Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2015

Новости за 11.02.2015

Из-за сильнейшей песчаной бури закрыт Суэцкий канал, а египетские аэропорты работают с перебоями

Tourdream.net 

Сильнейшая песчаная буря, обрушившаяся на Египет, привела к закрытию судоходства на Суэцком канале, а также большинства портов на Красном море. Порывистый ветер, несущий с собой мелкую взвесь, не стихает в большинстве районов страны уже вторые стуки, однако сегодня непогода только усилилась. Как сообщили представители одной из важнейших водных артерий в мире, соединяющей Средиземное море с […]

По Израилю на маунтибайке (День 1-ый)

Блог сайта «Мой отпуск» 

Когда друг мне предложил пересечь Израиль с севера на юг на байке, я раздумывал… всего минуту. И согласился. «Основные переезды будут на автобусе, - обнадежил товарищ. - А на байке мы осматриваем окрестности». Я часто путешествую, но таким образом – впервые. Мне обещали путешествие на настоящем маунтибайке с амортизаторами и скоростями. Это же мечта!

Читать дальше...

Три рецепта яичницы из разных стран мира

«Вокруг Света» 

Трудно сказать, почему из всего обилия продуктов человечество выбрало для завтрака именно яйцо. То ли дело в его идеальной форме, то ли в питательных свойствах, то ли в разнообразии способов приготовления?

Карнавал в итальянской провинции Фриули-Венеция-Джулия

«Страны Европы» 

Итальянские деревни Саурис-ди-Сопра и Саурис-ди-Сотто находятся на высоте 1215 и 1390 метров в провинции Фриули-Венеция-Джулия. Благодаря их уединенности местные жители смогли сохранить старинные обычаи и свой диалект. В феврале в деревнях проходит традиционный карнавал. Местные мастера вырезают из дерева маски, которые изображают черта или родственников. Маска с длинным носом и большими ушами — это метельщик. Данный […]

Профессиональный ремонт автомобильных кузовов

Autokost.kz 

Если вы – водитель с многолетним опытом, вопрос регулярного технического осмотра и обслуживания автомобиля вам знаком до боли. Каждый, кто пользовался одним и тем же транспортным средством на протяжении 5-10 лет или владеет подержанной машиной, знает,...

Отдых в Белоруссии может стать слишком дорогим для россиян, поэтому они могут выбрать украинский Крым — эксперты

Tourdream.net 

Российский турпоток в Белоруссию сохранится, только если цены на отдых в стране останутся на уровне прошлого года, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР)со ссылкой на опрос туроператоров. По мнению туроператоров, есть несколько объективных причин, по которым Белоруссия потеряет в количестве туристов из России. «Во-первых, это значительное повышение цен на путевки в пансионаты и санатории. Некоторые объекты […]

Новости туризма 11 февраля 2015 года

«7 Travel News» 

Последние новости туризма: в скором времени у России должен появиться туристический логотип, завершено расследование по делу о банкротстве компании Экспо-Тур,туристические поездки внутри страны подорожают на 15% и другие новости раздела.



НЕхолостяцкий ужин №6. Курица-карри в сливочном соусе

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Хотите свести с ума не только всех у себя дома, но и всех соседей в подъезде?
Есть одно гарантированное средство, после которого они схватят в руки вилки и совершат набег на кухни и к холодильникам. Это карри - одна из самых неповторимых и ароматных приправ в мире, которая вызывает непреодолимое слюноотделение и возбуждает сильный аппетит. Причем не только тогда, когда вы готовили, но и еще три дня после этого, настолько сильный у хорошего карри аромат.
А теперь добавьте к карри паприку, перец чили... Читать дальше...

Современная Монголия — какая она?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Страна древних кочевников — Монголия — в последние годы стремительно меняется. На протяжении веков монголы жили в основном на дикой земле, ведя кочевой образ жизни. Однако цивилизация со всеми своими плюсами и минусами пришла и к ним. Местные жители из степей стали переселяться в города. Современная Монголия — какая она? Смотрите цикл фотографий «Монгольские (городские) семьи» французской фотограф Lucile Chombart de Lauwe.

Читать дальше...

Карнавал в Венеции 2015

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Карнавалы — это костюмированные праздники, связанные с переодеваниями, маскарадами и красочными шествиями, массовыми народными гуляньями и театрализованными представлениями. Они отмечаются перед Великим постом. Карнавалы распространены в основном в католических странах и восходит к языческим обычаям Римской империи. Карнавал появился в IX–X веках. К этому времени относятся наиболее ранние упоминания о периодических городских празднествах в разных городах Западной Европы.

Читать дальше...

Италия: что операторы подготовили к новому сезону?

Travel Russian News 

На итальянском направлении в этом году, по мнению туроператоров, проблемных моментов возникнуть не должно. Портал TRN поинтересовался планами туристических компаний на предстоящий сезон.

«Мы традиционно договаривались с туроператорами, специализирующимися на Италии, думаю и в этом году найдём общий язык, сбалансируем программы, и излишка ёмкостей не будет»,- отмечает президент «Натали Турс» Владимир Воробьёв. 

Компания TUI Россия летом 2015 года намерена сосредоточиться на Римини. Читать дальше...

В Крыму все еще ждут украинских туристов

Отпуск.com 

В Крыму все еще ждут украинских туристов, уповая на «вековые традиции» и «генетические связи».

В оккупированном Россией Крыму все еще ждут, надеются и верят, что жители материковой части Украины приедут и спасут туристическую отрасль.

Так называемая «министр курортов и туризма» Елена Юрченко на совещании в Алуште рассказала о 400-450 тысячах туристов из материковой части Украины, которые, по ее сведениям, отдохнули в прошлом году в Крыму.

​«И это та цифра, которая говорит о том... Читать дальше...

Египет планирует вернуться к «нормальному» состоянию до конца года

Отпуск.com 

​Закончив прошлый год на мажорной ноте и с позитивным балансом, Египет строит оптимистичные планы на будущее и, как говорит председатель Управления туризма Египта Сами Махмуд, Страна Фараонов вернётся к «нормальному» состоянию уже к концу 2015 года, пишет eturbonews.

Согласно данным, представленным председателем, в прошлом году турпоток в Египет увеличился на 4.4% — страну посетили порядка 10 млн туристов.

Для страны, где туризм даёт порядка 11.3% ВВП, это является признаком того, что... Читать дальше...

Посол Польши: Безвизовый режим коснется не всех украинцев

Отпуск.com 

​Несмотря на ожидаемое решение ЕС о безвизовом режиме для граждан Украины, на практике посольствам и консульствам шенгенских стран определенное время придется выдавать визы украинцам.

С таким заявлением выступил на пресс-конференции в Киеве посол Польши в Украине Генрик Литвин. «Бытует такое мнение в обществе, что решение о безвизовом режиме означает полную либерализацию передвижения. К сожалению, это не так», — отметил он.

Посол напомнил, что безвизовый режим будет распространяться только на владельцев биометрических паспортов... Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Фотовыставка «Уникальные водные объекты России». Галерея

«Вокруг Света» 

В январе — феврале в Москве и Санкт-Петербурге проходит фотовыставка «Уникальные водные объекты России». На ней представлено 30 фоторабот — как профессиональных фотографов, так и любителей, — в которых отражены красота и многообразие рек, озер и других водных объектов России.

Turkish Airlines устроила распродажу к 8 марта

Отпуск.com 

​Авиакомпания Turkish Airlines объявила о распродаже авиабилетов по сниженным ценам к Международному женскому дню 8 Марта.

Стоимость авиабилетов на маршрут Киев-Стамбул в обе стороны с учетом сборов составляет около $150 при вылете с 6 по 9 марта.

Перелеты возможны как в центральный аэропорт Ататюрка, так и в аэропорт Сабихи Гекчен, расположенный на восточной окраине Стамбула.

Купить проездные документы в рамках распродажи Turkish Airlines можно с 10 февраля по 28 февраля в агентствах... Читать дальше...

«Алеан»: праздничные экскурсионные туры по России

Travel Russian News 

Национальный туроператор «Алеан» предлагает более 200 экскурсионных программ на праздники. Большим спросом пользуются 5-дневная программа  «Золотое Кольцо»  и насыщенный тур с посещением всех старинных городов «Большое Золотое Кольцо России»  (7 дней).

Также есть программы на непродолжительный срок 3-4 дня, например, «В берестяном краю». Все туры прекрасно подходят взрослым и детям, а также наполнены интерактивными играми и включают посещение различных музеев.

Казань: для знакомства... Читать дальше...

Вторая выставка картин Инны Бельтюковой

Travel Russian News 

В январе в музее А.С. Пушкина на Арбате состоялась вторая персональная выставка картин члена творческого союза художников России Инны Бельтюковой. Мероприятие вызвало несомненный интерес общественности.

На открытии выставки с приветственным словом выступили сенатор Евгений Тарло,  министр культуры Московской области Олег Рожнов, президент творческого союза художников России, академик Константин Худяков, заслуженный художник России Александр Беглов, известный коллекционер Виктор Бондаренко. Читать дальше...

Туристская привлекательность Карелии повысилась на 10%

Travel Russian News 

В прошлом 2014 году туристская привлекательность Карелии повысилась, а туристический поток в республику увеличился на 10%, составив 655 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Общее число посетителей региона выросло на 6% и достигло рекордных 2 млн. человек. Кстати, Карелия получила первые места в рейтингах по зимним и активным видам туризма.

Уже в начале 2015 года, а также в новогодние праздники – с 31 декабря по 7 января – большинство гостиниц, загородных... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости