Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2015

Новости за 12.02.2015

САМЫЕ КРАСИВЫЕ ДЕРЕВЬЯ В МИРЕ

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Мы не перестаем восхищаться красотой природы на нашей планете. Во всем мире растут настолько необычные деревья, что невозможно мимо них пройти равнодушно. Некоторые из них уникальные, поскольку растут только в определенных местах. 

Талантливые фотографы со всего мира решили увековечить самые необычные и красивые деревья, иногда единственные в своем роде, на фотографиях. Смотрите самые красивые деревья в мире.

1. Аллея баобабов на Мадагаскаре. (Фото: Mizzy Pacheco).

2. Очень редкое дерево ... Читать дальше...

Финский курорт Леви привлекает интересными событиями

Отпуск.com 

​Один из наиболее популярных лыжных курортов Финляндии, Леви, является также одним из немногих мест в Европе, где можно кататься до середины мая.

Наряду со спортивными занятиями, курорт предлагает своим гостям много интересных развлекательных событий.

Уже вскоре, с 18 по 20 февраля, здесь состоится торжественное открытие южных склонов.
Стоит отметить, что эта обновленная область катания, рассчитанная на семейный отдых, стала доступна туристам уже в декабре, однако на конец февраля намечены официальные мероприятия. Читать дальше...

Куда поехать отдыхать летом 2015 года

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

Не примеряя на себя макинтош провидца, я тем не менее держу руку на пульсе. Просто ежедневно просматриваю Форум Винского и тематическую прессу как онлайн, так и просто — пролистывая бесплатный глянец в самолётах. Возможно, что правильное название этого эссе: «куда поедут отдыхать граждане РФ летом 2015 года» или лучше так: «Как и где надо отдыхать этим летом». И пожалуй этой

Винский

Туристы закормили до смерти священного крокодила в Бангладеш

Tourdream.net 

Священный столетний крокодил в Бангладеш умер от ожирения, так как его перекормили многочисленные туристы, пишет газета Daily Mail. Крокодил жил в пруду при храме Хан Джахан Али (Khan Jahan Ali), и, как утверждают священнослужители, приносил удачу людям в обмен на подношения. В последние годы просителей стало больше, и жертвы стали более питательными. «Мы знали о […]

Маршрут путешествия по США

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

Давненько мы не путешествовали по Соединенным Штатам Америки на автомобиле Почему-то захотелось проехаться в марте этого года по Калифорнии и Юте, заглянуть на горнолыжные курорты Колорадо и посетить часть не сильно известных парков — затертые пропустим. Сборы были не долгими — ведь главное в любом предприятии это — захотеть и ознаменовать поездку какой-то целью. Захотеть — захотелось. Цель — примерить

Винский



Экскурсия в Архыз отзывы

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

Сейчас, отдыхая и проходя процесс реабилитации после многочисленных путешествий по миру в санатории Машук Акватерм в поселке Иноземцево КавМинВод, съездили в воскресение на новый горнолыжный курорт Северного Кавказа — Архыз. Место сравнительно новое и в то же время старое. Старое, потому что здесь давно уже народ катается. Новое — потому что инфраструктура в поселке Романтик (место где катаются) только только

Винский

Как получают российский паспорт крымчане без крымской прописки

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Этот пост я пишу по многочисленным просьбам читателей, которых очень волнует эта тема.

На самом деле тема довольно актуальная для тех крымчан, кто на момент мартовского референдума не имел крымской прописки и не смог автоматически получить паспорт гражданина РФ.
Теперь, чтобы получить российский паспорт, им приходится пройти довольно длительный и нервный путь, который на сегодня растягивается на долгие месяцы.
Об этом пути я и расскажу подробно в этом посте

Итак, короткая предистория. Читать дальше...

Иерусалим: 7 основных достопримечательностей Иерусалима

«7 Travel News» 

Иерусалим – это город, объединивший од небом представителей разных национальностей, религий, стран. Это древний город, который сохранил магию святости, он заставляет поверить в легенды и позволяет прикоснуться к далекому прошлому.

Метапоиск momondo представил шпаргалку для туристов

Tourdream.net 

Как спланировать покупку билетов, чтобы путешествовать в праздничные дни без лишних затрат, расскажет сервис туристического метапоиска Momondo.ru. Специалисты сайта подготовили шпаргалку с советами для туристов на весь календарный год. 2015 год принесет россиянам 118 выходных и праздничных дней. А это отличная возможность использовать отведенное время для путешествий. Однако в праздничные дни спрос на авиабилеты и […]

Любовь любит знаки и неожиданности

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

... иногда даже сама природа бывает влюбленной...
Зимой, весной, летом, не важно когда.
Не привязываясь к датам.
Наверное, никто не будет спорить, что знаки имеют огромное значение для людей, у которых есть друг к другу чувство влюбленности.
А неожиданные знаки имеют просто колоссальную силу воздействия. В этом их кайф. В этом их романтика.
Иногда знаки -  это миг, который нужно увидеть, иногда это что-то, что видят многие другие, но не придают этому значения.
Увидел - сфотографируй... Читать дальше...

В аэропортах Парижа пройдет двухдневная забастовка служащих

Отпуск.com 

​Забастовка сотрудников парижских аэропортов пройдет в четверг и пятницу, регулятор прогнозирует задержки и отмены рейсов, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на Главное управление гражданской авиации (DGAC).

Забастовка, участие в которой принимают сотрудники аэропортов Руасси (имени Шарля де Голля), Орли и Ле Бурже, начнется в полдень четверга.
Ожидается, что уже в первый день забастовки пассажиры, вылетающие из Руасси могут столкнуться с задержками, тогда как на пятницу... Читать дальше...

Поезд из Киева в Одессу заменили на Hyundai

Отпуск.com 

​Скоростной состав будет работать на маршруте временно.

Укрзализныця заменила поезд Тарпан на Интерсити+ Hyundai, который продолжит курсировать по маршруту Одесса-Дарница, сообщает пресс-служба компании.

Поезд заменили на время планового техобслуживания, пишет местное издание Вгороде. В то же время, по данным других СМИ, такие меры связаны с поломкой Тарпана 6 февраля, когда после выезда из Одессы у него отказала электроника.

По расписанию поезд выезжает из города в 5:47, а в Киев прибывает в 12:41. Читать дальше...

Регистрация на ознакомительные туры в Крым продолжается

Travel Russian News 

Несмотря на высокую стоимость перевозки в Крым из большинства российских регионов, по итогам 2014 года, полуостров стал лидирующим авианаправлением по темпам роста продаж.  Некоторые авиаперевозчики сообщают о росте на 383%.

Основной туристический поток в Симферополь обеспечивали авиапассажиры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Краснодара и Челябинска. В новом сезоне государство обещает продолжить субсидирование авиаперелетов в Крым.

Есть мнение турпрофессионалов... Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Жизнь северного села Хонгурей

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Дорог здесь нет, потому что не было никогда. Транспортная артерия — Печора, река.
Это заметно не только по отсутствию машин, хотя несколько внедорожников «Нива» и один уазик я видел. Здесь иной уклад, другие разговоры. Люди, как принадлежность данного места, детали пейзажа. Те, кто остался, а уехало много. В начальной школе (средней здесь нет) — шесть детей, в детском садике — семь. А сюда всего лишь час ходу на скоростном катере из Нарьян-Мара.
— А где пьяницы-то? Мне говорили, что в печорских селах много пьют. Читать дальше...

ANEX Tour расширяет «полётку» в Турцию

Travel Russian News 

Туроператор ANEX Tour расширил полетную программу по Турции, которая будет представлена регулярными  вылетами в Стамбул и Анталью на рейсах авиакомпании Turkish Airlines.

Стартовавшая акция раннего бронирования позволит российским туристам сэкономить  до 50% бюджета на отдых, а воспользовавшись услугами одной из лучших авиакомпаний в мире, получить роскошный сервис и комфортный полет.

По версии британской консалтинговой компании Skytrax авиакомпания Turkish Airlines стала победителем... Читать дальше...

Российские полицейские стали невыездными

Travel Russian News 

Видимо, помимо политических целей, желая повысить внутренний туристический поток, российские власти ужесточили  для сотрудников МВД правила выезда за пределы России. Как сообщает  Национальный туристический портал России, на прошлой неделе в регионы было разослано указание, в соответствии с которым полицейские стали невыездными.

Ранее, в апреле 2014 года рекомендовали не выезжать сотрудникам МВД Российской Федерации, имеющим доступ к сведениям, составляющим государственную тайну.

Теперь... Читать дальше...

Город грехов с высоты птичьего полета

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Знаменитый фотограф Винсент Лафоре может похвастаться богатой коллекцией потрясающих снимков ночных городов. А недавно на высоте более 3000 метров Винсент заснял один из самых ярких ночных городов - Лас-Вегас.

Читать дальше...

Сокращение доли чартерных перевозок достигает 50%

Travel Russian News 

Количество чартерных перевозок в ряде авиакомпаний достигает 50%. Об этом сообщил президент профсоюза пилотов России Мирослав Бойчук на пресс-конференции в Москве 12 февраля.

«Сейчас идёт заметное сокращение чартерного сегмента, которое в некоторых компаниях составляет около 50%, а у кого-то и более.  В 2014 году мы наблюдали обвал туристического рынка, многие обанкротившиеся туроператоры имели долги перед авиакомпаниями, которые далеко не всегда возвращались. Особенно эта ситуация затронула компании... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»