Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2015

Новости за 26.02.2015

Фестиваль «Золотая Черепаха». Фотогалерея

«Вокруг Света» 

В субботу, 28 февраля, в Музее Москвы открывается Фестиваль искусств о природе «Золотая Черепаха». Предлагаем уже сегодня полюбоваться частью впечатляющих кадров, которые будут там представлены.

Столица российской провинции - Урюпинск

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Многие в России до сих пор считают, что Урюпинска не существует и это всего лишь город из анекдота. Но он таки существует. Мало того, сами жители этого городка гордо именуют его ни много, ни мало, столицей российской провинции.
Символом российской глубинки Урюпинск стал совсем. Куда уж символичнее, если прямо в центре города Урюпинск обрывается железнодорожная ветка. Приехали, а дальше пути нет... Мало того, так еще и на деревянный вокзал, построенный в далеком 1871 году, последний пассажирский поезд прибыл три года назад. Читать дальше...

Электронные свидетельства образования позывных

Саратов Радио 

Коллеги! Несколько дней назад направил заявление по форме, рекомендованной СРРво ФГУП "ГРЧЦ", разместив в графе "Примечания" просьбу выдатьсвидетельство об образовании позывного сигнала любительскойрадиостанции в электронном виде, подписанном усиленной электроннойподписью. И вот свидетельство получено. Целей получениясвидетельства было две: получить свидетельство, имеющее силу лицензииСЕПТ, а также проверить Read More... (http://saratovradio.ru/component/content/article/21-srr/274-elektron-svidetelstva)

«Власти Крыма» не ожидают в курортный сезон сложностей с водоснабжением

Tourdream.net 

«Власти Крыма» ожидают, что сложностей с водоснабжением региона не будет до конца лета, несмотря на отсутствие поставок днепровской воды по Северокрымскому каналу, сообщил глава государственного комитета Крыма по водным ресурсам Игорь Вайль. «До июня мы полностью обеспечены водой. По многолетним наблюдениям, мы ожидаем еще весенние осадки, они позволят нам обеспечить бесперебойную подачу воды населению в […]

Париж: 7 достопримечательностей Парижа

«7 Travel News» 

Чтобы насладиться достопримечательностями Парижа, понадобится не одна туристическая поездка. Версаль, Оперный театр, Елисейские поля, Лувр, Нотр Дам де Пари, Пале Рояль, Пантеон – далеко не все достопримечательности города влюбленных

... а у нас до сих пор все через задницу ...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Почему мы до сих пор вынуждены заряжать телефоны в аэропортах сидя на полу около кофейных автоматов или отыскав розетки для электрических полотеров?
Что мешает в Шереметьево, Домодедово, Внуково и десятках других российских аэропортов сделать нормальные зарядные колонки для телефонов и гаджетов?
Почему в европейских аэропортах это норма, а у нас все еще только мечты?
Вот как, например, выглядят зарядные колонки в аэропорта Рима.

2. Здесь одновременно можно заряжать три устройства при помощи стандартной вилки... Читать дальше...



«Трансаэро» полетит на Мальту

Travel Russian News 

С 26 апреля авиакомпания «Трансаэро» начнёт выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва – Мальта – Москва, сообщает пресс-служба перевозчика.

Рейсы будут выполняться по воскресеньям из аэропорта «Домодедово» по следующему расписанию: вылет из Москвы в 14.25, прибытие в Международный аэропорт Мальты в 17.55, обратный вылет  в 18.45, прибытие в столицу в 23.45.

Билеты на рейсы «Трансаэро» между Москвой и Мальтой уже поступили в продажу.
 

PROadShow-2015 шагает по стране: презентации в Самаре

Travel Russian News 

В Самаре 26 февраля прошла вторая конференция в рамках серии региональных воркшопов PROadShow-2015, организаторами которой является медиахолдинг TRN Group и входящее в его состав Агентство маркетинговых коммуникаций PR2Point.

С презентациями на мероприятии выступили представители «Инна Тур», «Само-Софт», i'way, «Горячих туров». В завершении по традиции были вручены памятные призы:  Ехать.ру подарил одному из счастливцев месяц рекламы на портале бесплатно, i'way разыграл 3 сертификата на бесплатные трансферы номиналом 3000 рублей... Читать дальше...

Редкие снимки NASA уйдут с молотка

«Вокруг Света» 

На аукционе в Bloomsbury (Лондон, Великобритания) продают коллекцию старых фотографий NASA, в число которых входят...

Правда и ложь

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Никогда. Никогда не обманывайте.
Ложь всегда становится явной.
Рано или поздно.

Да, и самого себя все равно не обмануть...

Литва делает ставку на медицинский туризм

Travel Russian News 

В этом году Литва будет активно продвигать в России возможности медицинского туризма. В частности, местные пансионаты и медицинские центры будут представлены на выставке "Лечение за рубежом", которая пройдёт в ТВК "Тишинка" с 27 по 28 февраля, а также на «Интурмаркете» и MITT.   Об этом было заявлено в ходе делового завтрака офиса по туризму Литвы.

Читать дальше...

Куда еще поехать за all inclusive и впечатлениями? Конечно в Рас-Аль-Хайму!

Travel Russian News 

В период переориентации туристического потока России среди наших соотечественников все больше становятся популярными направления, не занятые в «противороссийской» информационной войне и предлагающие хорошие условия для отдыха. Однозначно, к одной из таких привлекательных для туристов стран относятся ОАЭ. Самый молодой в туристическом плане эмират как нельзя лучше подходит нашему туристу, привыкшему к формату all inclusive. С директором департамента по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы Стивеном Райсом мы беседуем об особенностях отдыха в регионе. Читать дальше...

«Чешские авиалинии» начнут взимать доплату за провоз багажа

Отпуск.com 

​Со следующей недели на некоторых рейсах «Чешских авиалиний» (ČSA) с пассажиров начнут взимать доплату за провоз багажа.

Нормы бесплатного провоза снизятся с 23 кг до 15 кг, сообщает ČSA в пресс-релизе.

Новые тарифы, вступающие в силу 25 февраля, распространяются на наиболее дешевые авиарейсы. Исключением в данном случае являются участники клиентской программы OK plus.

Старые нормы бесплатного провоза багажа также распространяются на рейсы, билеты на которые были куплены до 25 февраля. Читать дальше...

Рядом с Дроздами появится рекреационно-деловой квартал

Reb.by 

Рекреационно-деловой квартал рядом с Дроздами приобретет завершенный вид в середине 2016 года. Он станет первым в Минске кварталом, в котором одновременно представлены офисные и торговые объекты, гостиницы, спортивные, медицинские и оздоровительные центры. Об этом сообщил заместитель начальника отдела консалтинга и аналитики группы компаний "Твоя столица" Андрей Чернышев.

5 достопримечательностей, которые откроются в 2015 году

Отпуск.com 

Наступивший год удивит даже тех путешественников, которые считают, что видели все главные достопримечательности мира.
В ближайшие 12 месяцев в разных странах открываются новые диковинки для туристов, которые еще можно успеть посетить первыми. В частности, в Сингапуре завершаются работы над самым крупным экопарком в мире, в Абу-Даби готовятся сдать в эксплуатацию новый Лувр, в Англии открывают мировой центр видеоигр, а в Пекине достраивают уникальный парк развлечений под интригующим названием «Портал в вечность». Читать дальше...

Знакомьтесь — 20 евро

Отпуск.com 

​Новая купюра в 20 евро выйдет в обращение в конце ноября.

Новая банкнота достоинством в 20 евро была представлена во вторник в стенах Европейского центрального банка (ЕЦБ) в германском Франкфурте-на-Майне.

Как заявил глава финрегулятора Марио Драги, обновленная купюра будет введена в обращение 25 ноября текущего года. К этому моменту будет напечатано 4,3 млрд новых «двадцаток», пишет ТАСС.

По размеру и общей цветовой гамме они не будут отличаться от прежних. Их главная особенность... Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Туристические секреты

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

8 фактов, которые необходимо знать каждому туристу.

http://fishki.net/1442996-turisticheskie-sekrety.html?mode=r...

Туристы России могут застраховать «алкогольные» ЧП

Отпуск.com 

​Туроператоры начали предлагать туристам застраховаться от несчастных случаев, которые происходят после употребления алкоголя.

Один из крупнейший российских операторов в сфере выездного туризма включил такую возможность в свой турпакет.

Как правило, травмы или заболевания, полученные тогда, когда турист находился в состоянии алкогольного опьянения, не признаются страховым случаем, и страховая компания не оплачивает расходы на медицинскую помощь.

В лечении туристу с обычной страховкой никто не откажет... Читать дальше...

Штамп в загранпаспорте

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Случайно наткнулась на статью, которая интересна мне, как путешественнику. Думала попасть в Грузию через Абхазию. Знаю что это две конфликтующие страны, но не знала, что таким способом Грузию лучше не посещать. Читаем далее...

1. Израиль - Арабские государства. До недавнего времени въезд с израильским штампом был запрещен во многие арабские страны: в Саудовскую Аравию, Кувейт, Ливан, Ливию, Пакистан, Сирию, Судан и др. Однако сейчас все гораздо проще: израильские пограничники перестали ставить штампы в загранпаспорта... Читать дальше...

Опубликована программа Академии медицинского туризма на «Интурмаркете»

Travel Russian News 

Компаниям, которые работают в сфере медицинского и оздоровительного туризма или интересуются этим видом деятельности, рекомендуем направить своих представителей на практический курс Академии медицинского туризма, который пройдет в рамках выставки «Интурмаркет-2015».

Специалисты из разных стран и представители российских курортов расскажут обо всем новом, что появилось в этой сфере за последнее время, объяснят особенности различных направлений, курортных территорий и клиник, представят самые... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах