Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2015

Новости за 27.02.2015

Фото топ 10-ти самых известных улиц в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В каждом городе, даже самом небольшом, насчитываются десятки, а то и сотни, различных улиц и улочек, бульваров и проспектов, каждая из которых выполняет определенный ряд функций. Однако существуют в мире и такие улицы, имеющие самое масштабное значение, их узнают с разных ракурсов, описывают в художественных произведениях и, конечно же, стремятся попасть туда, чтобы хоть немного прикоснуться к истории. Это улицы, которые не просто популярны в городе или стране, они уже стали его фишкой. Популярность эта неспроста... Читать дальше...

ОАЭ: 7 основных достопримечательностей ОАЭ

«7 Travel News» 

ОАЭ – это восточная экзотика, которая уже много лет манит туристов со всего мира. Аквапарк «Wild Wadi», небоскреб Бурдж-Халифа, пляжный парк Аль-Мамзер, историческое поселение в Абу-Даби, острова Пальм, мечеть Джумейра, дом шейха Саида – это лишь несколько жемчужин в сокровищнице Эмиратов.

Российские туристы в январе на 50% сократили расходы на покупки за рубежом

Tourdream.net 

Граждане России снизили траты на покупки за рубежом на 50% в январе 2015 года по сравнению с тем же периодом 2014-го, сообщает пресс-служба компании Global Blue, занимающейся возвратом НДС покупателям из стран, не входящих в Евросоюз (tax-free — ИФ). Так, по данным компании, расходы российских туристов в магазинах Франции снизились на 41%. В среднем в […]

Где зарыто счастье?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

В Перми об этом знают все.
На самом деле, оно не за горами. Счастье рядом.
Нужно только видеть. И дорожить им.
Мы же всегда грезим о чем-то эфемерном, идеальном...

Компенсаций ждут около 300 клиентов «Астравела»

Travel Russian News 

Туроператор «Астравел» составил реестр туристов, которые остались без путешествий. Как сообщил порталу TRN генеральный директор туроператора Валерий Лощиц, в список вошли около 300 человек, включая туристов по России и по зарубежным направлениям.  
 
«Выплаты уже начались и проходят довольно спокойно»,- отметил он.
 
Напомним,  туроператор имеет 2 юридических лица: ООО "Астравел" (фингарантии на сумму 30 млн. руб.), ООО "Курортная компания "Астравел" – (фингарантии 500 тыс. руб.).... Читать дальше...

Все краски Бенилюкса в турах DSBW

Travel Russian News 

Туроператор DSBW подготовил широкий выбор программ в страны Бенилюкса. Весна отличное время для путешествия, не упустите возможность полюбоваться цветением тюльпанов, оценить непревзойдённую бельгийскую кухню, посетить масштабные красочные мероприятия в рамках празднования 125- летия со дня рождения Ван Гога. Предлагаем вашему вниманию одни из самых интересных туров компании.        

Программа «Брюссель + путешествие по Фландрии» отлично подойдёт тем, кто любит путешествовать в небольших группах. Читать дальше...

Тайга

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Фотограф Hamid Sardar–Afkhami — знаток монгольского и тибетского языков, обладатель ученой степени Гарварда. Более десяти лет он прожил в Тибете, изучал гималайские регионы. Ежегодно Hamid Sardar–Afkhami организовывал экспедиции в глубинки Монголии, где большинство населения до сих пор ведет кочевой образ жизни.

Читать дальше...

Испорченный тур

Блог сайта «Мой отпуск» 

Отдых не всегда соответствует картинкам из туристического буклета. Зачастую туристы получают не тот уровень комфорта и сервиса, который ожидали и за который заплатили. Как быть, если вам предоставили номер без света и воды, поселили в джунглях вместо центра города, обманули с перелетом, трансфером, питанием, пляжем? Можно ли вернуть деньги за испорченный отдых? Куда обращаться с жалобой? «Моя Планета» расскажет, как быть.

Читать дальше...



Неочевидные услуги в поезде

Блог сайта «Мой отпуск» 

Количество и качество услуг в поезде зависит в первую очередь от типа и класса вагона. Но даже если вы купили обычный билет на среднестатистический поезд, вы вправе рассчитывать на определенный комфорт. «Моя Планета» составила список доступных услуг и опций.

Читать дальше...

Мифы и факты о Великой пирамиде Хеопса

Блог сайта «Мой отпуск» 

Великая пирамида находится на плато Гиза и является одним из древнейших чудес Света. Считается, что она была построена как гробница Хуфу, известного грекам как Хеопс. Пирамиду окутывает огромное количество самых разнообразных мифов и легенд в правдивости которых мы постараемся разобраться…

Читать дальше...

Охота на «зайцев»

Блог сайта «Мой отпуск» 

Некоторые граждане намеренно не платят за проезд: путешествие «зайцем» для них — эдакое приключение. Убегать от контролеров всем вагоном, ехать по чужой карте, прыгать через турникет — распространенная российская забава: кто-то делает это в знак протеста против дорогих тарифов, кто-то — чтобы просто пощекотать себе нервы.

Читать дальше...

Морские путешествия

Блог сайта «Мой отпуск» 

Как появились люди на островах Полинезии? «Из Юго-Восточной Азии!» — утверждает известный новозеландский ученый Те Танги Хироа. «Из Южной Америки!» — парирует норвежский путешественник Тур Хейердал и собственным примером доказывает, что это возможно.

Читать дальше...

Архитектурные безумства со всего мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Люди всегда хотят чем то выделиться, отличаться от других. Даже хотя бы построив самый необычный дом. В этой статье мы подобрали снимки из самых необычных домов по всему миру, в том числе построенных из совсем необычных материалов, например из деревьев или изо льда.

Читать дальше...

Памятники, которых не стало

Блог сайта «Мой отпуск» 

Постепенное, едва заметное смягчение нравов — главное, на что может надеяться человечество в далекой исторической перспективе. Кажется, все правильные слова уже сказаны и остается только ждать, когда волк возляжет с ягненком или по крайней мере люди перестанут почем зря убивать себе подобных. И каждый раз, узнавая о какой-нибудь дикости из новостей, убеждаешься: ждать еще долго. Разрушенные за XX век памятники, ставшие памятниками человеческой глупости, — в материале «Моей Планеты».

Читать дальше...

Нет, Обама, российская экономика не разорвана «в клочья» ("Bloomberg", США)

Блог «Fractal – Сайт трейдера» 

Пора распрощаться с надеждами на то, что Россия потерпит экономический крах под давлением падающих цен на нефть и экономических санкций, и что россияне, возмущенные снижением уровня жизни, начнут протестовать и свергнут Путина. Перед западными странами стоит нелегкий выбор — приготовиться к продолжительной осаде и ужесточать санкции, несмотря на улучшение ситуации на Украине, или начать поиск путей возобновления диалога с Россией — страной, которая никуда не исчезнет. http://www.bloombergview.com/articles/2015-02-26/n...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Самые странные, необычные и уникальные флаги

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Флаг — это воплощение позиции, стремления того или иного государства, это не просто эмблема, а настоящий девиз! Большинство из них довольно скучны, но мы подобрали для вас самые необычные флаги в истории человечества, а также несколько современных, у которых есть определённый стиль.

Читать дальше...

Канадский город-призрак, застывший в 80-х

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Представьте себе небольшой город на берегу залива, почти 100 отличных домов, торговый центр, библиотека, бассейн и ни одной души вокруг. И так на протяжении 20 лет. Добро пожаловать в Китсолт, город-призрак в канадской провинции Британская Колумбия.

Читать дальше...

Город в океане

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мале – произносится как “Маа-лэй” (Maa-Lay) – столица и крупнейший город Мальдивской республики. Город Мале расположен на острове, на атолле Каафу (Kaafu Atoll). Традиционно Мале считается королевским островом, с которого Мальдивами управляли династии королевских семей с древних времён.

Читать дальше...

Вьетнамский «Сумасшедший дом»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Похоже, что Хундертвассер, Дали и Гауди могут покурить в сторонке. Потому что отель «Сумасшедший дом» недаром вошел в десятку самых странных зданий мира.

Читать дальше...

Странные и загадочные достопримечательности, спрятанные по всему миру

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Наш мир — это странное место. Как только у нас начинает появляться ощущение того, что мы всё о нём знаем, он вдруг показывает нам странные места или жуткие скалистые образования. Если знать, где именно искать, то можно найти настолько же необычные и загадочные места как те, о которых мы расскажем далее:

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г