Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2015

Новости за 19.02.2015

Вольные упражнения

«Вокруг Света» 

К началу ХХ века Европа еще была монархической, но королям уже стали тесны короны и мантии. Им хотелось заниматься спортом, шутить и дурачиться, как обычным людям. Не в каждой стране подданным это понравилось

3 рецепта американской кухни из разных штатов

«Вокруг Света» 

В каждом из 50 американских штатов есть свое любимое блюдо. Например, жители штата Арканзас, как и многие американцы, предпочитают жареную пищу: свиные ребрышки, птицу и даже жареные соления, а среди экзотических блюд здесь значатся жареный енот, жареный хвост бобра, жареный опоссум.

Как я на Майдан попал

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Не поверите - попал на Майдан.
Не хотел.
Так получилось...

Оговорюсь сразу - я во Владимире.
На самом деле ходил к мемориалу воинам-интернационалистам в районе Октябрьского проспекта.
Полюбовался необычным зданием бывшего машиностроительного техникума, а ныне городского политехнического колледжа и решил углубиться внутрь.

Через овраг, а на самом деле - бывшее русло реки с красивым названием Лыбедь - перекинут мост.
С фонарём!

Слева от моста - микростадион... Читать дальше...

Долгосрочная виза в Великобританию

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

В январе у меня закончилась двухлетняя английская виза. Сегодня решил подать документы на десятилетнюю визу в Великобританию. Что я сделал: 1. Зашёл на сайт https://visa4uk.fco.gov.uk/ 2. Зарегистрировал на сайте аккаунт (кнопка «Register an Account») 3. Забронировал 3 ночи в отеле Хилтон в Лондоне в апреле на букинге 4. После регистрации на сайте меня перекинуло на заполнение анкеты и я ее

Винский

Петрозаводск нетуристическим взглядом

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Не знаю, чем Петрозаводск вообще может заинтересовать туриста, но они здесь встречаются. В летнее время, конечно. Отсюда отправляются прогулочные кораблики на знаменитый остров Кижи, отсюда же начинаются рюкзачно-пешеходные маршруты по Карелии. Сам же город для туриста-россиянина останется ничем не примечательным: разве что стоит он на берегу озера, набережную сделали красивую, полчаса погулять.

Но когда это нас с вами интересовали туристические банальности? Интереснее всего изучать город с местным жителем... Читать дальше...

Подборка интересных и необычных фотографий повседневной жизни в Китае

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Китай. Что мы знаем об этой восточной загадочной стране? Быстроростущая экономика или источник дешевой рабочей силы?
Лачуги без тепла и света или современные небоскребы?
Отсталая, бедная, загнивающая нация без будущего, как нам представляют Китай, многие западные издания, или страна с великим будущим и великими амбициями?
Мы попытались ответить на эти ответы через призму фотографий.

Читать дальше...

Пешие прогулки по горному ущелью

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Баксанское ущелье одно из самых интересных и красивых мест  Кавказа.

Название получило благодаря реке Баксан, берущей своё начало в ледниках Эльбруса и несущей свои воды в реку Терек.

Эльбрус двухглавый красавец - в прошлом вулкан, покрытый льдом.

Баксанское ущелье самое большое  Центрального Кавказа, которое ведет в Приэльбрусье – любимое место горнолыжников.

Приэльбрусье одно из самых известных и популярных горнолыжных курортов.

Хорошо не только кататься на горных лыжах, но и совершать пешие прогулки. Читать дальше...

В России туристов будут развлекать пением морских зайцев

Tourdream.net 

Национальный парк «Онежское Поморье» (Архангельская область) организует эколого-просветительский маршрут, участники которого смогут с помощью гидрофона послушать пение лахтаков (морских зайцев), сообщил в четверг сайт нацпарка. Эколого-просветительский маршрут на Золотицкую губу будет организован в конце марта — начале апреля. «Весенние песни» морских зайцев, очень мелодичны и производят благоприятное впечатление на слушателей. Перемежаясь со звуками дрейфующего льда […]



Вежливые люди и Русская Весна стали ... сигаретами

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Бывают вещи, которые ты не ожидаешь увидеть, но когда на горизонте маячат деньги, ничто не остановит прожженного маркетолога.
И вообще, маркетологи и патриотизм - вещь несовместимая.
Иначе не объяснить появление сигарет "Русская Весна" с изображением Крыма, вежливых людей и белого пушистого котика на упаковке.
Ладно бы это была шоколадка, вода - любой продукт с положительной составляющей, но никак не то, что наносит вред здоровью и ассоциируется исключительно с вредной привычкой и воспринимается... Читать дальше...

Дивный север Норвегии

«Вокруг Света» 

19 февраля — Всемирный день защиты морских млекопитающих (День кита). Предлагаем посмотреть на красивые кадры, снятые фотографом Ольгой Мичи. Их главные герои — норвежские косатки.

Путешествие на круизном лайнере, не выходя из дома

Блог сайта «Мой отпуск» 

The World — это не просто круизный лайнер, а огромное плавучее жилище, на борту которого находятся более сотни роскошных квартир. С 2002-го года этот элитный жилой комплекс находится в непрерывном кругосветном плавании.

Читать дальше...

По стопам Диснея: сказочные места и их реальные прототипы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На сегодняшний день американская компания Уолта Диснея подарила миру более пяти десятков полнометражных анимационных фильмов, каждый из которых приравнивается к шедевру. И не стоит удивляться, ведь над созданием этих мультфильмов работали лучшие художники, режиссеры, сценаристы, звукооператоры. Они продумали и воплотили в жизнь каждую деталь. Безусловно, вдохновением для сказок мастерам послужили и реальные места. Поклонники Диснея, обладающие достаточным количеством денежных средств, имеют возможность... Читать дальше...

Лондон: 7 главных достопримечательностей Лондона

«7 Travel News» 

Вестминстерское аббатство, Тауэрский мост, Биг-Бен, Тауэр, Темза, улица Пикадилли, Трафальгарская площадь – названия этих лондонских достопримечательностей известны нам по многим популярным книгам и фильмам. Увидеть все это воочию – значит навсегда оставить в душе память о величии культурного наследия Великобритании.

Горнолыжные курорты Италии: полиция на трассах

Ski-holidays.ru 

Правила горнолыжного движения в Пьемонте – теперь штрафу могут подвергнуться любители пошалить на трассах, те, кто решит выкинуть рискованный финт или же просто те, кто намерен прокатиться по склону в нетрезвом виде.

Повернуть время вспять: вернется ли наш турист на курорты России?

Travel Russian News 

Согласно предварительным прогнозам, в 2015 году интерес к внутренним направлениям среди россиян существенно возрастет – на 30-50%. И, конечно, лидером по принятию гостей будет Краснодарский край. Накануне летнего сезона портал TRN инициировал интервью с первым заместителем министра курортов и туризма Краснодарского края Олегом Шутовым. Речь пойдет о том, насколько готов регион к наплыву туристов, что нового он им может предложить и как меняются стандарты отрасли в связи с новыми требованиями рынка. Читать дальше...

15 малоизвестных мест для увлекательных путешествий

Блог сайта «Мой отпуск» 

Статуя свободы, Колизей, Эйфелева башня – это всемирно известные и наиболее посещаемые достопримечательности мира. Заядлые путешественники наверняка уже прошлись по списку и посетили все стоящие на их взгляд места. Однако известность не должна быть главным критерием для выбора пункта назначения туриста. Малоизвестные зловещие леса Польши и сияющие пляжи Мальдив точно заслуживают вашего внимания.

Читать дальше...

Самые выдающиеся колёса обозрения в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

История распространённого во всём мире аттракциона — колеса обозрения — берёт своё начало с 1893 года. Первое в своём роде вышеупомянутое сооружение было представлено на Всемирной колумбовской выставке в Чикаго. На сегодняшний день во многих городах имеется своё колесо обозрения, позволяющее насладиться местной панорамой. Ниже представлены самые примечательные из них.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Я хочу от тебя детей! Свободно ли твое сердце?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вот как легко и просто раскрепостить девушку, если она слегка скована.
Работает на УРА.

- Где страсть? Где любовь к нашей маленькой стране? Зубы, зубы, зубы! Разомкни ротик! Как же ты хорош! Я без ума от тебя! Я хочу от тебя детей! Свободно ли твое сердце?

Фактически live-мастеркласс бьюти-фотографа Ивана letohin по раскрепощению девушек во время фотосессии. Подсмотрено во время съемки.

Весенние выгоды для туроператоров в Крыму

Travel Russian News 

На XXIV Туристской Выставке «Крым. Курорты. Туризм» для российских туроператоров выделили бесплатные рабочие места.

 Несмотря на высокую стоимость перелетов из большинства российских регионов, по итогам 2014 года, Крым стал лидирующим авианаправлением по темпам роста продаж, отмечают многие профессиональные туристические издания.
«В преддверии предстоящего курортного сезона необходимо привлекать в Крым наибольшее количество туристических компаний, которые ранее не работали на этом направлении. Читать дальше...

Отель в Киеве для приезжих

«Страны Европы» 

Гостиницы Киева бронирование которых следует производить заранее, пользуются большой популярностью среди гостей и приезжих, ведь много туристов ежедневно приезжают в Киев для просмотра достопримечательностей, а также с целью посетить самые знаменитые места столицы. Отели города Киев чаще всего стараются угодить каждому гостю  сделать невозможное возможным, чтобы каждый посетитель остался доволен и счастлив при посещении отеля. […]

Греческий ресторан в списке 32-х ресторанов мира с лучшим видом

Отпуск.com 

​Греческий ресторан «Строфи», расположенный у подножия Акрополя, является одним из 32-х ресторанов в мире, которые выделяются благодаря прекрасному виду из окон.

Свой топ-32 ресторанов с лучшим видом, от Калифорнии до Швейцарии, от Индии до Гватемалы, опубликовал сайт BuzzFeed.

Эти превосходные рестораны предлагают туристу не только хорошую еду, но и незабываемый вид. Греческий ресторан «Строфи» заслуженно занял 15-е место, так как в соответствии с публикацией на сайте, благодаря своему... Читать дальше...

МАУ пошла навстречу пассажирам

Отпуск.com 

​С целью минимизировать финансовые потери, которые могут понести пассажиры, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» информирует о введении новых норм, предусматривающих возмещение полной стоимости билета в случае, если пассажиру отказано в получении въездной визы.

Правило возмещения полной стоимости билета в случае отказа в получении визы действует на постоянной основе в независимости от места оформления и способа оплаты перевозки и применяется на всех маршрутах по вылету из Украины, куда требуется въездная виза. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей

В МИД РФ прошла презентация ПМЭФ-2024

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов