Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2015

Новости за 23.02.2015

По спирали к небесам

«Вокруг Света» 

Ограничения пробуждают фантазию. Древние египтяне не знали ни стали, ни подъемных кранов, а пирамиду для фараона надо было строить. Как они справились с задачей, ученые поняли только сейчас

Германия. Один кадр

«Вокруг Света» 

Пейзаж у берегов федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн меняется как минимум дважды в день. Во время приливов часть суши около Ваттового моря превращается в островки — халлиги.

Археологи нашли в Гамбурге 1000-летние стволы деревьев

«Страны Европы» 

Ученые из Археологического музея Гамбурга обнаружили в районе Нойштадт хорошо сохранившиеся остатки фундамента «Новой крепости. Археологам удалось раскопать 1000-летние стволы деревьев. Территория площадью 360 кв. м, на которой когда-то располагался продуктовый рынок, — настоящий кладезь сокровищ для археологов. На ней расположены остатки кольцевого крепостного вала 11-ого столетия. Кроме того, были найдены части церкви Святого Николая, […]

В горном кластере Сочи открылся детский комплекс

Travel Russian News 

На курорте «Роза Хутор» открылся многофункциональный комплекс для детей от 2 до 17 лет, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
 
С 8.00 до 18.00 взрослые могут оставить своего ребенка в компании опытных педагогов и сверстников. В программе: развивающие игры, спортивные соревнования и творческие мастер-классы.

Кроме того, дети, которые приехали на «Розу Хутор» кататься на лыжах, смогут в полной мере насладиться спуском по склону в сопровождении инструкторов.
 
Стоит сказать... Читать дальше...

Где-то не тонет овно, а во Вьетнаме - экскаваторы

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Утро. Ты встал еще до рассвета и уже третий час плывешь в юркой лодке по протокам дельты Меконга, рассматривая плавучие дома, снующие вокруг такие же лодки и лениво нажимая на спуск затвора фотокамеры, увидев что-то интересное. И вдруг сонная пелена слетает в один миг.
Ты видишь, как навстречу тебе прямо посреди реки движется.... экскаватор. Протираешь глаза, приближаешь плавучую несуразицу телевиком... Таки да, экскаватор.
Рядом припаркован мотобайк, на самом экскаваторе удобно устроилось... Читать дальше...

Королевство Бутан - загадочное и закрытое для мира, государство

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Королевство Бутан - азиатское государство в Гималаях, расположенное между Индией и Китаем, со столицей в городе Тхимпху.
Самоназвание - Друк Юл или Друк Ценден - страна дракона-громовержца, территория - 38 394 кв.км, население - около 692 тыс.
До 1999 года в стране отсутствовало телевидение и интернет, а первые парламентские выборы состоялись только в 2006 году, после отречения от престола отца нынешнего короля.
Одним из основных источников пополнения государственной казны является туризм... Читать дальше...

Вильнюс: 7 достопримечательностей Вильнюса

«7 Travel News» 

Это восточноевропейская столица, в которой сохранилось множество памятников истории и архитектуры. Это Ворота Аушрос, Кафедральный собор, квартал Ужупис. Среди примечательных современных строений – Вильнюсская телебашня. Также наиболее посещаемые туристами места включают в себя Художественный национальный музей, Музей жертв геноцида, Музей театра, музыки и кино.

Интересные факты о премии Оскар

Блог сайта «Непутевые заметки» 


"Оскар" - самая престижная награда мира в сфере кино. Вручение золотых статуэток происходит ежегодно Американской академией киноискусства.

Первый "Оскар" был вручен в 1929 году, его получил режиссер Луис Мейлстоун.

Уолт Дисней получил аж 26 оскаров! Первый из них в 1932 году за мультфильм из серии про Микки-Мауса.

Лауреатам премии вручают статуэтки высотой 34 см и весом 3,85 кг. Они изготовлены из сплава британия и покрыты золотом. На статуэтке изображен рыцарь с мечом, стоящий на ленточной бобине. Читать дальше...



Португалия — в тройке лидеров

Отпуск.com 

​Португалия стала третьей страной в ЕС, принявшей больше всего туристов в 2014 году, опередив Грецию или Италию.

В прошлом году количество ночей, проведенных в португальских туристических заведениях, выросло на 7,1%.

Только в Латвии и Бельгии туризм вырос более, чем в Португалии, соответственно, на 11,1 и 7,2%.
В общей сложности, португальские отели приняли 53,4 миллиона туристов, из которых 65% являются иностранцами, что представляет рост 8,3% по сравнению с 2013 годом.

В... Читать дальше...

Шенгенские визы проверяют по-новому

Отпуск.com 

​Принципиально важным является то, что вместо действовавшего ранее подсчета в обычном порядке «90 дней в течение последующих шести месяцев», то есть, подсчет с момента въезда в течение предстоящих шести месяцев, уже применяется «гибкий обратный подсчет» («90 дней в течение предыдущих 180 дней», то есть, шести месяцев, предшествовавших дате проверки).

Также из документов исключена формулировка «от даты первого въезда», которая создавала почву для возникновения спорных ситуаций. Об этом передает Автоцентр. Читать дальше...

Визы для украинцев стали еще недоступнее

Отпуск.com 

​Из-за курса валюты украинцам стало сложнее получить «шенген».

Все дело — в негласном правиле посольств ЕС: виза выдается при доходе 300–400 евро в месяц в пересчете на гривни.
Но если раньше эта сумма составляла 3000–4000 грн, то по новому курсу — 9500–12 500.

Как рассказала нам представитель одного из туроператоров, пока посольствам достаточно зарплаты в 3500–4000 грн.
«Но с собой у вас должно быть из расчета 40–45 евро (Польша, Венгрия, Прибалтика), а порой — и 60–65 евро (Германия, Франция, Италия). Читать дальше...

МАУ объяснила, почему не полетит из Киева в Дели

Отпуск.com 

​Международные авиалинии Украины не намерены открывать рейс Киев-Дели из-за отсутствия достаточного спроса на этом направлении, сообщил журналистам вице-президент МАУ по коммерции Сергей Фоменко.

«Это связано, в том числе, и с процедурой получения украинской визы гражданами Индии, которая является достаточно сложной и требует предоставления целого ряда документов и личной подачи их в Посольство Украины, находящееся в Дели», — рассказал топ-менеджер МАУ.

По его словам, украинские граждане... Читать дальше...

Переславль-Залесский: достопримечательности

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Переславль-Залесский славится на всю Россию своими монастырями и церквями. Город включен в список самого популярного туристического маршрута страны – Золотого Кольца России. О самых значимых достопримечательностях города и последует рассказ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Путешествие по озеру Семицветное на Кавказе

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Озеро это называют Семицветным. Не многовато ли цветов для одного озера? Если пожить на его берегу пару дней, то и побольше увидишь. Все зависит от погоды, времени суток, угла зрения и настроения смотрящего…

Читать дальше...

Прогулка по маленькому городу на западе Германии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Ксантен (Xanten) – маленький город на западе Германии, почти на голландской границе, в котором всего 21 тысяча жителей. Единственный, кстати, немецкий город, название которого начинается на букву Х. Подобно многим другим городам на Рейне, у него более чем 2000-летняя история. Но, в отличие от других таких городов, в Ксантене сохранились следы этой истории в виде большого археологического парка на месте римского города и многих зданий города средневекового. Ксантен находится в стороне от популярных туристических маршрутов... Читать дальше...

Большая игра в сланцы

«Вокруг Света» 

За последние десятилетия человечество совершило рывок в добыче сланцевой нефти и сланцевого газа , но рывок оказался обессмыслен недавним падением цен на топливо. Традиционные производители не готовы сдаться просто так

Под броней

«Вокруг Света» 

Некоторые животные словно позаимствовали арсенал защиты у рыцарей Средневековья


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Что можно отметить в этот день

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8