, яблочным и томатным.
Уверен, многие будут благодарны за такой ваш шаг, ведь по статистике томатного сока в полете выпивают больше чем апельсинового и яблочного вместе взятых.

16 самых крутых хостелов Европы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вот можно же путешествовать недорого и красиво.

Большинство людей считает, что хостелы — это такие страшные и убогие номера, напоминающие больше общежитие. Однако это утверждение далеко от действительности и на самом деле в Европе существуют очень удобные, стильные и недорогие хостелы.

Публикуем список хостелов, в которых просыпаться будет одно сплошное удовольствие.

Lavender Circus Hostel — Будапешт, Венгрия

Эта квартира-хостел расположена в особняке XIX века в самом центре Будапешта. Читать дальше...

Russian Hospitality Awards представляет список лучших отелей России

Travel Russian News 

Первая национальная Премия в области гостеприимства Russian Hospitality Awards представляет список финалистов Премии – 100 лучших отелей России. В определении финалистов учитывалась оценка профессионального жюри, а также потребительские рейтинги отелей в международных и локальных системах онлайн-бронирования: Booking.com, Expedia Inc., HRS.com, Ostrovok.ru.

Список финалистов Премии, составленный согласно результатам аудиторского отчета, предоставленного «Независимым наблюдателем Премии» компанией «Делойт»... Читать дальше...

Порядок пересечения госграницы военнообязанными пока не изменен – Госпогранслужба Украины

Tourdream.net 

В Государственной пограничной службе Украины информируют, что на сегодняшний день порядок пересечения государственной границы военнообязанными остается прежним, никакие изменения в законодательство пока не приняты. «Информация для мобилизированных и лиц призывного возраста. На сегодняшний день никаких изменений в законодательном поле касательно пересечения государственной границы со справками из военкоматов нет. Поэтому документами, которые дают право на выезд […]



Кама - верхнее течение

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Кама — одна из крупнейших рек в России, берущая исток на севере Удмуртии и несущая свои воды через Кировскую область и Пермский край с последующим впадением в Волгу в Татарстане. По некоторым данным, именно Кама ранее являлась матерью-рекой и по количеству притоков, длине и полноводности превосходит Волгу и именно Волга впадает в Каму а не наоборот, как принято считать…

Читать дальше...

Открываем музыкальную Австрию с туроператором DSBW

Travel Russian News 

Австрия славится своей музыкальной культурой, которая завоевала любовь и признание публики всего мира. Для ценителей бессмертной классики туроператор DSBW организует поездки на два интересных музыкальных события:  фестиваль оперетты в Мёрбиш (даты проведения с 9 июля по 22 августа) и оперный фестиваль в Брегенце (даты проведения с 22 июля по 23 августа).

Предлагается два варианта продолжительности программ: короткая на 5 и 7 дней. В туры входит посещение спектакля, а также по желанию дополнительно можно выбрать ряд экскурсий. Читать дальше...

Европа о пожаре в библиотеке ИНИОН

Euromag.ru 

Научное сообщество в минувшие дни понесло огромную утрату – в результате пожара в здание библиотеки Института научной информации по общественным наукам сотни тысяч книг и документов, многие из которых являются уникальными произведениями, оказались утрачены. Пожар в ИНИОН стал одной из центральных тем европейских СМИ в минувшие выходные.

Туроператоры рассчитывают на востребованность Болгарии в летнем сезоне

Travel Russian News 

Портал TRN продолжает знакомить своих читателей с планами туроператоров на предстоящий летний сезон. На этот раз мы выяснили, каковы перспективы болгарского направления, и что нового готовы предложить туристические компании.   

Читать дальше...

Побережье Коста-Дорада, Таррагона, Испания.

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Сегодня мы отправились в Таррагону. 
Во времена Римской империи Таррагона являлась столицей Таррагонской Испании, а сегодня 
входит в список наследия Юнеско как обитель памятников архитектуры. 
Это очень спокойный город с уютной провинциальной атмосферой, имеющую древнюю историю, 
которая будет интересна каждому побывавшему здесь туристу. 

Читать дальше...

Жирона Испания - историческая жемчужина Каталонии.

Блог сайта «Мой отпуск» 

Город Жирона один из лучших исторических наборов Каталонии, всего в сорока километрах от побережья Коста Брава. Жирона сохранила свое средневековое лицо с величественными стенами, романскими и готическими церквями в центре и историческим центром Еврейского квартала, которые демонстрируют свою туристическую привлекательность и значимость в Европе.

Читать дальше...

Гора и монастырь Монсеррат, Испания

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В 50-ти километрах от Барселоны расположено великолепное место
гора и монастырь Монсеррат. Тысячи туристов из разных уголков мира
хотят посетить это прекрасное место. Что скрывает, какие секреты 
и почему многие люди хотят посетить это место сегодня мы узнаем.

Читать дальше...

Рейтинг самых красивых городских парков

Блог сайта «Мой отпуск» 

В каждом мегаполисе мира, где главенствуют бетонные сооружения, имеется свой оазис — парк — надёжное убежище от городской суеты и шума. Этот островок «зелени» является связующей нитью между царством флоры и городскими жителями, у которых как правило, недостаточно свободного времени для частых поездок на природу. В парке можно погулять с детьми, почитать книгу, провести романтическую встречу с любимым человеком или друзьями, устроить пикник и т.д. Главное, что должен помнить каждый посетитель парка — соблюдение чистоты и порядка. Читать дальше...

Прогулка по крупнейшему некрополю Латинской Америки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Одна из самых известных, но при этом наименее посещаемых достопримечательностей Гаваны — кладбище Колон, по праву занимающее одно из первых место в ряду крупнейших некрополей Латинской Америки.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Насколько сократился реестр туроператоров?

Travel Russian News 

Ростуризм опубликовал  данные Единой межведомственной информационно-статистической системы. Так, в Едином Федеральном реестре в 2014 году значилось 4 тыс. 275 туроператоров, в 2013 году их число составляло 4 тыс. 608.

При этом  количество компаний, работающих на внутреннем рынке, выросло в 2014 году с 2 тыс. 421 до 2 тыс. 626. Заметные сокращения наблюдаются в сегменте въездного и выездного туризма. В 2013 году на въездном рынке работало 225 турфирм, а в 2014 году - 161.

Количество компаний... Читать дальше...

Венецианский карнавал празднует День Святого Валентина

Отпуск.com 

​XXII издание «Бала Дожей» посвящено дню любви и влюбленных.

По случаю Дня святого Валентина, Бал дожей (Il Ballo del Doge), главный праздник карнавала в Венеции, в этом году будет посвящен Амуру, богу любви.

22-й по счету Бал дожей-2015 пройдет под названием «Амур в стране чудес» («Cupid in Wonderland»), событие планируется на субботний вечер, 14 Февраля, в Палаццо Пизани Моретта. В этом году развлекать знатных гостей в масках будут сотни музыкантов, певцов, танцоров и актеров.

Бал дожей настолько великолепен... Читать дальше...

Греция: отказа от системы all-inclusive не ожидается

Отпуск.com 

​Отвечая на вопросы журналистов, заместитель министра туризма Греции Елена Кундура заявила, что «никаких действий, направленных на отказ от системы all-inclusive, не ожидается.
Напротив, благодаря качественному совершенствованию системы, следует ожидать дальнейшего распространения этого туристического продукта на греческом туристическом рынке».

Во время церемонии передачи полномочий бывшим министром туризма Ольгой Кефалоянни новому министру, Елена Кундура подчеркнула, что будет работать... Читать дальше...

Работники аэропортов Испании уйдут на забастовку

Отпуск.com 

​Работники аэропортов Испании будут бастовать 27 дней в период с февраля по август.

Два главных профсоюза Агентства испанских аэропортов и аэронавигации (AENA) заявили о намерении провести 27 забастовочных дней в период с февраля по август в знак протеста против частичной приватизации компании.

Первая забастовка намечена на 11 февраля. Два профсоюза представляют собой 70% от 9 000 работников AENA, трудящихся в 46 аэропортах и двух вертодромах Испании.

Кроме того, руководители... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Акция «Диктант Победы» прошла на 19 площадках в Солнечногорске

Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Подмосковный производитель товаров для садоводства повысит эффективность работы